6 Кадров

что такое полифония.....

Ответы
Ми
Мила

В музыке: вид многоголосия при одновременном звучании нескольких мелодий в вокальном или инструментальном произведении.
2.
В литературе и живописи: художественное многообразие, многоплановость произведения, сложная его структура.
"П. литературы"

Елена Зибарева

В музыке: вид многоголосия при одновременном звучании нескольких мелодий в вокальном или инструментальном произведении.
В литературе и живописи: художественное многообразие, многоплановость произведения, сложная его структура.

6 Кадров

ну ваще... просто суперский ответ ...)))))))............. 👍

Елена Зибарева

)))))))))))

6 Кадров

😊

Виталий Кот

Ооооо! Были времена ... ))) примерно когда вымерли динозавры и у руля был дедушка ленин , в мире появились первые мобильные телефоны ))) вот у них на звонки устанавливались мелодии с полифонией )))

6 Кадров

ужас

Виталий Кот

Ага )

Ирина

Я так понимаю: параллельное звучание нескольких мелодий , но имеющее некоторое созвучие, слаженность, порядок (в отличие от какофонии - хаосного звучания нескольких мелодий и инструментов)

Александр Маратканов

Если примитивно, то : " Возможность звучания одновременно нескольких звуков разных тонов. (пение в несколько голосов или многоголосый инструмент позволяющий воспроизводить аккорды)...

Руфина Сивохина

Полифо́ни́я в теории музыки — склад многоголосной музыки, а в телефоне - наличие качественного динамика, обеспечивающего воспроизведение широкого диапазона частот.

Саида (Samarkand)

(от греч. polus - многий и ponn - звук, голос; букв. - многоголосие) - вид многоголосия, основанный на одноврем. звучании двух и более мелодич. линий или мелодич. голосов.

6 Кадров

ну да...

Уральская Рябинушка

Полифония (в музыке) в переводе с греческого-многоголосие. В полифонических произведениях все голоса ведут свою самостоятельную мелодию, партию

Ирина Меркулова

Приятного путешествия в царство Морфея)

Уральская Рябинушка

Всё творение человеческих рук-искусство: Яйца Фаберже, фарфоровые цветы Каневского, Оренбургский пуховый платок, даже кузнечный молот порой такие чудеса творит-искусство, загляденье

6 Кадров

😌

Ирина Меркулова

Согласна)

Татьяна Пронина

Полифония (от Греческого языка означает как многозвучие) - термин музыкальный. Означает совместное звучание нескольких голосов, многоголосие...

6 Кадров

прааавииильноооо

Сергей Хрулёв

вид многоголосия при одновременном звучании нескольких мелодий в вокальном или инструментальном произведении.

Елена

Многоголосье, многозвучье. Когда в музыкальном произведении звучат несколько вариантов мелодии одновременно.

Галина Журба

Я знаю.что это связано с мобильным телефоном!Ноне могу обьяснить!Наверное такая грая граммотная в этом деле!!

Юля Ля

это такая фигня на телефоне, которая пищала так скверно вместо звонка, как вспомню-аж мурашки))))

Людмила Лоншакова

Не люблю такие вопросы. Вы не знаете или умничаете. Полифония это многолосие.

6 Кадров

так это же прикол.. для затравки

Раиса Кривошеева

Переход музыкальной темы от одного голоса ( инструмента) к другому )

Товарищ Товарищасухова

иногда подменяется какофонией ))

Раиса Кривошеева

Непрофессионализм есть в любом виде деятельности )

6 Кадров

👍

Федор Колачев

Дрель,болгарка и перфоратор работают одновременно у соседа сверху

6 Кадров

супер... давно ждал такого ответа .... 👍

Елена

Оооо это такая прекрасная дама,родная сестра какофонии

Елена

Предлагайте,каким образом?))

Елена

хотя...800 км это не расстояние для русского

6 Кадров

ну вот как всегда... другая сторона планеты....эх.... так не честно ...

Елена

Александр,а Вы что ,как сказала Мардюкова,хороший ,но не орел?))

6 Кадров

нет не орёл... к сожалению... эх... ладно что поделать... буду без женщины ласкать братика

Татьтяна Глотова(Бобрина)

Множественный Видимо множественный звук или голоса

6 Кадров

😊

Алёна Маковецкая

Относится к мелодии и звуку; в это как-то не очень...

6 Кадров

здорово...

Alexander Gorbachev

Звучание нескольких голосов, звуков, инструментов