Дмитрий Некрасов

) Многие артисты коллективно и по одиночке гастролировали во многих местах земного шара. А когда Сиднейская опера побывает с гастролями на острове Хуана-Фернандеса?

Ответы
Sergei Hann

Визитная карточка Австралии имеет очень интересную и даже трагичную историю.
Даже если вам не знакомо название Сиднейского оперного театра, увидев картинку, вы сразу же узнаете это грандиозное здание.
Идея принадлежит гению архитектуры, датчанину Йорну Утзону. Было запланировано потратить на проект "Сиднейская опера" около 4 лет и 7 миллионов долларов.
Но в результате Сиднейскую оперу вовлекли во множество скандалов, связанных с властью и финансированием. Трагедии, слезы и непонимание: болезненный процесс тянулся долгих 14 лет и оказался в 15 раз дороже. Но все же, невзирая ни на какие преграды, 20 октября 1973 года Сиднейский оперный театр "поднял" паруса и распахнул двери.
travel.tochka.net расскажет об архитектуре этого удивительного здания и представит вам ТОП-5 шокирующих фактов о Сиднейской опере.

Сиднейская опера - шокирующий факт №1
Идеолог проекта, всемирно известный дирижер Юджин Эйнсли Гуссенс, в связи с порноскандалом покинул Австралию в 1956 году. Он перестал концертировать и умер через 6 лет. Позже эту историю использовал местный композитор Дрю Кроуфорд в опере "Юджин и Роя".
Сиднейская опера - шокирующий факт №2
Говорят, что председатель конкурсного жюри, американский архитектор Ээро Сааринен, выбрал победителя "навеселе". Он просто устал от груды проектов и наугад достал заветные паруса с возгласом "Господа! Вот ваш оперный театр!"

Сиднейская опера - шокирующий факт №3
Один из самых ярых поклонников и защитников проекта, премьер-министр Австралии Кахилл, первым заложил памятную табличку в фундамент. Но через 6 месяцев он скончался, так и не увидев своей мечты.
Сиднейская опера - шокирующий факт №4
Тот же Кахилл, чтобы помочь финансированию проекта, организовал национальную лотерею. Вскоре одна семья выиграла джек-пот, их ребенка похитили и требовали выкуп. Позже 9-летнего мальчика нашли мертвым.

Сиднейская опера - шокирующий факт №5
Устав от постоянной травли Йорн Утзон, главный архитектор проекта, покинул Австралию 28 февраля 1966 и никогда не возвращался. Говорят, что по пути домой, он выбросил в море или сжег все эскизы Оперного театра. Так что никто теперь не знает тайны, спрятанной под бетонными парусами.

Дмитрий Некрасов

) Огромнейшее спасибо!!!

Дмитрий Поляков

думаю, как только предложат конкурирующую сумму)) или - когда будет некий фестиваль "всемирной оперы" проходить в указанной локации 😉

Дмитрий Некрасов

) Это очень хороший вариант! Возможно и дождёмся...

Дмитрий Поляков

Как-то мне невольно вспомнилось про "...только очень жди, жди, когда навеют грусть желтые дожди" и так далее по тексту!

Александр Миндель

Сначала они поедут ув Жмеринку ! А уже потом к тебе в Хуана-Фернандоса !

Дмитрий Некрасов

) Я не на Хуане-Фернандеса...

Илья С@хненко

Для меня это и так останется загадкой.

Виталий Карамышев

А вот сразу как рак на горе свистнет!!!

Дмитрий Некрасов

) Может рак уже способен на горе исполнить арию??!

Виталий Карамышев

Ну это смотря сколько бабла отвалить!

Дмитрий Некрасов

) Кому: раку или его продюсеру??

Виталий Карамышев

Да хоть продюсера раком петь!

Дмитрий Некрасов

) Вот это уже лучше! За пение раком могут наградить и статуэткой какой ни будь! ))

Мартина Прушинская

когда рак на горе....споет тенором)))

Тамара Солодовник

когда рак на горе свистнет

Дмитрий Некрасов

) Говорят, что раки на горе уже отсвистелись... Сейчас они могут исполнить арию.

Elena Lebedeva

Может она там и находится .

Оксана Балкина

Напиши свой ответ...Незнаю

Дмитрий Некрасов

) Я надеюсь, что это произойдёт раньше, чем конец света. Если этого не произойдёь, значит и не будет ни какого конца света ))

Befora

и в Нахапетовке заодно? )

Рузольда Кузьмина

Вы бы нас и просветили...

Дмитрий Некрасов

) Я надеюсь, что это произойдёт раньше конца света ))

Рузольда Кузьмина

Спасибо за юмор.

Дмитрий Некрасов

))) Да не за что... Всегда рады внести разнообразие ))

Анюта Стародубцева

)))Хороший вопрос)))

Леся ツ

...я не знаю.

Танюшка Алексеева

без понятия

Фарида Тукебаева

не умничай

Дмитрий Некрасов

) Ну и ты сделай лицо попроще...

Гульнара Шамсутдинова

2020 году

Дмитрий Некрасов

) Это грандиозно!

Света Горохова

незнаю

Станислав Живодров

скоро

Дмитрий Некрасов

) Я уже спокоен ))