Алена Шанибова

Можно ли вмешаться, когда на улице мама избивает собственное дитя?

Ответы
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

даже нужно. Как то видел, как мамаша в Детском мире поддавала собственного ребенка лет 2,5 по пояснице с размаху - чревато отбитыми почками и прочими органами. Тот аж подлетал от ударов. Пришлось грубо урезонивать и вызывать администратора с полицией. Пригодилась и видеозапись с камер наблюдения. Ставился вопрос о лишении материнства за жестокое обращение с беспомощным малолетним, зависимым ребенком. Поставили на учёт.

Алена Шанибова

ВООООТ! Поэтому я этот вопрос и задала, так как когда делаешь таким мамашам замечания - сам становишься объектов агрессии

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

такая её форма "защиты" - нападение...

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

полисмены не очень охотно ввязываются в такие дела - скандалом пахнет.

Алена Шанибова

Конечно! Поэтому долго думаешь как бы повлиять на ситуацию

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

благо, видеокамеры сейчас повсеместно почти установлены - неоспоримые улики

Sa
Samson

По закону может и нельзя (Ответственность за воспитание детей лежит на родителях.). Но к ... демонам такие законы - давайте вмешиваться! Христианство предполагает, что нельзя пройти мимо жестокости равнодушно. Если есть возможность - нужно стараться исправить. Только не жестоко ... а с любовью и заботой об ... обоих.

Алена Шанибова

Благодарю!

Табуретыч

На Ваше личное усмотрение,с одной стороны мать есть мать и лучше знает как и за что.. может быть ребёнок очень сильно накосячил и только избиением поймёт что не нужно подобного делать, с же другой стороны разных идиоток тоже хватает.. может быть настроение у неё плохое и срывает злость на ребёнке..

Алена Шанибова

Ребенок то получает шрамы психики, которые он потом сорвет в школе и так далее

Табуретыч

тоже верно.. по сути дети это зеркала своих родителей,которые не хотят исправлять свою жизнь сами,а срываются на своих детях..

Алена Шанибова

Благодарю!

Alina Nn

я однажды была свидетелем такой сцены....в доме. Я взяла нож, протянула его беснующейся мамашке и сказала "Убей сразу, чтоб не мучился ребенок..." она опешила, стоит смотрит на меня как на больную....потом стала гадости сыпать....но ребенка оставила в покое

Алена Шанибова

Вы мой герой!!! Благодарю!

Alina Nn

жаль, что не всегда можно помочь таким детям. Но я ещё пригрозила, что сообщу в отдел опеки....чтобы хоть как-то боялась.

Алена Шанибова

Правильно! Так их и надо

Alina Nn

к сожалению....у меня дочь этим страдает....хотя её в детстве пальцем никто не тронул...откуда это в ней?

Алена Шанибова

Может кто то чужой обидел

Alina Nn

незнаю....может быть я не видела....

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста.а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Дмитрий Красюков

Это только в России. В Европе бьют тихо и не оставляя следов. В России мамашки разные бывают, некоторые легко переходят с ребёнка на окружающих. Любите подраться - пришла пора вмешаться! 😄

Дмитрий Красюков

Он вырастет подонком, неврастеником, любящим делать больно и считающим, что так и надо, что это - единственный способ существования и общения!

Алена Шанибова

Благодарю Вас!!!

Дмитрий Красюков

Вам спасибо, не боитесь задавать неудобные и не популярные вопросы. ❤️

Алена Шанибова

Спрашиваю о том что интересно самой

Александр Влащенко

Я всегда вмешиваюсь, когда вижу подобное. Ни один человек не вправе избивать и унижать ребёнка. Вне зависимости от того, где он в этот момент находится - в упбличном месте или у себя дома.

Алена Шанибова

Супер! Благодарю!

Светик Светлая

думаю нужно. Детки должны знать им принадлежит мир, иначе жестокими вырастут и равнодушными. они же не только на своих родителей ориентируются, они впитывают культуру общества в целом.

Алена Шанибова

Благодарю!

