Камола Набиева

Жизнь - как она возникла?

−5
Ответы
вн
валерий никифоров

КНИГА ПЕРВАЯ: ПАДЕНИЕ1
1. В начале была Тьма, и Тьма была всюду, и всё было Тьмою.
2. Всё началось через Тьму, и без Тьмы ничего не началось, то, что началось.
3. Тьма непостижима и вечна. И не существует среди живых или мёртвых никого, кто был бы способен познать до конца всю её глубину и постичь все её тайны.
4. Тьма вечна и неподвижна. Тьма мертва, но разумна. Тьма способна произвести из себя жизнь.
5. И разверзлась утроба Тьмы, и произвела из себя изначального бога Иегову.
6. И сказал бог Иегова: да будет свет, и стал свет. И увидел бог, что свет хорош для него.
7. И отделил бог свет от Тьмы. И стал бог жить в свете.
8. И сотворил белосветный бог четыре Первоначала, четыре мощных стихии: огонь, воздух, воду и землю. И были эти стихии положены Иеговой в основу тварного мира.
9. Земля же была безвидна и пуста. И сотворённый Иеговой свет лился над мёртвой бездною.
10. И дух божий, объятый пламенем, носился по воздуху над водами, являя тем самым единство сотворённых им Первоначал.
11. И наслаждался белосветный бог своим всемогуществом. Но не было в мире никого, кто смог бы оценить творение Иеговы.
12. И решил бог белого света сотворить существо, которое имело бы сущность подобную своему создателю, и которое обладало бы частью его божественной силы.
13. Так был произведён к жизни Сатанаил, — первое творение Иеговы, обладающее почти равным со своим творцом могуществом.
14. И создал бог Сатанаилу брата родного, и нарёк тому имя — Иешуа.
15. Затем сотворил бог дивную местность, названную Раем небесным и слепил из света обитателей Рая — ангелов.
16. И построил Иегова прямо посреди Рая чудесный дворец, и поселился там вместе со своим сыном Иешуа.
17. А Сатанаилу были отстроены отдельные чертоги, в стороне от обители Его отца, так как у Сатанаила был гордый характер, и он не хотел делить кров вместе с отцом и братом своим.
18. И воздавали ангелы Иеговы хвалу своему создателю, и пели гимны его младшему сыну, а площадь перед дворцом Сатанаила была всегда пуста.
19. Долго С

Сара Васильева

Как может быть что-то мёртвое разумным?

Николай Верниковский

1. Земля сформировалась около 4,5 млрд лет назад. Первоначально атмосфера была восстановительной, без кислорода, с вулканами, молниями и частыми метеоритными ударами. Органические молекулы могли образовываться из простых газов - углерод, аммиак, метан, вода под действием энергии - ультрафиолет, электрические разряды...
2. В метеоритах и кометах обнаружены аминокислоты, что поддерживает идею - органика могла прийти извне - перенос жизни космическими телами.
3. Сначала возникли молекулы РНК, которые могли катализировать реакции и хранить информацию. Затем появились ДНК и белки. Жизнь могла начаться в глубоководных горячих источников на дне океана с вулканической активностью, где химические градиенты способствовали образованию мембран и клеток.
4. От простых органических молекул к самореплицирующимся системам. Формирование клеток. Простые пузыри могли захватывать молекулы, приводя к протоклеткам. Через миллиарды лет эволюции возникли прокариоты, затем эукариоты - сложные клетки с ядром.
5. Жизнь могла возникнуть на Марсе, других планетах или в космосе и попасть на Землю. Некоторые видят это как сочетание случайности и законов природы, без необходимости божественного вмешательства. Это не полная картина - наука эволюционирует.
Мы во Вселенной на низшем уровне развития. Наша жизнь - доказательство этого.

Николай Верниковский

овцы блеют более разумно. в голове вашей пустота сплошная. вы хоть ходить умеете?

Сара Васильева

Умею и не только ходить.

Николай Верниковский

продолжай верить. а люди гибнут каждый день. их как мясо кидают в атаку. а кто среди них? бомжи с Сибири. и зеки с зоны. а патриоты на ТВ хвалят солдат-освободителей. а трупы их сжигают на помойках. чтобы родне похоронные не платить. денег нет в казне. всё только на войду кидают. и рай вам пообещал карлик-огрызок ваш.

