Пу
Путник

Чтобы чувствовать себя счастливым достаточно не знать, что такое настоящее счастье или счастье - это не когда у тебя все есть, а когда тебе больше ничего не надо?

Ответы
Tany@

Чтобы чувствовать себя счастливым надо делать все,что тебе нравится и доставляет удовольствие, радоваться даже малому , восхищаться красотой окружающего мира и никогда никому и ничему не завидовать,довольствоваться тем, что есть у тебя.......

Пу
Путник

самое главное довольствоваться тем что есть))

Лора

довольствоваться тем, что есть ведет к застою, человек должен к чему то стремиться и стремиться к лучшему , так что вероятно счастье недостижимо

Tany@

Мы разучились ценить то,что рядом.........Стремимся куда-то,а потом понимаем,что не замечали рядом ничего,вечно загруженные в своих стремлениях........

Лора

ну, скажем так многие не ценят, то , что есть, согласна . Но ценить то что есть и хотеть , стремиться к лучшему по-моему немного разные вещи

Tany@

я о том,что в стремлениях и заботах жизнь пролетает и ничего вокруг себя не видишь и не замечаешь.......большую часть я так и прожила.....спроси меня о счастье......о нем я и не думала........

Лора

все так, а кто знает может в этом и счастье и другого вам не надо, вот отними у вас эту заботу и суету и вы почувствуете пустоту и ненужность и дискомфорт

Лора

))

Надежда ===

Привет, Сереж! . Наверно, когда ничего не надо больше, но это не всегда и не у всех так, и всё у каждого своё...кому-то и малости хватает, чтоб счастливым быть, а кому-то и золотых гор мало...а вообще надо радоваться, тому, что есть...

Пу
Путник

Привет. Согласен полностью

Елена

неее-когла тебе больше ничего не надо-тогда ты умер,все.Радоватся малому,что просто живешь и кому-то нужен в этой жизни-значит ты счастливчик

Виктор Двигун

Когда ничего не надо, тогда уже ничего не надо. Счастья от сытости и не увидеш. Посмотри на ребёнка как он радуется когда ему подарили игрушку о которой он мечтал, как он счастлив. И взгляни на алигарха который купил новый автомобиль или самолёт, ему уже безразлично, очередная покупка. Он то может и в семье не скажет о новом авто.

Елена

согласна,Виктор!!!

Пу
Путник

я тоже с вами согласен. спасибо за ответы

Елена Щупак

Просто не страдать от того, что чего нет... Будет - хорошо, нет - и так прекрасно. Счастье не зависит от внешнегою... Оно - внутреннее состояние.

Niemand Против Войны

Достаточно не знать, што у соседа десять коров и "мерседес", а у тебя одна и "нива". Но он, гад, демонстрирует!!!

Пу
Путник

да пусть на его сарай дерево упадет))

Марина Владимировна

Все познается в сравнении...может и лучше не знать..что ты обманываешься..и совсем не счастлив.

Валерия Кабакова( Чабан)

Счастье это быть счастливым внутри себя,а остальное это материальное а оно не вечно!!!

Alisa Айк

Счастье когда рядом человек, которому ты нужен.....
И не злись на меня. Как здоровье?

Владимир Киля

В дом, где смеются, приходит счастье.

Вера Гудкова

счастье-умение радоваться жизни,а мне много,что нравится и что бы хотела иметь

Людмила Шалавина

...когда довольствуешься малым, есть семья, друзья, здоровье и т.д.

Бобровская Елена

счастье - это когда тебе не нужно то, за чаем гонятся обычные люди

Ангелина Зиновкина

Для меня: Счастье-это когда Бога благодаришь чаще, чем просишь.

Vova Bensman

Счастье, это когда у тебя есть то что тебе действительно нужно.

Людмила

счастье- это когда потеряв самое дорогое,обретаешь вновь.........

Алекс Дол

...лишишься разума и поймешь что такое настоящее счастье

Елена Тимофеева

Счастье это то ,что ты имеешь и то , что ты ещё можешь.

Zhanar Kamalova

Когда больше ничего не нужно и когда все есть у тебя

Пу
Путник

все есть - это очень относительное понятие

Zhanar Kamalova

Дом дети здоровье и машина

Пу
Путник

с первыми тремя соглашусь безоговорочно

Zhanar Kamalova

Машина это средство передвижения

Пу
Путник

ну и что, многие живут и без машины и не чувствуют себя несчастными

Пу
Путник

да я не спорю, конечно же, если так удобее жить))

Цельная Ягода 🍒

Счастье-это когда о чем бы не подумал, всё хорошо!!!)

Antonida Ivashkina

а что такое счастье - это каждый понимает по своему

Людмила Чумак

Счастье не приходит, приходит умение его видеть