Раш

можно сделать вид, что записываете её издивательства на телефон и передадите их в компетентные органы, если она этого не прекратит, могут решить родительских прав!

Алена Шанибова

Супер! Благодарю!

Раш

Пожалуйста😉

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Однажды у Чукчи спросили:
"Чукча, Вы хотите стать Почетным академиком?"
Чукча подумал и сказал:
"Однако, хорошо! По четным - академиком, по нечетным - рыбу ловить!"

Георгий Ламбоцкий

увы. Вмешательство бесполезно. Но на законодательном уровне надо жестко запрещать - родительских прав лишать, а то и сажать (в зависимости от последствий).

Георгий Ламбоцкий

как вам повезло с папой! Только таким ничего не объяснишь

Алена Шанибова

Зато совесть папы чиста и ребенок знает что не все такие злые кругом, как его родители

Георгий Ламбоцкий

может, результативнее в комиссию по делам несовершеннолетних обратиться? Глядишь, поостерегутся впредь

Алена Шанибова

Ну если будут перебарщивать соберется совет улицы и поставят такой ультиматум

Георгий Ламбоцкий

жаль, мало сознательных среди нас

Георгий Ламбоцкий

увы. Вмешательство бесполезно. Но на законодательном уровне надо жестко запрещать - родительских прав лишать, а то и сажать (в зависимости от последствий).

Лилия

я вмешиваюсь,потом огребаю по полной от мамаши и сердобольных бабок,которые считают что мать бьет значит любит

Лилия

после абонентов,которые считают что не должны списываться деньги за исходящий звонок если они позвонили но молча слушали,подростки просто ангелы

Алена Шанибова

У меня племяшка молчун 16 лет, вообще молчит - всегда и везде. Жуть!

Лилия

у меня сын такой,смсками общаемся,когда он хочет поговорить,ему так проще,а мне хоть так до него достучаться

Алена Шанибова

Но все равно дети интересные

Лилия

мой пока маленький был,я все думала вот вырастет и будет мне скучно,нет чем дальше тем он ближе и интереснее,даже просто если дома в своей комнате и занят своими делами,мне не скучно.17 лет

Ирина Крутакова

Нужно.....хотя....это не решит проблему...Да, и я грешила этим... Отличный мужик вырос!!! Дай Бог каждому!))))

Yuri

Если действительно избивает, то необходимо. Но надо различать воспитательный шлепок и избиение..

Алена Шанибова

Шлепок бывает по попе. А если бьет по голове и в землю вбивает?

Yuri

Надо выручать малыша, в таком случае. Но очень желательно успеть это зафиксировать любым доступным способом

Алена Шанибова

Это хорошая идея! Благодарю!

Yuri

Желаю верных решений вам.

Александр Луньков

Можно и нужно, для начала хотя бы словом. В конце-концов неизветсно мать это или просто так тетка.

Алена Шанибова

Благодарю!

М(
Михаил (Иркутск)

да фиг знает, по ситуации, если шлепает, то мимо пройду, ну если реально ... то тут без вариантов

Алексей Билеко

если наказывает то нив коем случае нельзя, а если избивает, то это не мать а тварь уголовная

Андрей Якунин

Я мимо точно не прохожу. Даже если вижу школота одного вдвоём месит не могу мимо пройти...

Алена Шанибова

Благодарю!

Андрей Якунин

За что?!

Алена Шанибова

За адекватное отношение

Андрей Якунин

Это нормальное отношение. Меня так отец воспитал!

Алена Шанибова

Правильно сделал1

Андрей Якунин

Я тоже так считаю!:)

Валерий Рудаков

вообще то желательно--но какие будут последствия неизвестно--люди сейчас без тормозов

Алена Шанибова

У ребенка тоже возможно будут головные боли от таких ударов

Валерий Рудаков

будут--и у тех детей что в мусорку выкидывают и на морозе бросают а у тех что в домах горят по вине родителей алкашей--уже ничего не будет

Алена Шанибова

Ой ужас какой!

Валерий Рудаков

да что ВЫ--это ведь у нас происходит каждый лень--люди давно уже ничему не удивляются