Сара Васильева

Бог всегда исполняет свои обещания.

Николай Верниковский

особенно вам - безмозглым.

Сергий Отец

- Как появился Мир? - Господь пересолил суп. Рассердившись, Он выплеснул суп вместе
с ложкой на ближайший камень. Так образовался Океан. Второпях, пытаясь выловить ложку (вещь антикварная, подарок тёти Сары), Бог ошпарил руку. Так появился Мат и чуть позже Гель от ожогов. Для охлаждения ситуации были созданы Дождь и Ветер. Чтобы облегчить поиски, Он сотворил Свет. Тьма возникла несколько раньше как непредсказуемый побочный эффект при выращивании Чёрных Дыр. Ложка к всеобщей радости была успешно извлечена и водружена на своё законное место. Вылитый же бульон со временем остыл и дал жизнь первобактериям. Далее - всё по Дарвину.

——
— —

трудный вопрос.... наша история - это множество загадок... так вот пожалуй скажу такое, наша солнечная система - это то что было создано не естественным путем, теория взрыва не может объяснить как при "сверх сверх "текучести - были разные скоростя и не однородные температуры, повлиявшие на расширения в пространстве, столь разнообразно. мои предположения строятся лишь на теории панспермии, жизнь попала к нам из вне... причем намеренно. не обязательно из столь далекого космоса, как могут думать всякие светлые умы...

——
— —

про европу - там религия была бизнесом, и все что могло принести деньги они использовали. читая писания, я удивился, Авраам, имел жену до ЕВЫ ! и еще, кто то по мимо Адама ( Авраама ) был мужского пола в том самом раю. ибо где то было упоминание на то," что он ушел сам оттуда, в этот жестокий мир, огородившись стал возделывать землю и женился..." значит мы не первые обитатели этих мест... исходя из этого, мы имеем не полное описание всего что было на самом деле тогда... потом который был описан - это не первый потоп... да и тут такой нюанс - если человек был создан по подобию всевышнего - великаны тогда чьи творения ??? ведь о них упоминалось даже при потопе... нам много чего не договаривают... и скрывают...

——
— —

все то что описывается библией - это лишь эксперимент ( причем не первый ) судя по всему.... у индейцев интересная история... то как они описывали мир но они не описывали то как появились пирамиды и строения у них - зачит они появились до них... египтяне знали что есть Австралия и Индейцы, Индейцы знали что те тоже есть... значит имели какие то связи... Греки и Римляне, покорявшие антлантику - так же попадали на берега нового света... только вот не возвращались обратно...

——
— —

а что касается наказания... мне кажется это периодичность. если мы сами себя не уничтожим, как многие цивилизации, то это за нас сделает планета или небесное тело...

Камола Набиева

Извините меня конечно,но видимо вы невнимательно читали Писания...Во-первых,Адам и Авраам это два разных человека,Адам не сам ушел в жестокий мир,его изгнали из рая...Во-вторых,про великанов,которых кстати звали неффелимами,говорится откуда они появились...Ангелы Бога,посмотрев на дочерей человеческих полюбили их и приняв образ человеческий спустились на Землю,в результате смешивания людей с ангелами родились эти великаны...

Камола Набиева

Насчет наказания,без ведома Бога не одна планета,ни одно небесное тело не уничтожить нас...Потому что это все тыорения Бога

Ях
Яхонтовая

Я пришла к выводу, к собственному, конечно, что создатель не зря скрыл истинную версию творения именно от самого творения. Видимо, чтобы люди жили и не осуждали, не отвлекались от осуждения(что многим свойственно). Потому что суд и привилегии судить только у самого Создателя. Попросту - чтоб жили и не грешили , осуждая вообще что то и в частности - момент их создания и кем - самим Творцом.

Ях
Яхонтовая

Вы верите, что именно он правит? Удивительная у вас вера. Простите. Может и правит какими то определенными душами. У любой души есть выбор веры - не так? Ну вот, путь своей веры и кто в ней правит я уже сказала.

Сара Васильева

Я верю тому, что написано в Библии.

Ях
Яхонтовая

Верьте. А я в Силу Бога, Он превыше всего. Впрочем, если есть сомнения, можете лично Его спросить и он лично ответит.

Сара Васильева

Спасибо за совет.

