To
Torkvemada

Вы согласны, что начиная с первого дня нашего рождения мы приближаемся к своей смерти? Как вы думаете, по ту сторону бытия что-то есть?

Ответы
Александр Шульга

"С первого дня нашего рождения мы" начинаем новый этап развития своей Сущности-Души или энергоинформационной структуры человека или деградировать, но с обязательной тенденцией к развитию в телесном образе. Нет некой "той стороны". Сущность просто переформатируется к очередному воплощению. Божественный образ мы видим, а подобие Творца, люди нарабатывают, постигая ежеминутно СОзнание-совместное знание Мироздания, составляющую Духа или энергоинформационной структуры Мироздания. Если Вы человек, то незачем беспокоиться. Сущность человека неистребима. 😇

Юлия

Может не в тему, но, почему-то на Ваш вопрос вспомнился стих:
"Надо сразу старым бы родиться,
В старую бы женщину влюбиться,
Кольца обручальные надеть
И от года к году молодеть.
Надо сразу старым бы родиться,
Чтобы ничему не удивиться.
Удивляться ж,
По ступенькам дней
Опускаясь к юности своей.
Надо сразу старым бы родиться,
Лишь потом ребенком обратиться —
Маму беззащитно обнимать,
В мире ничего не понимать.
Надо сразу старым бы родиться,
Чтобы знать, как жизнью насладиться,
Сверху вниз познав все наслажденья,
Умереть…
В предчувствии рожденья."

To
Torkvemada

👍👍👍👍👍👍🤗

J8
J849

А смысл заглядывать туда что не избежно само придет когда время придет или Вы торопите или Вас это пугает и хочется удостоверится что там все хорошо. И зачем заглядывать туда откуда пути назад нет. Или Вы потеряли кого-то и хотите быть увереными что с ним все хорошо. И на кройняк самое худшее надеюсь что это не так что тот получил по заслугам там.

To
Torkvemada

Спасибо за развернутый, полный ответ! Вы, правы, кое-кто получил по заслугам и уже там!!! Мне интересно, что там ждет некоторых людей

J8
J849

Придет время узнаете а торопить это Вам лудше не стоит оно всегда приходит к сожалению или нет... Главное до этого успеть сделать все так что бы не жалеть ни о чем.

To
Torkvemada

🤝

Елена Бажан

Да, согласна, что мы рождаемся для того, чтобы умереть. Расстаемся, чтобы встретиться вновь. Хочется верить, что за чертой что-то есть, но, если честно, то думаю (и хочу), что ничего нет. Если есть, то даже страшно, что эта "жизнь" никак не закончится, а если нет ничего, то какое счастье, что со смертью закончатся и все мучения и проблемы.

Миша Лакомов Михаил

Нет и никогда ни для кого не было,это выдумки древних про богов и про рай.Это придумано с целью заработать деньги на страхе за свои проступки.Надо понимать что тогда это был один из немногих видов заработка,ведь для простого обмана достаточно было придумать историю про бога,а вот для заработка нужен был ад и рай.

Ke
Keeper

Как сказал Джигарханян герою Янковского в "Цареубийце": "Понимаете, Алексей Михайлович, в области, которой мы с вами занимаемся, области человеческого сознания есть вещи, которые нам не суждено понять. По моему мнению, нам это не суждено понять никогда. Но главное - не следует пытаться это сделать".

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Человек всегда ищет смысл жизни, поскольку понимает, что этот мир временный и короткий, значит есть что-то больше и вечное, лично я убежден, у человека нету кармана на ту сторону света куда можно положить карточку с миллионами долларов, с человеком будет только то, что он приобрел в этой жизни

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни. "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"...
Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Михаил Александров

Есть такая версия, мол смерть, это смена мерности. Что бы понять и осознать, что там за порогом в другой мерности, здесь нужно пилежно учиться, иначе "там" ничего не поймёшь и останешься на второй год. Точнее на сто лет (человек - чело на век). Наш материальный (явный) мир, это школа.

To
Torkvemada

спасибо

Veleslav Yarumar Vran

Надеюсь, что есть. Биологическая жизнь - действительно, венерическое заболевание со 100% летальным исходом, но есть надежда на трансгуманизм, который сможет технологически обеспечить жизнь человека на основе, отличной от органики.

Valentina Ananeva

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем

Ир
Ирина

Я искренне верю, что после смерти еще будут жизни в материальном мире пока мы не выскочим из колеса самсары в духовный мир. А там будет вечная жизнь где каждый шаг - это танец, а каждое слово - песня))) Вечное счастье, короче....

Просто А...

Конечно есть. Человек же не состоит из только одной материи. Иначе как эта материя может двигаться, думать, придумывать? Значит в этой материи есть некая "энергия", куда же она девается после утилизации материального тела?

To
Torkvemada

👍🤝

Орхи Дея

Пока что мы действительно приближаемся со дня рождения к смерти. Жизнь существует только на земле, а после смерти человек перестаёт существовать и нет ни какой загробной жизни. Смерть - противоположность жизни.

Евгений Антонюк

.есть, Вселенная не имеет краев, поэтому она находит и обнаруживает все, что люди ищут.
Бертран Рассел:
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверенны в себе, а умные люди полны сомнений

Михаил Харченко

По мне то мы не приближаемся а просто проживаем определенное время и дальше продолжаем жить в другом виде. Как в природе семя- дерево- плоды- и снова семя .. Но при этом как и в людей в природе есть отходы.

Наталия

Есть какая-то связь обоих миров. Не зря же нам снятся наши родители в вещих снах, что-то говорят, от чего-то пытаются уберечь. Но, не всегда это чётко и понятно. И мы начинаем думать, что хотели сказать...

Игорь

Учи уроки ,второй закон термодинамики гласит ,деградация материи детерминирована, то есть определена, материя родившись стремиться к деградации ,то есть к смерти ,так доступно?

To
Torkvemada

вполне

Игорь

И на той стороне что же нам ждёт? Мне очень интересны ваши умные варианты?

To
Torkvemada

Бестелесное существование

сейчас мы все учимся и если удастся дойти до финала и остаться человеком то получим право на настоящую жизнь! " побеждающий наследует ВСЁ и буду ему Богом и будет мне сыном"

Че
Человек

Замысел Бога в том что бы люди жили вечно. (Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа)