Бузина Любовь

пишу загадку.которую сегодня прочла в книжечке для самых маленьких(((:Стоит древо ханское,платье шамаханское,цветы ангельские.когти дьявольские.Что это?

Ответы
Александр Иванович

Да этож мужик с бодуна вышел на улицу в женском палто, некада было искать чё одеть, надо ему кислорода надышаться, а по пьяне ему сделали педикюр на руках, вот и кажется што это окрававленные когти!!!!!!!!!!

Бузина Любовь

фантазия у вас богатая,а вот как детям быть,которые прочтут эту загадочку?

Александр Иванович

Да очень просто, они сочтут, што это один из фрагментов фильма ужаса и всё!!!!!!!!!!! И они кстати такие современные што больше нас знают и фантазии ишо круче, учиться бум у них!!!!!!

Граф Де Барсик

это роза цветок любви. а загадка взята и переведена из стихов Мехсети Гянджеви,где она стихами намекает о своей любви к Амиру. если найду поэму скину,я читал ее

Бузина Любовь

В этой книжице от 12.01 07 издательства АСТ пресс об этом ничего не говорится,поэтому о стихах этого поэта.простите.не знаю

Граф Де Барсик

а таких книжец плагиатских выше крыши,и расчитаны на колхоз,который ничего простите не знает

Бузина Любовь

Но учебные издания не только для колхоза

Борис Иванович Тимошенко

... преподавательница... - все приметы - дерево...- ага......в платье..... ага ....парфюм - цветов ... ага.... когтстая... ещё и нарощены..... точно. прав .... прав .... и не спорь...

Борис Иванович Тимошенко

... того хлеще...

Бузина Любовь

ага,,там ещё парочка таких

Борис Иванович Тимошенко

... ни надо .... есть и по ЕГ страшилки типа - потому...

Бузина Любовь

спасибо за общение,удачи

Борис Иванович Тимошенко

правильно подняли тему....

Валерий Гусев

Шамаханское платье- это район недалеко от Баку..Ханское древо?-возможно шатер.А цветы? И общий смысл? Наверное я вышел с детского возраста))))

Бузина Любовь

Валерий,не печальтесь )) Это издательство для Самых Маленьких..Ответ детям-шиповник

Валерий Гусев

Шиповник??????? В дикой фантазии бы не поверил.Столько образного и ответвленного.Мне жаль тех деток)))

Александр Магистр

Может Роза или шиповник. Пора в издательство Батюшку приглашать..

Бузина Любовь

шиповник,,а батюшка не помешает

Александр Магистр

Не помешает. Как и не поможет...Вера внутри Вас....

Аркадий Бахчевников

Либо Шамаханская царица, либо шиповник.

Бузина Любовь

хорошо.на этом закругляемся? У меня 22-22

Бузина Любовь

)))от меня спокойной ночи

Аркадий Бахчевников

Будет. Спасибо.

Лёля

🤔 даже в голову ничего не приходит

Бузина Любовь

Это шиповник,такой ответ в книжице

Лёля

👍

Игорь Милан Екатеринбург

...охренеть как дядя Стёпа изменился...

Бузина Любовь

для детей нужно дать интервью от д.Стёпы

Игорь Милан Екатеринбург

...выдумывайте, чего вам делать...

Бузина Любовь

это не ко мне -АСТпресс книга 2007г

Йабвдул Данунах

это - результат реформы образования.

Бузина Любовь

здесь как раз под вашими словами поставить ваш псевдоним

Виктор Сымов

Шиповник
http://7lafa.com/book.php?id=162001&page=21

Бузина Любовь

👍 хотя я сама не угадала

Ворон

Вот самые маленькие и отгадывают

Ворон

)))))

Бузина Любовь

увы...удачи вам

Ворон

И вам и детям вашим

Бузина Любовь

дети выросли,а для внуков : спасибо

Ворон

)))

Aleksander Jakovlev

Почему-то кактус с ума вылез )))

Бузина Любовь

шиповник

Aleksander Jakovlev

)))

Во
Ворчун

это малышева рецепты раздаёт

Во
Ворчун

очень долго странствовал да и странный порой бываю

Бузина Любовь

чудненько.Как-нибудь поговорим о странствиях?

Во
Ворчун

возможно

Бузина Любовь

Удачи и спокойствия

Во
Ворчун

взаимно

Галия Никитина

Самое то,для самых маленьких.

Бузина Любовь

и я о том же

Галия Никитина

Сплошной дибилизм,что в учебниках,что в детск.книжках.

Бузина Любовь

солидарна с вами

Галия Никитина

Тем более,что я закончила пед.

Бузина Любовь

а я культуры. да бог бы с ними так коверкают детя ум

Галия Никитина

Все с детства извращают.

Вадим Фролов

даже представления не имеею

Вадим Фролов

ив ам спасибо. было приятно пообщаться.

Вадим Фролов

а по моему я вас видел в одноклассниках, надо посмотреть сегодня

Бузина Любовь

заходите,можно и там общаться. г.Полевской

Вадим Фролов

хорошо Любовь посмотрю

Владимир Герасимов

Никак мамаша этого ребенка))

Бузина Любовь

а чтол это мысль)))

Наталья Попова

Уж, не елка ли, наряженная.

Бузина Любовь

прикиньте ...это шиповникУ меня внучку почти 5 лет.мы дома обсуждали загадку и он мне назавтра заказал встречу с шиповником

Ирина Макарова

не знаю, но интересно что

Бузина Любовь

вот, Ирина,такие загадки для самых маленьких от издательства АСТпресс

Ирина Макарова

и маленькие угадывают

Бузина Любовь

мой внучок у меня выпросил экскурсию,чтоб увидеть шиповник. Ему 5 лет и он не знал,что это такое

Ирина Макарова

и кто составляет такие загадки, они не для маленьких, а для стареньких

Бузина Любовь

Это издательство АСТпресс 2003 год

Евгения

Может, акация? Или роза?

Бузина Любовь

ну судя по плети...то обдерёшь значит снимешь))

Евгения

И вместе с ней на стол положишь)))

Бузина Любовь

нет снимешь,то что капал на ту самую плеть и это самое принесёшь на стол,то бишь в данном случае блин.

Евгения

Да уж... Фантазиям людским нет предела)))

Бузина Любовь

так оно и есть

Аскар Буркитбаев

На ум роза приходит...

Бузина Любовь

шиповник

Аскар Буркитбаев

Дикая роза...))) "Дикий шиповник, белый шиповник, краше садовых роз"...