Владимир Тунгусов

Почему собаки любят, тухлую селёдку?

Ответы
Юрий Иванов

Наследственное от волков.. те очень любят вонючее, в плоть до собственных испражнений
Гржимек писал о своём питомце-волке, которого так и не отучил от этого

Валентина Пашина

Не только селедку, а любую тухлятину. Они в ней валяются, и боками, и брюхом и на спине вертятся. А вот зачем? Возможно паразитов изгоняют, что в шерсти.

Владимир Тунгусов

Это их парфюм, и без напряга.

Лариса

Вообще,протухшую рыбу. Я заметила. На пляже найдут свежую,спрячут,потом едят тухлую. Может,косточки мягче становятся. они ведь острые.

Александр Пилюков

тухлое мясо ....лучше перерабатывается желудком ...в природе волки часто закапывают добычу , чтобы потом чуть протухшую съесть

Владимир Тунгусов

Мало того там вырабатывается какой то витамин, по аналогии с вином.

Александр Пилюков

чукчи якуты и другие народы севера тоже едят протухшее мясо и рыбу

Владимир Тунгусов

Экономно и полезно, но требует навыков.

Тамара Таричко

У нас так делает собака! Закапывает мясо!

Марина Барабанова

не все, те, в которых есть охотничья примесь. Она хорошо меняет их природный запах. Наверное, вы тоже это чувствуете!😀

Юрий Михайлович Колесник

...А медведи тоже ловят рыбу,прикапывают на время. Как запашок пошёл - откапывают и лопают...!!!!!!!!!...😊

Вадим Дорог.

Да, это правда! Сам был свидетелем по нравам моей собаки! Спрашивал ее: почему?! Не выдала тайны!

Любаша Краевая

Собаки тухлую селедку используют для уничтожения своего запаха. Инстинкт, блин, охотничий!))))

Елена Изотова

Они трутся о тухлятину для защиты от паразитов. В природе капель от блох и клещей нет.

Мария Черкун

а кто сказал что они это любят..мой никогда никакую гадость не ел...хотя понюхать мог..

Лидия Белокопытова

наверное им нравится тухлая селёдка не которые люди тоже любят рыбу с душком

Владимир Тунгусов

Омуль с душком пробовал, это из экономии.

Лидия Белокопытова

ну не знаю я не ела рыбу с душком и не знаю вкусно или нет а вот струганину ела мне понравилось но это тоже на любителя

Владимир Тунгусов

Омуля ловят и выбрасывают на берег там он и начинает портится.

Лидия Белокопытова

и что вот это и едят что ли я не понимаю

Владимир Тунгусов

Да, местным жителям нравится.

Лидия Белокопытова

да кому что нравятся на вкус и цвет товарищей нет спасибо вам всего доброго

Ирина Алисова

Кошмар, а, что кто то кормит этим своих собак???? Раз хавает, значит голодный.

Olga Prohorova

Не знаю почему, но, правда, они большие любители поваляться на дохлятине....

Владимир Тунгусов

Это для них бесплатный парфюм, без проблем.

Olga Prohorova

Думаю, что дохлый враг лучший друг!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не знаю, медведи тоже сразу мясо не едят, а закапывают что бы подтухло

Ирина Выдрина

я не собака. тем более благородное животное и есть тухлятину не будет

Николай Беляев

Моя не любила. Но где на улице увидит свежее гавно, тут же сзедала.

Марина

Их это привлекает, как и мужиков вонюченькие и немытые бабы.

Tanya Fedyushina

Потому что,для переваривания пищи им нужен сероводород?

Владимир Тунгусов

Я думал в желудках всех животных соляная кислота.

Tanya Fedyushina

А вот собакам он нужен точно

Даметкен Минбаева

Серьезно они её любят? Может просто соли не хватает?

Владимир Тунгусов

Они вообще, не любят соль.

Даметкен Минбаева

А кто скажет: я люблю соль...Она НЕОБХОДИМА!

Владимир Тунгусов

Не в таком количестве как человеку.

Даметкен Минбаева

Ну вот, все-таки не зря время убиваю, что-то новое узнала

Су
Существует

может быть какое-то вещество усваивается легче?