Ях
Яхонтовая

И вам спасибо за беседу.

##
###

Есть три причины:
1) Химическая эволюция (основная научная гипотеза): жизнь возникла на Земле естественным путём из неорганических веществ через постепенные химические реакции.
2) Панспермия: зародыши жизни были занесены из космоса (но это не отвечает на вопрос об их первоначальном возникновении).

3) Божественное сотворение: гипотеза, основанная на вере.

Сара Васильева

Чтобы происходили химические реакции из неорганических веществ. надо чтобы они уже были. Так откуда они взялись?

Александр

И придумал Бог всех зверей и гадов, птиц и рыб. Человека по образу и подобию...мужчину и женщину ... По образу и подобию НАШЕМУ. Это как? Если Адама с Себя, то Еву с кого? Бог не один? У Него еще есть Богиня??? Но мы знаем, нет не так, нас уверяют, что Бог ОДИН, если не считать Духа и Сына.... Ну как задачка?

Лия Ветрова

Бог один. Для создания кого-то или чего-то ему не нужны помощники. Тем более жена. Первое творение Бога, это ангел, которому он дал титул "Слово". Это указывает на роль, которую этот ангел выполнял после сотворения других разумных созданий (Иоанна 12:50). Всё остальное они творили вместе, при помощи Божьей силы и мощи (духа). И слово "создадим" Бог говорил этому ангелу. Всё Бог творил из хим элементов и Адама тоже. Еву клонировал из ребра Адама (Бытие 2:21).

Александр

Стоп, стоп. Ну Адама понятно. Первенец. С мужскими гениталиями. А Еву с кого? Ева образ и подобие Господа?

Лия Ветрова

Все люди по образу и подобию Бога. Это значит, что Бог наделил, разумных созданий, качествами, которыми обладает сам - любовью, мудростью, силой, чувством справедливости и многими другими.

Александр

А откуда же такая подозрительность и недоверие к людям? Это тоже качества Бога? Ладно. Физическое тело это какое-то неопределенное творение не имеющее аналогов в МИРЕ. Божественная ВЫДУМКА. Пусть будет две руки. Стоп. А почему две? Четыре лучше. Да и ног бы ему побольше, допустим 8.... Почему парное количество, а вот пальцев 5!. А у коровы копыто. А у птиц все четыре пальца?

Лия Ветрова

Он Творец. Как захотел так и создал.

Андрей

путём постепенного уплотнения образного наполнения матричной структуры, при помощи наших трёх аспектов психики: материального, эмоционального и логического. вспоминая черепаху, панцирь которой символизирует матрицу, трёх слонов, каждый из которых вышеприведённые аспекты психики.

Антонио Гареев

Сложкый вопрос, но просто очевидно, что сначало появилась мыслеформа, а уже на ее основе все материальное и тут возникает парадокс - получается, что изначальным было сознание, но как оно появилось и появляется, проявляется? Вот вопрос то, а?

Лия Ветрова

А вы не задумывались, что есть Создатель всего сущего?

Антонио Гареев

Ведь сознание порождает мыслеформы. Пи этом практика медитаций показывает, что связующее звено - дух (душа), она по мере своего очищения просто растворяется в пространстве формируя его - пространство, как многослойный пирог из различных видов энергии от грубых форм материального мира до тончайших энергий неуловимых имеющимися на сегодняшний день приборами. В итоге остается одно сознание, как самое ценное, что есть в человеке, как таковом. На это замечу, что даже Иисус в своих притчах указывает. Вот такая вот фигня, что совсем и то и не фигня оказывается.

Лия Ветрова

А в Библии говорится, что душа, это сам человек и всё живое.

Антонио Гареев

Читай внимательно, а то смотришь в книгу - видишь фигу.

Лия Ветрова

"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою" Бытие 2:7). Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была ДАНА душа, а сказано, что он СТАЛ душой, то есть живым существом. (1 Коринфянам 15:45). Животные тоже души (Бытие 1:20, 21, 24).

Антонио Гареев

У тебя с головмй все вспорядке? Библия, когда была написана? На основании каких данных она писарась? Если уже за долго до ее написания и т.д., в Египте уже хер знает сколько времени были пирамиды. Что такое пирамиты? Пирамиды - это наглядное пособие строения энергетической системы человека. Все это в своей совокупности и есть йога о которой пишут все священые писания. Я тебе изложил то до чего я дошел в процессе практики йоги. А ты мне тут какую-то херню городишь из разряла слышал звон да не знаю где он. Тут даже элементарного не сиогли сделать те кто писал Библию - изложить четко то чему учил Иисус лишь поверхностные, извращеные описания того, что есть и даже элементарного - притчи понять по сей день дюди не могут, хотя в них все очевидно и доходчиво изложено.

Николай И. М.

Постепенно... как результат творения от первого атома водорода и простейших энергий тяготения, электрической и магнитной, до разумного существа-сущности - человека (а может ещё где-то более высокоразвитого субъекта) ..))

Николай И. М.

Конечно - вера и факты иногда противоречат друг другу и, чтобы увеличить "божественность" происхождения Иисуса, "святые" отцы-писатели Библии умалчивают правду об его зачатии, также как и о том, где был и чем занимался Иегошуа из Назорея в возрасте с 13 лет, до появления его в Иерусалиме..)

Сара Васильева

Правда о зачатии (Луки 1: 26 - 56; 2:1 - 52) В 52 стихе говорится: "Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и любви у Бога и человеков". В современном переводе, это звучит так "Между тем Иисус рос, становился всё мудрее и находил всё больше благосклонность в глазах Бога и людей".

Николай И. М.

Это не правда об зачатии, а вымысел, дабы придать большую божественность происхождения сыну Марии и монаха Пантеры, представившегося ангелом и соблазнившего запредельно набожную служку при храме.. А в жизни Иегошуа с 13 дом 32 лет было много чего человеческого, не вписывающегося в образ бога, поэтому писатели Библии решили об этом в ней не упоминать.)

Сара Васильева

Спасибо за ваши убеждения, но это не для меня. Всего вам хорошего.

Николай И. М.

👌🖐️

Та
Татьяна

Валентина, вы в школе учились? Литературу о создании планет читали? Здесь нет ученых, историков, тут, в основном, обычные люди, больше пенсионеров, а вы задаете такой глобальный вопрос.

Сара Васильева

Создатель жизни дал нам Писание в котором ясно описывается всё, что нам нужно знать. Читая Библию, даже пенсионеры многое понимают.

Та
Татьяна

Так вы верующая? Ну так и идите на сайт для верующих, тут такой есть. А заставлять пенсионеров на склоне жизни принимать веру, ну это явное давление с вашей стороны.

Сара Васильева

А кто давит? Не нравится вопрос просто пропустите и все дела. Я так и делаю.

Та
Татьяна

И какого тут сидите? Нравится читать маты, оскорбления: Бог все простит. Не верю вам: ищите тут мужика.

Владимир Борисавич Должиков

Типа кто вдохнул душу в эту мёртвую глину?! 🤔🤭🙏🤷‍♂️ точно не я, мне обычно посуды хватало! Но Сферы Творения та ещё тема!))

Владимир Борисавич Должиков

Вот и поговорили называется, не люблю я разговоры о бесконечном, там у каждого должно быть своё выпестанное, замешанное на ответственности, а не на зрительстве, но на то и свобода совести не пустые слова!

Ях
Яхонтовая

Не любите, зачем входите в диалог то. Странно

Владимир Борисавич Должиков

Что или кого, и с чего так решили?!

Ях
Яхонтовая

Прочитайте последний свой коммент, где ясно пишите что - не любите таких разговоров

Владимир Борисавич Должиков

Таких, где не слышат друг друга

Денис Мацюк

Это всё вселенский разум, а как он возник никто не знает. Возможно просто подумал, что он есть, и давай творить всякую хрень.

Камола Набиева

Под словом вселенский разум вы подразумеваете Бога?

Сеитмемет Аметов

ВЫ СОГЛАСТНЫ ЧТО ЛАМПОЧКУ СОЗДАЛИ...а глаз идеальней. радио создали а слух .комп создали а мозг ..и прочее есть создатель

Сеитмемет Аметов

нету такого ..где Он говорит я взял я сделал не выдумывайте..может Он еще сказал молитесь и поклоняйтесь мне и сказал что надо крестится и сам где то кто то видел чтоб Он крестился не выдумывайте

Ил
Илюзя

Иисус не говорил ,что он Творец Вселенной. Я об этом то же не писала. И поклонения себе Он не требует,он говорил :Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и только ему совершай священное служение“.

