Евгений Гарипов

чем опасен разврат?

Ответы
Ольга

Развращение происходит незаметно для самого человека. Сначала эротические сцены на телеэкране вызывают наслаждение, затем эмоции притупляются и сцены должны быть все более откровенными, чтобы ощущения опять начали радовать своей гаммой. Аналогичная ситуация складывается и в повседневной жизни. Человек перестает радоваться, что называется, душой, ему нужны более примитивные средства для достижения счастья. Наконец, погоня за удовольствиями занимает все время и отнимает все силы. Невольно вспоминаются слова немецкого философа И. Канта о том, что чем больше просвещенный ум стремится к наслаждению, тем меньше он его получает и тем больше получает страданий. То есть сильно развитый интеллект, направленный на получение только плотских удовольствий, уводит своего хозяина в невообразимую бездну страданий, ведь желаниям человека нет конца. В конце XIX века появился психоанализ, разработанный Зигмундом Фрейдом, в основе этой психологической теории лежал постулат, что все психические проблемы, в том числе и болезни, есть результат подавленной сексуальности, а потому нужно не сдерживать свои желания, а, напротив, проявлять их. Поддержав эту мысль, западное общество уже в середине ХХ века «взорвалось» сексуальной революцией. Итак, чем же опасно невоздержание? Когда человек потакает своим инстинктам и желаниям, идя у них на поводу, он, во-первых, теряет способность к возвышенным чувствам, во-вторых, становится зависимым от удовольствий, втретьих, им становится легко управлять. Появляются манипуляторы, которые действуют через СМИ (телевидение, радио, газеты, Интернет), создавая красивые образы, они заставляют покупать определенные товары, которые в ряде случаев человеку вообще не нужны, без которых он вполне мог бы обойтись. Например, какие-то деликатесы, второй или третий автомобиль, легкий и доступный банковский кредит и т.п. Все это делается для того, чтобы «затянуть долговую петлю» на шее человека, фактически превратив его в раба. Но самое опасное, что человек теряет способность к высоким чувствам, понятие «любовь» становится тождественным понятиям «секс», «страсть», «привязанность», и в результате способность любить утрачивается, семьи распадаются, и в итоге слабеет государство.

Александр Жуков

"Худые сообщества развращают добрые нравы " - И разврат ведёт человека к погибели , хоть совесть и вещает , что это плохо и это знают все , но плоть желает своего , дана нам и воля свободная ТВОРЦОМ . Вот и выбираем то или иное - сеем потом пожинает каждый своё , о чём тоже все знают , но не верят , что этот закон жизни действует !!!

..

может быть..Разврат и половая распущенность – это крайне опасное и вредное как для человека, так и для государства явление.

На
Навигатор

Болезьню.))))))Болезнь может пристать.Какая?Через какое то время поймёте.)))))Если не поняли,то здесь 2 варианта.

Лариса

Он опусташает душу.Честь и стыд как платье-,чем поношенее,тем небрежнее к ним относятся.

Алёна Hozina

нравственным разложением, не верностью, половыми заболеваниями, ...и смертью

Наталья Исупова

распущенностью, моральным поведением и разными заразными заболеваниями

Оля Белокозович

разложением личности из-за безграмотной половой распущенности

Маргарита Ходюченко

Потерей своего здоровья как физического так и психического.

Эльмира Кияперчева

Кому то он может понравиться, кажется это и есть опасность

Alexandr Pautina

fun.yo.md фото видео приколы, демотиваторы и интересные факты

Тамара Куликова

Многим. Венерические заболевания, убийства.Бездетность.

OK
Olja Kazakevich

Быстрому угасанию молодости и жизни развратников.

Ильвар Рахимов

можно подцепить нехороших марсиан венерических-)

Виктор Балаклеец

Убивает все человеческие и духовные принципы...

Марина Балабанова

Понятия не имею...никогда не занималась им!

Лолик Злючий

ломаются духовные и маральные ценности

Андрей Давыдов

принебрежением границ дозволенности....

Михаил Горошников

Быстрым привыканием. Героин отдыхает.

Александр Штанько

Думаю что извращенцев будит больше