Таша Мишина

Почему у бегемота круглые ступни?

Ответы · страница 4
Светлана Вашуркова

Наверно * чтобы площадь опоры была больше. Животное же тяжелое!

Кайса

Как и у слона. Чтобы выдерживать такой большой вес, я полагаю...

Антон Кузнецов

Чтобы скакать по кувшинкам)

Кайса

А другие виды стоп этого не позвуолят сделать?

На
Наташа

Потому что у бегемота нету талииииииииииии. ...( фраза из песни)

Антон Кузнецов

И в душе у него стройные копытца?))

Лилия Земцова (Хисматуллина)

А на квадратных ему было бы ходить трудно. Уголки стерались бы

Роман Тарасов

Наверное потому, чтобы проще так ходить по грязи или болоту! 🙂

Юрий Ковтуненко

не знаю........а глаза красные чтобы легче в помидорах прятаться

Ol
Olga

Для равномерного распределения веса и удобства передвижения

Татьяна Кириллова

Он и сам не мелкий. Чтобы не проваливаться глубоко при ходьбе.

Михаил Карпанюк

Чтобы оставлять круглые отпечатки... Бегемот - парнокопытное.

Надя Гончаренко

вес такой удерживать-уши у слона температуру его регулируют

Ольга Могилева

а что приходилось рассматривать, интересно с какого ракурса

Самал Мухамеджанова

Каждому существу дается то,что ему нужно для приспособления

Некий Некто

хмм... наверное, чтобы балансировать на своих нелепых ножках)

Алиса Д'кошка

а на шпильках (копытцах) быб проваливался с таким то.... весом

Андрей Алиметов 11 Rus.

Что бы удобнее было перепрыгивать с кочки на кочку в болоте!

Алексей

он весит под 2 тонны, иначе провалился бы , гуляя по дну озера

Вьюжанина Валентина

чтобы ему было удобно перескакивать с кувшинки на кувшынку

Денис Прахт

Потому что под таким весом они со временем расплющмваются)

Марина Байкова

А вы побегайте по болоту на тонких палочках с таким весом...

Виктория Козлова-Козаченко

Потому что это помогает ему удержать свой многотонный вес.