Лина

Прав — не дают, права — берут… Человек должен сам себе завоевать права, если не хочет быть раздавленным грудой обязанностей… прав М. Горький?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

может быть. Хотя хотелось чтоб ошибался в этом вопросе. Это трактует право сильного а кто не в силах тот всегда виноват. ТЫ ВИНОВАТ УЖ ТЕМ ЧТО ХОЧЕТСЯ МНЕ КУШАТЬ сказал и в темный лес ягненка поволок

Лина

так и есть)

Упс

Даже больше. Права не берут, они так просто не валяются. Права отбирают. И если у кого-то внезапно появились какие-то права, значит где-то то кого-то другого появились обязанности 🙂

Та
Татьяна

Нет. "своих" прав можно добиться только силовым методом. Приходится пользоваться теми, которые нам дают.

Рк
Ркхндвыр

Вот!
Я в ГИБДД так и сказал: «Отдайте права, гады, а не то сам заберу!»
Но почему-то так не сработало ))

Ллири Хесс

Молчаливый наблюдатель большевитского беспридела. Ну да. Он выгодно продал свою лояльность.

Вадим Дорог.

Такие мысли более подходят батьке Махно или Стеньке Разину, а Горький тоже попробовал...

Бакыт Асанов

Да я так дума в свое время..но бывают другие более поступают и ты попадаешь под их пресс

Crazy Snowman

Писал он одно, а поступал совсем иначе. Так что ценность его "правоты" утрачена.

Лина

если рассматривать это не как привязку к личности, а как просто выражение

Crazy Snowman

тогда он призывает воевать. "ну, и хде мой пулемёт?!!"

Сергей Л.

Права, от слова ПРАВДА, а ваши завоевание прав, правдивы, чем измеряете истину?

Лина

так нечего сказать, вот и попёрло во все стороны😂

Сергей Л.

Возможно и так! Нет оснований вам не доверять!

Фиофан Долотонин

Перекосили парни сельские
весь клевер на лугу,,,,,

Лина

😆👍

Сергей Л.

Свят Свят Свят....

Бибизянин

судей рф учат так - Право это возведенная в закон воля господствующего класса

Лина

👍

Вера Пушистик

Прав как себя поставишь в обществе или во взаимоотношениях так и будет

Ольга Орлова

В РФ право заявительница характера.. никто не придёт и не уведомит😏

Сергей Белов

Права, вообще-то, не берут, а выдают в автошколе. Если что...

Лина

вам другие и не нужны, сразу понятно кто вы)

Yts - 62

Всё зависит от контекста, кто это говорит, какой герой.

Лина

Нил по моему

Вячеслав

А как завоевать себе право, не выполняя обязанностей?

Лина

здесь нет о том, что их не надо выполнять

Вячеслав

Я к тому, что сначала второе, потом первое.

Лина

я не просила расставить приоритеты😀

Вячеслав

А М.Горький прав!😀

Лина

другое дело 🤝👍

Владимир Золотницкий

Одни дают, другие принимают, нуили не принимают

L S D

Не прав. Это мир среди Волков. Мы не животные.

Ш*
Шурик *

Проблема в том что права еще и покупают...

Алёша Валеркин Сын

....................это слова революционера

Лина

нуууу революций нам не надо...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

пусть сам себе "прав" и завоевывает