Бузина Любовь

пишу загадку.которую сегодня прочла в книжечке для самых маленьких(((:Стоит древо ханское,платье шамаханское,цветы ангельские.когти дьявольские.Что это?

Ответы · страница 3
Жекен Кальжиров

не знаю.

Бузина Любовь

я отгадку подсматривала в этой книжице

Алексей Заславский

КАШТАН.

Бузина Любовь

при чём уловили,что загадки в книжице для самых маленьких?

Павел Ким

незнаю

Бузина Любовь

В детской книжичке пишут шиповник

Павел Ким

сначала подумал на розу, но оно не дерево.. дак и шиповник не дерево 🙂

Юрий Шкворенко

😮

Бузина Любовь

правда есть в сборнике загадок для самых маленьких.мне 60,но никогда бы не дала ответа

Юрий Шкворенко

Предположил это, но хан меня смутил.

Aleksei Tochennikov

Мачеха

Бузина Любовь

детям пишут,что это шиповник

Майя Петрова

роза...

Майя Петрова

ну это дикая роза

Бузина Любовь

мне писали как-то немного по другому.но верю

Nikola Mahkov

анчар

Бузина Любовь

увы ответ взрослого.а ребёнок должен ответить по-другому

Nikola Mahkov

докатимся---ответим! 👱

Бузина Любовь

как бы это катиться правильно?

I(
Irlis (Харьков)

Жуть)

I(
Irlis (Харьков)

Сто то колючее и красивое)))))

Бузина Любовь

Сто-то оно...Шиповник. и здесь не одна подобная загадка для самых маленьких

I(
Irlis (Харьков)

А дразниться то зачем?)())))))) вот так загадка))))

Бузина Любовь

я вас повторила.Ну простите уж ..

I(
Irlis (Харьков)

Все нормально, это шутка!)))) телефон все исправляет,как ему нравится)))))

I(
Irlis (Харьков)

Вот и поняли друг друга!)))

Бузина Любовь

👐 поговорили и время провели

Vesna!!! Украина.

Роза.

Бузина Любовь

шиповник детям пишут в ответах

Vesna!!! Украина.

Учителям виднее. Не говоря о истории)))))

Бузина Любовь

Так,блин,книжица с загадками для Самых Маленьких..!!

Бузина Любовь

Составителей не обозначено только издательство АСТпресс 2007г

Vesna!!! Украина.

Видно в издательстве самые умные....

Бузина Любовь

спору нет,издатель прав ))

Владимир Шипелёв

Жена.

Бузина Любовь

Круто!!! значит она похожа на шиповник

Бузина Любовь

говорят они одного поля ягода

Elchin Kuliyev

роза?

Кузьмин Андрей

роза

Бузина Любовь

да у нас и семья была немаленькая

Кузьмин Андрей

раньше почему то роднились а сейчас все друг друга сторонятся

Бузина Любовь

У меня все ещё оставшиеся,живут не в кучке,а по разным городам и спасибо интернету я с ними общаюсь.А недавно привезла старейшину(это моя мама),так думаю в декабре всех собрать

Кузьмин Андрей

дай бог что бы все приехали

Бузина Любовь

Вот тут чуточку у меня возникают сомнения.но я уж расстараюсь

Неизвестно Неизвестно

роза

Бузина Любовь

В этой книжице "для самых маленьких" масса загадок подобного плана

Бузина Любовь

ага,выпуск 2007 года,том 2-й

Неизвестно Неизвестно

а я уже согласен,умная книга полезна и она правдоподобна

Бузина Любовь

наши бабули и дедули раньше задавали такие загадки

Бузина Любовь

а у меня всё наоборот: считаю себя сравнительно молодой.а годы шепчут:"куда там..."

Ян
Яна

Роза

Ян
Яна

Как сложно! А дети угадывают?

Бузина Любовь

У меня внук 5 лет запросил по этому поводу экскурсию.Знал слово экскурсия,но не знал шиповник

Ян
Яна

Пытливый ум. Замечательно!))))

Бузина Любовь

у меня есть внучка и внук и они абсолютно разные мышлением.Разница в возрасте 3 года

Ян
Яна

Уверена, что это связано с половым различием.

Бузина Любовь

Вполне возможно.У меня самой было трое детей,а младшая дочь и внук от умершей дочери имеют разницу в возрасте в 9 месяцев,однако тоже разные.сейчас уже взрослые

Ян
Яна

Я как-то наблюдала такое с 5-летними детсадовскими детишками, когда вела с ними компьютерные занятия. Девчонки сами разобрались в системе. А было это в 1990, еще не было таких смартфонов, как сейчас. Компьютерный класс "Электроника". Сами со своего места запустили программу с преподавательского компа. а мальчишки в машинки играли.

Ол
Оля

ёлка

Бузина Любовь

в этой книжице для самых маленьких ещё несколько загадок,при чтении которых я казалась себе кретинкой

Ол
Оля

я так себя чувствую когда учебник сына открываю

Бузина Любовь

Вы знаете.я у внучки открыла в 1-м классе окружающий мир.Мама дорогая! я была истинно в шоке! фигуры в костюмах и прямоугольнички.куда их нужно вклеить.под оными подписи-бурят.калмык. и прочее.Откуда даже мне знать КАК эти люди выглядят?

Ол
Оля

тоже первый класс. но я открывала познание мира и естествознание

Бузина Любовь

мы нынче во втором,но в учебники я заглядывать отказалась,есть родители.пусть уж сами

Бузина Любовь

безусловно крепче.они могут где-то и покричать.а я этого себе позволить не могу..Я голос могу повысить только за беспорядок в комнатах

Иван Молодорич

розы

Бузина Любовь

шиповник-в ответе для самых маленьких

Бузина Любовь

люди пишут,что розы и шиповник из одной серии.Надо заглянуть в инет,но руки не доходят

Бузина Любовь

думаю это верно и люди пишут знающие и уверенные

Иван Молодорич

и Вам спасибо и всего хорошего

Николай Богомазов

Роза

Николай Богомазов

Роза коричная. Кажется называется.

Бузина Любовь

Николай.вот этого я не знаю,но как--нибудь

Гена Лозовой

ужас

Бузина Любовь

ужас...но это всего лишь шиповник.Мой внук,ему почти 5 лет просил сегодня экскурсию.помотреть шиповник

Бузина Любовь

цветы не так красивы,я назвала бы розу

Бузина Любовь

здес в этой книжице ещё масса подобных загадок

Наталья

роза

Бузина Любовь

шиповник, но мне сегодня пишут.что он это тоже роза

Бузина Любовь

завтра загляну в инет.надо же быть подкованой как"самые маленькие"

Хорт Елена

Роза

Бузина Любовь

шиповник-дают детям отгадку,но сама я её подглядела))

Бузина Любовь

Елена,привет,вы здесь давно не были,рада вашему ответу