Бузина Любовь

пишу загадку.которую сегодня прочла в книжечке для самых маленьких(((:Стоит древо ханское,платье шамаханское,цветы ангельские.когти дьявольские.Что это?

Ответы
Александр Иванович

Да этож мужик с бодуна вышел на улицу в женском палто, некада было искать чё одеть, надо ему кислорода надышаться, а по пьяне ему сделали педикюр на руках, вот и кажется што это окрававленные когти!!!!!!!!!!

Бузина Любовь

фантазия у вас богатая,а вот как детям быть,которые прочтут эту загадочку?

Александр Иванович

Да очень просто, они сочтут, што это один из фрагментов фильма ужаса и всё!!!!!!!!!!! И они кстати такие современные што больше нас знают и фантазии ишо круче, учиться бум у них!!!!!!

Граф Де Барсик

это роза цветок любви. а загадка взята и переведена из стихов Мехсети Гянджеви,где она стихами намекает о своей любви к Амиру. если найду поэму скину,я читал ее

Бузина Любовь

В этой книжице от 12.01 07 издательства АСТ пресс об этом ничего не говорится,поэтому о стихах этого поэта.простите.не знаю

Граф Де Барсик

а таких книжец плагиатских выше крыши,и расчитаны на колхоз,который ничего простите не знает

Бузина Любовь

Но учебные издания не только для колхоза

Борис Иванович Тимошенко

... преподавательница... - все приметы - дерево...- ага......в платье..... ага ....парфюм - цветов ... ага.... когтстая... ещё и нарощены..... точно. прав .... прав .... и не спорь...

Бузина Любовь

ну вы завернули..Борис Тимошенко..А я вот тоже Тимошенко,ноооо..Это ж надо..Иванович...

Борис Иванович Тимошенко

... много Тимошенко... маршал Тимошенко ....Тарапунька- Тимошенко .... ну а за Юльку не заполучали ... мне попадало... ну а по вопросу - только такие профессора по составлению учебников могут задачки такие составлять..

Бузина Любовь

вы знаете это не учебник,а книжица с загадками для Самых Маленьких 2007года

Бузина Любовь

ага,,там ещё парочка таких

Борис Иванович Тимошенко

... ни надо .... есть и по ЕГ страшилки типа - потому...

Борис Иванович Тимошенко

правильно подняли тему....

Валерий Гусев

Шамаханское платье- это район недалеко от Баку..Ханское древо?-возможно шатер.А цветы? И общий смысл? Наверное я вышел с детского возраста))))

Бузина Любовь

Валерий,не печальтесь )) Это издательство для Самых Маленьких..Ответ детям-шиповник

Валерий Гусев

Шиповник??????? В дикой фантазии бы не поверил.Столько образного и ответвленного.Мне жаль тех деток)))

Александр Магистр

Может Роза или шиповник. Пора в издательство Батюшку приглашать..

Бузина Любовь

шиповник,,а батюшка не помешает

Александр Магистр

Не помешает. Как и не поможет...Вера внутри Вас....

Аркадий Бахчевников

Либо Шамаханская царица, либо шиповник.

Бузина Любовь

прошло уже 9 лет я с этим сжилась,вот только недодала ей любви,при её жизни...Давайте о 80-х поговорим7

Аркадий Бахчевников

Ну о чём? Жентьба. Рождение. И вывоз в лагерь уже в 90-х.

Бузина Любовь

хорошо.на этом закругляемся? У меня 22-22

Аркадий Бахчевников

Будет. Спасибо.

Незабудка

🤔 даже в голову ничего не приходит

Бузина Любовь

Это шиповник,такой ответ в книжице

Игорь Милан Екатеринбург

...охренеть как дядя Стёпа изменился...

Бузина Любовь

для детей нужно дать интервью от д.Стёпы

Игорь Милан Екатеринбург

...выдумывайте, чего вам делать...

Бузина Любовь

это не ко мне -АСТпресс книга 2007г

Йабвдул Данунах

это - результат реформы образования.

Бузина Любовь

здесь как раз под вашими словами поставить ваш псевдоним

Виктор Сымов

Шиповник
http://7lafa.com/book.php?id=162001&page=21

Бузина Любовь

👍 хотя я сама не угадала

Ворон

Вот самые маленькие и отгадывают

Бузина Любовь

сегодня внучкА водила на экскурсию показать ответ этой загадки

Бузина Любовь

да и ещё много подобного для детей

Бузина Любовь

дети выросли,а для внуков : спасибо

Aleksander Jakovlev

Почему-то кактус с ума вылез )))

Aleksander Jakovlev

)))

Во
Ворчун

это малышева рецепты раздаёт

Бузина Любовь

а вот здесь согласна на все 100

Во
Ворчун

верю нам ведь не по 6 годиков

Бузина Любовь

Вопрос: а почему "странник"?

Во
Ворчун

очень долго странствовал да и странный порой бываю

Бузина Любовь

чудненько.Как-нибудь поговорим о странствиях?

Галия Никитина

Самое то,для самых маленьких.

Галия Никитина

Сплошной дибилизм,что в учебниках,что в детск.книжках.

Галия Никитина

Тем более,что я закончила пед.

Бузина Любовь

а я культуры. да бог бы с ними так коверкают детя ум

Вадим Фролов

даже представления не имеею

Вадим Фролов

время покажет, что дальше будет

Бузина Любовь

Да,спасибо за общение.Простите за опечатку в предыдущем сообщении,недоглядела.Всего доброго.Побежала в однок4лассники

Вадим Фролов

ив ам спасибо. было приятно пообщаться.

Вадим Фролов

а по моему я вас видел в одноклассниках, надо посмотреть сегодня

Бузина Любовь

заходите,можно и там общаться. г.Полевской

Владимир Герасимов

Никак мамаша этого ребенка))

Наталья Попова

Уж, не елка ли, наряженная.

Бузина Любовь

прикиньте ...это шиповникУ меня внучку почти 5 лет.мы дома обсуждали загадку и он мне назавтра заказал встречу с шиповником

Ирина Макарова

не знаю, но интересно что

Ирина Макарова

насколько я помню, блины пекли на сковороде, а наливные оладьи на плите

Бузина Любовь

вот, Ирина,такие загадки для самых маленьких от издательства АСТпресс

Бузина Любовь

мой внучок у меня выпросил экскурсию,чтоб увидеть шиповник. Ему 5 лет и он не знал,что это такое

Ирина Макарова

и кто составляет такие загадки, они не для маленьких, а для стареньких

Бузина Любовь

Это издательство АСТпресс 2003 год

Евгения

Может, акация? Или роза?

Бузина Любовь

я думала над этим...Мож когда-нибудь были иносказания,типа:плеть-плита.Не было когда-то сковородок и лили тесто на плиту? не уверена,но допускаю

Бузина Любовь

ну судя по плети...то обдерёшь значит снимешь))

Евгения

И вместе с ней на стол положишь)))

Бузина Любовь

нет снимешь,то что капал на ту самую плеть и это самое принесёшь на стол,то бишь в данном случае блин.

Евгения

Да уж... Фантазиям людским нет предела)))

Аскар Буркитбаев

На ум роза приходит...

Аскар Буркитбаев

Дикая роза...))) "Дикий шиповник, белый шиповник, краше садовых роз"...