Ил
Илюзя

что вы понимаете под словом креститься ?

Сеитмемет Аметов

раз не в курсе надо было с этого начинать.Мы где в спрашивалке .если не ошибаюсь.задайте вопрос в сайте ..что значит крестится..вы много похожих ответов найдете ..я почему-то думал что на такой вопрос знают ответ..Всю жизнь можно жить и каждый раз удивляться..толи люди не знают ..то ли пытаются выглядеть что задавая вопрос они могут поставить в тупик ....смешно

Ил
Илюзя

Есть водное погружение- свидетельствующие о начале новой жизни в глазах Бога, а ток же есть символический жест. Вы о чем спрашиваете ?

Максимилиано Чизанто

Ну, как?
Плавала себе инфузория-туфелька, плавала...
Потом ещё юбочку и топик надела...
Вот, примерно так 😉
🖼

Лия Ветрова

Да мы состоим из хим элементов, как кукла, робот, комп и проч. Но они не живые.

Максимилиано Чизанто

Послушайте...
Вы спросили, как появилась жизнь?
Я вам ответил, что проводили простейшие эксперименты, ещё в начале 20 века, по формированию сложных белков и аминокислот из химических порошков. Эксперименты все удачные... Дальнейшее - дело времени. Всё.

Лия Ветрова

Я о том, что белки и аминокислоты тоже не сами появились.

Максимилиано Чизанто

Я вам говорю!!!!!!!!!!!!!
ЧТО ОНИ ЛЕГКО ПОЯВЛЯЮТСЯ!!!!!!!!!!!!!!
В результате химических процессов, а проще:
температура + давление + простейшие атомы!!
Вы совсем тю-тю??????????????????

Лия Ветрова

Спасибо всего вам хорошего.

Юрий Питеев

Конечно сотворением... как может сложная разумная жизнь произойти случайно... да еще от мертвой пассивной материи..

Аэ
Аэроплан

набор хим. элементов их реакция условия и вот первая примитивная клетка начавшая делиться , жрать и доминировать

Лия Ветрова

Человек сказал Богу, что тоже может создать человека. Бог ему это позволил. Когда человек начал сгребать землю Бог его остановил и сказал: "Ты с начало создай землю, а потом будешь её сгребать".

Аэ
Аэроплан

возникновение земли , как и всё происходящее во вселенных обыденные закономерности

Лия Ветрова

Закономерности сами по себе не появляются.

Виктор

Какие-то химические соединения по влиянием каких-то внешних воздействий сгруппировались...вот и возникла жизнь

Виктор

Вот ещё на всякую лабуду время тратить!

Лия Ветрова

А в ней коротко и ясно сказано, что существует Создатель всего сущего и жизни тоже. (Бытие первая глава).

Виктор

Сказать можно всё,что угодно.Да и бумага всё стерпит.Н всё равно давайте прекратим диалог,т.к. нет никакого желания общаться с религиозными фанатиками

Борис Николаевич Яковлев

комета в землю п....ла и началось. галактический с е к с и гравитация, создали предпосылки возникновения жизни.

Ил
Илюзя

вы думаете ,что все появилось без вмешательства разума ?

Борис Николаевич Яковлев

может и так. много интереснейших фильмов в интернете, на эту тему.

Ил
Илюзя

вы верите человеческим импровизациям на тему сотворения? В существование Бога варите?

Ил
Илюзя

так законы кто установил ?

Борис Николаевич Яковлев

учебник физики. раздел : строение атома.

Борис Николаевич Яковлев

в школе физику надо учить.

Ил
Илюзя

признаюсь ,ничего не помню ,была твердая 4))))

Василий Тимощук

из ниоткуда, в миг какой то, словно из небытия, как-будто кто то постарался, - возникла жизнь моя ))

Василий Тимощук

из микрочастицы под названием КВАНТ

Василий Тимощук

ну, что то же должно быть самым первым ... )))

Василий Тимощук

из ниоткуда... если хотите, то можете думать, что это была Божья искра )))

Лия Ветрова

Я думаю о том, что есть Творец всего.

Василий Тимощук

))) ну, есть- так есть !)))