Слесарчук Нина

какое самое соленое море мирового океана?

Ответы · страница 2
Маргарита Гракович

мертвое

Слесарчук Нина

Мёртвое мо́ре — бессточное солёное озеро между Израилем, Палестинской Автономией и Иорданией. Уровень воды в Мёртвом море на 430 м (09.2015) ниже уровня моря и падает со скоростью примерно 1 м в год ,а самое соленое море мирового океана- Красное- 41г на литр воды.

Николай Карасев

мертвое

Слесарчук Нина

Красное- 41 г на литр воды.

Сунгатулы Шакабаев

Мертвое

Слесарчук Нина

Красное море — самое солёное море Мирового океана. В 1 литре воды здесь содержится 41 г солей (в открытом океане 34 г, в Чёрном море 18, в Балтийском всего 5 граммов солей на литр воды).

Мир

Мертвое

Слесарчук Нина

мертвое - это озеро ,Красное- 41г соли на литр воды.

Михаил Корсун

Мёртвое

Михаил Корсун

Мёртвое более солёное. Но его можно было бы назвать озером. Из морей так сказать безусловных - действительно Красное.

Sk
Skorpion

мертвое

Слесарчук Нина

в мировом океане -Красное- 41 г на литр воды

Константин

красное

Elchin Kuliyev

мертвое

Сергей Шолохов

СЛЁЗЫ

Слесарчук Нина

Красное и мне подсказали,что еще и Мертвое.