Клеопатра К

У кого нибудь был птоз ( опущение) верхнего века одного глаза? Причины? Врачи не могут найти из за чего. Мрт головного мозга делала , все нормально. Вопрос серьезный к тем кто знает, те кто не знает прошу мимо без подколов

Ответы
Павел

Основной причиной птоза яляется возраст. Выделяются следующие виды птоза:

Апоневротический птоз: Это наиболее распространенный вид птоза. Возникает в связи с тем, что с возрастом пальпебральные ткани и поднимающая мышца ослабевает, провоцируя опущение века.
Нейрогенный птоз: Это нарушение, характеризующееся отсутствием нервного стимула в мышце. Обычновозникаетудетей (синдром Маркуса Гунна).
Механический птоз: Возникает при кисте или опухоли в верхнем веке, в результате чего происходит «механическое» опущение века.
Миогенный птоз: Поднимающая мышца верхнего века не выполняет свою функцию должным образом и не в силах добиться, чтобы веко вернулось в нормальное положение.

Павел

Да уж... Вам нужна помощь... Ваши родные, которые Вас любят, должны разгрузить Ваши ежедневные нагрузки... плюс массажи и физиотерапия...

Клеопатра К

Да) после карантина как раз займусь) спасибо еще раз вам большое ) хоть не все так плохо))

Павел

Будьте здоровы)) Вы молоды и Ваш организм быстро восстановится... надо немного ему помочь)) Будьте счастливы!!!

Клеопатра К

Да согласна) и вам всего самого наилучшего)

Павел

Спасибо))

Валерий Игнатьев

Прохожу мимо, нет опыта