Бакыт Асанов

А правда что лисички полезны в сыром виде?

Ответы
Надежда Генералова

А пожарить возможности нет.Говорят,если гриб правильно подвергнуть термической обработке,можно и мухомор съесть.Не ешьте сырые,пользы ноль,а отравиться 100% возможность.

Бакыт Асанов

Спасибо

Elena Polyakova

Да, там какое-то вещество. которое не терпят всякие паразиты (из-за него лисички накогда не бывают червивыми). Но оно при нагревании разрушается, поэтому и сырыми...

Бакыт Асанов

Спасибо

Мушмула

врут) их полезность весьма спорна вообще, белок (как у всех грибов) слишком тяжелый для организма))) Грибы едят не для полезности, а для кайфа (кто любит)

Тамара

Грибы противопоказаны при сердечно-сосудистых заболеваниях, ревматизме, кардиосклерозе, гипертонии, недостаточности кровообращения...

Бакыт Асанов

Ниче си...

Николай Шляхов

Насчёт лисичек не знаю, они у нас не растут. А маслята вполне подходят, нанижешь их на прутик, поджаришь на углях в меру, лучшая закуска!

† † † Мари † † †

Это где ты такое аычитал? Лисички получдовитые грибы, их надоотвприть и слить отвар только потом можно жарить или суп варить

Бакыт Асанов

ого

† † † Мари † † †

Они червиаыми не бывают.. По тому что полуядовитые

Бакыт Асанов

Ничесиии

Надежда Сибирякова

Правда .При нагревании свыше 60" и даже под действием соли вся польза пропадает.Сухой порошок используется в лечебных целях

Ро
Розочка

пишут от рака....поляки за доллары покупают в Белоруссии ...приезжают каждый день скупая у сельчан чистые уже грибочки..

Серж

говорят что древние викинги от поганок бледных получали наркоманящую дозу для поддержки в бою. Они видимо знали дозу

Бакыт Асанов

Не слышал

Серж

Да, я читал это в летописях. Проверять наверно не стОит, у них все таки опыт был

Бакыт Асанов

Да лучше не проверять эт точно

Серж

😉

Андрюшка

их принимают для изготовления лекарств был на даче под муромом киллогрмм 280 рублей

Бакыт Асанов

Ого

Андрюшка

только сейчас киллограмм набрать проблематично сухо и они легкие

Бакыт Асанов

Даа уж

Дария Неглиженская

Не думаю....Кстати,человек,как индивид и выжил,что ел и сыпре-а лучше на костре....!

Ира Прокуда

не знаю,не пробовала,но,говорят,что грибы можно есть все,но только один раз)))

Бакыт Асанов

Вот и не рискнул

** Катерина **

Ага, и употребляют их в сушенном и размельченном виде, как приправу к блюдам

Бакыт Асанов

Ничеси...чет не рискнул

** Катерина **

Только должна быть уверенность , что выросли они в чистом месте

Бакыт Асанов

вот в этом и были сомнения

** Катерина **

Тогда лучше их не брать

Бакыт Асанов

спасибо

Ольга

Да. Я пробовала лисички, засоленные свежими (сырыми). Очень вкусно!

Бакыт Асанов

Ничесе ...не рискнул

Ольга

Их надо месяц засаливать. Реально вкусно.

Бакыт Асанов

Ого

Дмитрий Минск

сомневаюсь.они относятся к условносъедобным: что съел-то и вышло

Королевская Аналостанка

Если только они не радиоактивные , водится за ними такой грешок .

Бакыт Асанов

)))А ги де это так

Королевская Аналостанка

В Смоленской области .

Бакыт Асанов

Ничеси..не поеду

Королевская Аналостанка

Просто когда будете в тех краях , держите при себе счётчик Гейгера

Бакыт Асанов

Низа что туда не поеду))))

Королевская Аналостанка

Ну и правильно

Бакыт Асанов

Аха...

Л.
Лариса .........

про сырые не слышала...а вот сушеные и перетертые в порошок-да

Бакыт Асанов

И чем?

Л.
Лариса .........

не помню

Бакыт Асанов

Все одно спасибо...

Юрий Ковтуненко

И мухоморы тоже)

Леонид 獅子急 Шестаков

прикладывать к больным местам....холодными...😜

Алевтина Сазонова

Правда, но в виде вытяжки. Противораковое средство какое-то.

Бакыт Асанов

Не рискнул

Алевтина Сазонова

И не надо.

Бакыт Асанов

ага

Аda Murphy

А вкуснее жареные ,на сливочном маслице . 😜

Бакыт Асанов

грибов)))

Аda Murphy

Ну не жарь тогда...

Бакыт Асанов

аха

Аda Murphy

Ну сиди и любуйся тогда... 😜

Бакыт Асанов

)))А че далать?