Александр Шебалин .

Редко задаю здесь вопросы,но сейчас возник.Если есть компьютерные знатоки,то подскажите.Почему у меня совсем не заряжается планшет?

Ответы
Вера Попова

у меня планшет очень долго валялся отключенным,был без надобности,а потом хотела зарядить а он не заряжается отнесла мастеру,он сказал что был в глубоком разряде, он что то сделал и он стал заряжаться но только от родной зарядки,провод менять можно а вот с зарядкой будет проблемно

Всегда Котов!

если вот прям совсем нет - то либо разъем разболтался-оторвался, либо сдох чип заряда. он меняется и стоит недорого, это самая частая ситуация с телефонами и планшетами после замены стекла. и это не аккум при нем дохлом хоть как-то заряжается.

Александр Шебалин .

А чип заряда находится внутри планшета,его разбирать надо,или в мастерскую нести?

Всегда Котов!

на плате, рядом с разъемом обычно. чаще всего смотреть на него бессмысленно, он не меняется когда сдох. очень редко прогорает. ну и фен нужен чтобы менять и сам чип. так что всяко в мастерскую.

Lаzy

Три причины, которые легко проверить. З/у, кабель, плохой контакт. Возможны и серьезные- батарее купаут, возможны проблемы с контролером заряда... Попробуйте другое зарядное и другой кабель. Для начала... Нет.. Тогда- дорога в мастерскую.

Александр Колосов

А тут даже компьютерщиков не надо: 1. Батарея накрылась, что с новыми проблематично, но бывает; 2. Шнур сломался на изгибы, что лично пришел; 3. Раздолбай размер на планшете, что так же лично прошел, при зарядке подготовки

Румпель Штиськин

хммммм.... вариантов масса, от неработающей зарядной схемы в планшете, до сдыхающей батареи (в этом случае она просто не будет брать на себя заряд) вы бы чутка по точнее описали ситуевину.... а то не совсем понятно.

Василий Стеклов

Проверьте зарядное устройство на другом планшете. Если заряжается - переставьте аккумуляторы. Если на другом планшете и аккумуляторы заряжаются - то неисправность в проводах.

Татьяна Меренюк

У меня телефон был перестал заряжатся.. оказывается блок питания не подходил к телефону!.. Блок питания слабый, а телефону нужно было что-то покрепче для тяги электричества!..

Руслан Хансуваров

Есть три причины не исправность батареи (если планшет старый) или может провод зарядки не исправен или же входящие отверстие планшета неисправно проверьте эти три вещи

Александр Шебалин .

Планшет новый,но я всё проверил.И действительно провод зарядки надломлен,да и аккумулятор уже не тянет.

Руслан Хансуваров

Рад был помочь!

(◆_◆)

Всяко бывает. Зарядник другой есть? Если с другим тоже мозги ебет, то не ебите мозг себе - отнесите в мастерскую, пусть проверяют разъемы, аккум или контроллер зарядки.

Тамара Мигачева

Либо батарея пришла в негодность, либо зарядка накрылась. Я проголосую за второй вариант, попробуйте другую зарядку. А если нет, то выбирайте вариант номер раз.

Сергей Маркарянц

Вероятно, вышел срок аккумуляторной батареи... или проблема с зарядным устройством ( не работает сама зарядка или нарушена целостность электрического шнура)...

Денис М

Мертвый блок питания, отпаялся разъем питания, умер аккумулятор, неисправен кабель зарядки, умерла микросхема управления питанием. Выбирайте на вкус)

Александр Шебалин .

Уже обнаружил,провод сломался,перегнулся.

Денис М

Отделались лёгким испугом)

Александр Шебалин .

Да,я его изолентой перематал,и всё заработало.

Денис М

Не очень удиачное решение, кз никто не отменял

Sholpan Baiganatova

Я не компьютерный знаток, а просто пользователь. Но мне кажется, что надо сменить аккумулятор планшета, то есть зарядное устройство - батарею.

Степан Сыпчу

Стартони. Если он полностью разрядился то для старта не хватает мощности зарядки. Возьми более мощную зарядку. Либо кабель или разъём.

Vaess

Шлейф контроллера отошёл. Зачем вы кидали планшет на кровать? И да. Это не компьютер. Это мобильное устройство. Разница значительная.

Валерий Рудаков

аккумулятор не рабочий--может быть соединение-контакт в планшете из за частого пользования зарядкой раздолбался-зарядка не рабочая

Проходил Мимо.

А что говорит диагностика? В андроиде, по моему в настройках, есть диагностика аккумулятора. Или можно скачать прогу из гугл плей.

Александр Шебалин .

А я уже понял что это не аккумулятор.Пошевелю зарядку,и он начинает заряжаться.Правда почему-то плохо заряжается,очень медленно.

Проходил Мимо.

Значит механическая проблема. Попробуйте вставить другую зарядку в разъем.

Александр Шебалин .

Уже и новую купил,но всё-равно тоже-самое.

Проходил Мимо.

Тогда скорее всего, дело в самом разъеме и это только в сервис. Есть очень слабая вероятность, что поможет перепрошивка системы, но если вы в этом плохо разбираетесь, то лучше не надо - можно и убить аппарат.

Александр Шебалин .

А у нас поблизости и сервиса нет,только одни рекламы что он здесь.

Проходил Мимо.

Вызовите мастера на дом.

Михаил Мизеров

батарейки сдохли. У меня планшет только от сети пашет, стоит только из сети вынуть- каюк. А когда новый был- 12 часов заряд держал....

Александр Шебалин .

Нет,у меня оказалось провод не контачит.

Михаил Мизеров

бывает

Михаил Леонидович

Причин навалом. Но частые из них 1. Батарея исчерпала свой ресурс. 2. Зарядное устройство не выдает нужный ток. 3. Розетка слетела.

Евгений Во-Ин

я н спец - но ремонт - там может бвть реальный пустяк а могут разаести на стоимомть треть планшета - если ты в Челяьинске - пиши