Оливка

влюбленность и любовь отличаются друг от друга,не так ли?

Ответы
Ка
Каринка)))

Влюблённость встретилась с Любовьюи позавидовала ей:- В народе славишься ты болью,но всё-таки меня ценней.Несправедливо это как-то.Мне, если можешь, расскажи,чем объяснить такие факты,но откровенно безо лжи.Ужели ты меня нужнее,иль есть в тебе какой секрет,ведь я тебя куда нежнее,куда понятней... – что за бред?!Любовь ответила, подумав:- Ты не умеешь так прощать –прощать, что хочешь, без раздумий –реально, а не обещать...- Ужели ты простишь измену,простишь нарушенный обет?!- Прощу легко, ведь ей на сменупридёт раскаянье вослед.Да и любимый выбрать сможет,что больше нравится ему... –насильно милой быть негоже,а выбор я его приму.- Ну, а предательство простила б?- Конечно, хоть не без труда:оно бывает от бессилья,от страха или от стыда.- И даже ложь простить сумела б?- Да, ложь ведь – меньшее из зол –прощу ложь во спасенье смело,ложь, чтобы сгладить правды боль...- Но ложь рождает ложь обычно,во лжи как можно вместе жить?!- Тем, для которых ложь привычна,Любовь зачем? – во мне нет лжи!- А что ещё простить ты можешь?- Могу простить, конечно, злость –она кратка, да и ничтожна,хотя не столь уж редкий гость.Могу в словах простить я резкость,что огорчению сестра,а огорчением, не редкость,владеет в наших чувствах страх...Ещё могу простить обиду,что огорчению как мать;ещё – страданья разных видов,должны что душу очищать...- Да, ты воистину святая,раз можешь все грехи простить!- Нет, есть такое, дорогая,с чем и Любовь не в силах жить;что ранит больше, чем измена,предательство, обида, ложь –тоска тогда Любви на сменуидёт, всё разрушая сплошь –что разрушает наши чувстваи причиняет сердцу боль,и мы становимся как чурки,и гоним из души Любовь;и злу становимся послушныс набором всех его мытарств...Нет бед страшнее равнодушья,

Оливка

согласна

S A Q O

Да, очень. Влюбленность может быть с первого взгляда, как симпатия, но любовь, это когда человек заботиться о любимом и уже родным, когда переживает и всегда рядом... Еще и влюбленность - это может быть временным а любовь вечным)

Оливка

согласна

S A Q O

Так я правильно думаю ?) на правильном пути? просто так сказать недавно зашел на мир взрослых где таких сказок много)

Оливка

правильно думаешь

S A Q O

спасибо, всего хорошего Вам

Оливка

благодарю)

Николай Иванов

вряд ли ибо что такое ляяябббооофффььь определения пока ещё никто не дал поэтому подойдёт и эта непонятная вляяяблённность. важно что бы вам самой трахаться нравилось

Оливка

обойдусь

Vi Za Vi

Любовь может быть в таких понятиях-- как забота. -- ты поел? Береги себя, как ты. Как чувствуешь себя сегодня? Одевайся теплее. Влюблённость-- скорее страсть обладания

Оливка

согласна

Мирный Воин

да очень отличаются первое вроде помутнения ума -пелена , одержимость , ну а второе это лучшее ,что с нами есть и проявляется в жизни, это наше все

Павел Шило

Вот кто на спрашивалке самая самая я на пишу Алиса на первом месте , а ты уже на втором сдаёшь позиции.

Вчерашний. День

Ну..Влюбленность-это щенок. Любовь-это здоровенный пес, спустя несколько лет.Из того самого щенка )

Оливка

хорошее сравнение

Вчерашний. День

спасиб )

Алекс Венцель

Так. Влюблённость заканчивается через пару месяцев и не факт, что она закончится любовью...

Алекс Венцель

Так. Влюблённость заканчивается через пару месяцев и не факт, что она закончится любовью...

Ляйля

Да. Влюбленность это еще не совсем понятно. А любовь это все...невозможно отрваться

Мечтатель С Рюкзаком

ну естественно... любовь обычно это эволюционировавшая влюбленность

Евгений

люди играют этими словами как хотят а я между ними разницы не вижу

Кирилл

первое - временно ..и к нескольким
Второе - на всю жизнь .. и к одной

Оливка

)

Кирилл

)

Александр Деветьяров

любовь это то что приходит с годами а влюбленность мимолетна

Табуретыч

Влюблённость это похоть,а любовь это самопожертвование.

Кот Ученый )))))))

Так , но порой влюбленность перерастает в любовь )))))))

Ольга Томащук

Да,влюбленность кратковременная,а любовь она вечна.

Александр Панфилов

Совершенно верно..влюбленность недолговременна ..

Се
Сергеич

девушка и женщина тоже отличаются друг от друга))

Оливка

да

Се
Сергеич

но ведь девушка становится женщиной)

Оливка

вот именно ,не сразу же она ей является

Се
Сергеич

не сразу....но порой время минимально..

Оливка

это для кого как

Се
Сергеич

конечно.

Виталий Коротков

Продолжительностью существования,как правило)