Наталья Солнечная

Согласие-есть продукт полного непротивления сторон?

Ответы
Ваш Советчик

СОГЛАСИЕ — специфическая форма взаимодействий предметов и процессов, отражающая стихийное и сознательное соединение противоположностей, их соотнесение друг с другом/достижение гармонии, симметрии и пропорциональности частей целого в определенных соотношениях. В более узком смысле согласие — это принятие противоположностями друг друга в тех или иных свойствах и взаимодействиях. На праксиологическом уровне согласие понимается как единомыслие, одинаковые с кем-либо мысли и чувства, намерения и убеждения как духовное, психологическое состояние тех, кто не только соглашается на общее дело, но и принимает в его осуществлении практическое участие. Различаются согласие — намерение, согласие — волеизъявление и согласие — действие с его результатом. Различаются также событийное согласие и процессуальное согласие; первое возникает и достигается в конкретной, дискретной ситуации, а второе характеризуется длительностью и протяженностью во времени, разделенностью на разные этапы, соединенные между собой и поэтому выступающие как звенья в общей цепи процессов соединения противоположностей.

Наталья Солнечная

Ну..нет слов) Благодарствую за исчерпывающий)

Юрий Кривич

"Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса..." P.S.Не обижайтесь на "собака", это, разумеется, не в ваш адрес. Просто "из песни слов не выкинешь"...

Наталья Солнечная

Я чувствую, что хочет сказать человек, не утруждайтесь пояснениями) а крылатые фразы-запоминаются и помнятся годами.У Ильфа и Петрова их много.

Юрий Кривич

Именно так. Благодарю за понимание.

Ник 137

....утром деньги, в обед - стулья...в обед деньги, вечером стулья....Но деньги - вперёд!

Наталья Солнечная

Да да!!)

Vladimir Bogdashov

При полном непротивлении сторон, если точнее. Крылатая фраза монтера Мечникова)

Niemand Против Войны

"...при полном непротивлении сторон". Неточно цитируете монтера Мечникова. ))

Наталья Солнечная

Как это?)В контексте. Продукт при полном непротивлении сторон?)

Niemand Против Войны

Да, именно так.
— Хорошо! Берите двадцать! Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
— Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
— Хорошо излагает, собака, — шепнул Остап на ухо Ипполиту Матвеевичу. — Учитесь.

Наталья Солнечная

Хорошо излагает собака!!) Спасибо за поправку)

Михаил

Да. Ильф и Петров много бессмертных фраз родили в своем произведении))))))

Наталья Солнечная

Да они круче всех звезд!)

Михаил

))))) В целом- здорово ))

Алексей О.

Да нет. Это когда один осознал, что он просто умнее или просто неправ.

Ж)
Жужа )))))

а если сразу и умнее и не прав ?

Алексей О.

Спор, всегда состязание двух эго, в котором обязетльно должен быть победитель, а раз есть победитель, то есть и побежденный, который не забывает обиды поражения. Но это среди дураков.
Умные не спорят, умные слушают доводы и аргументы и пытаются их проанализировать исходя из своих познаний. Тут нет эмоций, тут работает логика. Посему умный соглашается когда понимает, что его знаниий не достаточно и ему нужно время, что бы убедится в правоте собеседника.

Ж)
Жужа )))))

хорошо ...но когда ни какие даже самые умные и сильные доводы не работают .....отступить и послать не умного ? далеко и на долго ?

Алексей О.

Умный тем и отличается, что просчитывает ситуацию на шаги вперед и если он изначально знает, бесперспективность, пока исчо, диалога, то доводить дело до спора, т.е. состязание двух эго, смысла нет для него : )

Ж)
Жужа )))))

ясно спс

Иса Джи

совет-да-любовь...вот-согласие,..не.надо.тень-на-плетень..наводить

Иса Джи

лучше-Писание

Наталья Солнечная

Какое именно?

Иса Джи

Гита,Евангелие..

Наталья Солнечная

Бхагават которая?

Иса Джи

да

Сергей Селезнёв

и на всё то они соглашались потому что любили друг друга....👍

Сергей Григорьян

ильф и петров. просто непротивления....гениально...

Наталья Солнечная

Они гении юмора и мудрости!

Сергей Григорьян

туды его в качель-совейскую власть времен ...этих

Наталья Солнечная

Туды да!!) И власть тоже?)

Сергей Григорьян

безенчук автор-к нему адресую... 😚

Dennis Atreides

Да можешь попротивится чуток, это даже пикантно

Наталья Солнечная

Можно да?) Я тогда немного совсем, именно для пикантности)

Dennis Atreides

Очень замечательно:)

Иг
Игорь

Хорошо излагает, собака.. Учитесь, Киса!! 😄

Дм
Дмитрий

Это санкционный продукт, мы такого не едим.

Наталья Солнечная

На святое позарились гады?!) В смысле санкций.

Александр Петин

Скорее, полной готовности к компромиссу...

Михаил. Цветаев

"Хорошо излагает,шельма!..Учитесь,Киса!".)))

Склифосовский

Не факт))) могут и заставить согласится))

Андрей Будняев

,красиво излагает,собака, учитесь Киса!

Андрей Будняев

тогда Вам-споки споки! 😜

Наталья Солнечная

Спасибо! !!

Андрей Будняев

Эфирову привет передавайте..

Наталья Солнечная

Зефирову?) Передам)

Андрей Будняев

😛 и ему тож...

Екатерина Сапунова(Апретова)

К ЭТОЙ СТОРОНЕ ПОДОЙТИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Ван Сан

Скорее компромиса и взаимопонимания.

Андрей Щербаков

Ну можно капельку посопротивляться )

Наталья Солнечная

Пококетничать?) А потом согласиться.