Юрий Марьенков

Что для Вас забота о любимом человеке и нужна ли она?

Ответы · страница 2
Madj Bomadjuara

а как без нее, любовь как ребенок, уже забота нужна

Елена

но это же очевидно даже для ребёнка-конечно нужна

Юрий Марьенков

некоторых то бесит-напрягает и пр., когда о них заботятся. Они чувствуют при то себя немощными. Потому очевидно далеко не всем, выходит

Алексей Ласанов

дарить тепло души и получать от любимой тое самое

Юрий Марьенков

спасибо за интересное мнение 🙂

Офелия Нагуар

заботиться о любимом человеке- это удовольствие

Надежда Прутова

Стараться выполнять все его желания даже мелкие

Ирина Хафизова

обязательно нужна,чтоб он понимал,что его любят

Просто Я

Это смысл жизни(особенно если любимый это я)!!! 😄

Юрий Марьенков

смысл жизни - заботиться о себе?

Просто Я

Шутка конечно,любимая у меня имеется.а кроме этого - дети,внуки.Вот о всех и забочусь.Могу я себя любимого хоть иногда побалывать???

Танюшка

нужна. человек человеку - друг, враг, и ни как.

Маргарита Соложнина

Забота о любимом - это моя жизнь. И она нужна.

Валентина Снежко (Ярмак)

Любить его тогда он будет любить еще больше

Наталия Борисова

я же жена и мать это моё прямое назначение

О.
Оксана .......

нужна- нужна , как без этого прожить ..........

Калёг Матылёг

Забота, она и есть забота, и да, она нужна

Владимир Панин

Это Бесспорно. Почему такой вопрос?

Юрий Марьенков

Вопрос родился потому, что есть проблема в понимании людей таких понятий как "забота" и "опека". Часто понятия эти не отличают друг от друга. Особенно в отношениях. Соответственно это приводит к возникновению разного рода конфликтных ситуаций. Интересно узнать, что для кого это означает..

Владимир Панин

Согласен, Юрий. Забота и опека- разные понятия но в том и другом случае она необходима. О любимому человеку естественно забота нужна и необходима, ну как опекуну-раз взялся за опекунство кого-либо- будь добр, заботься.

Muhabbat Atadjanova

da nujna eto horoshee otvetstvennoe udivitelnoe zanyatie

Лилия Миф

вот и я думаю. а стоит ли?

Юрий Марьенков

Смотря что Вы вложите в это понятие. Может и нет

Galina Calko

Обязательно нужна

Galina Calko

Это просто делать все, чтобы с тобой человеку было комфортно, а в идеале, когда мужчина живет не для себя, а женьщина для мужчины, тогда в идеале нормальный союз получается, но это так предки христиане жили, в наше время это редкость

Юрий Марьенков

а чем тогда забота от опеки отличается? просто вашему определению пока не замечаю..

Galina Bezrukavaja

а ты как думаешь

Юрий Марьенков

Я думаю, что заботу о любимом человеке очень часто люди путают с опекой, чего делать не стоит, потому что понятия абсолютно разные. И, если забота нужна, то забота в понимании "опека" противопоказана, если только это не два созависимых человека

Юрий Марьенков

если это что-то изменит, то да

Юрий Марьенков

как профессия "психолог" влияет на вопрос и размышление выше?

Ольга Некрылова

А нужен ли он?

Юрий Марьенков

Вы считаете, что не нужен?

Юрий Марьенков

а Вы почему так категоричны, если не секрет?

Ольга Некрылова

Обижена на весь мужской род...

★M
★Morskaya★

а для вас?

Юрий Марьенков

желание протянуть руку помощи, если в ней нуждаются

★M
★Morskaya★

иногда помощь не нужна но нужно чувствовать заботу -:)

Юрий Марьенков

помощь можно по-разному понимать ведь.. накрыть человека проснувшись ночью, и заметив, что ему холодно - это вроде как номинально помощь - человек это сам сделать не может, он спит, в то же время, он об том вроде как не просил. И это забота.. Как-то так