Наум Образов

ПОЧЕМУ ЧЕТВЕРГ РЫБНЫЙ ДЕНЬ....

Ответы
Ольга Мерлина

С советских времен. В столовках была только рыба. Медицины так с дефицитом йода боролась. А идеология с тем, что по церковным понятиям- постные дни- среда и пятница.

Ольга Мерлина

Вы, наверное, в столовках в студентах не кормились!

Юрий Трущенков

Рыба , видимо , по четвергам ведёт себя исключительно безответственно ... ( Раньше этот день в столовых и ресторанах устраивали для экономии мясных продуктов ) .

Alexander Gorbachev

Почему четверг — рыбный день?
pochemu.su/pochemu-chetverg-rybnyj-den

Translate this page
Почему четверг — рыбный день? ... Кстати говоря, день выбран не случайно. Так, ...

Ел
Елена

со времен советского союза это пошло, мяса не хватало, поэтому в столовых сделали рыбный день,рыбы тогда было много и она недорого стоила

Владимир Горшков

Это явление из 70-х годов Советского Союза,ЦК КПСС,в связи с нехваткой мяса,постановило, сделать четверг рыбным днем.

Зингершухер Цыля

потому что по четвергам рыба кончает свою жизнь самоубийством и наша задача не дать пропасть жертве.

Зингершухер Цыля

а как же, надо быть экономными в этом мире. Ученые доказали что продукты питание сокращаются

Татьяна Www Худякова

в библии вторник и среда постные дни, поэтому в СССР ВЫБРАЛИ ЧЕТВЕРГ И ЕЩЁ мяса не хватало..

Александр Шевчук

Это к ним , к рыбам ! Им лучше знать . . .На то они и рыбы . . .У них свои графики мероприятий. .

Сергей Павлович

в 79 года во всех столовых и буфетах страны четверг был рыбным днём! Мясных блюд не было!

Ирина Хавронина

во времена СССР так было заведено во всех столовых страны. Очень вкусно было.

Татьяна Грановитова

СССР всегда думали о людях и подавали рыбу в четверг в столовых и ресторанах

Аркадий Бахчевников

Было такое в столовках. Кто в советские времена это учудил? Не помню. Но было.

Petr Marchenko

...это ещё со времен Советского Союза!!! В четверг продавалась рыба и т.д.

Турандот

Еще и вторник был рыбным днем. Мы по этим дням в рестораны не ходили.

Галина Пытель

в советские времена на всю неделю мяса не хватало и выбрали четверг

Владимир Асиновский

Это при Советской властирешили сделать один день в неделю постным

Альберт Кононов

Потому, что пятница - день банно - стаканный и нужна рыба к столу.

Елена Прохорова

Это было в советских столовых, постные дни: среда и пятница

Любовь Киселёва

рыбы вылавливают гораздо меньше чем выращивают коров

Евгений

В советском союзе в столовых по четвергам была рыба