Ибрагим Ибрагимов

Кто такая Клара Цеткина.

Ответы
Наталья Маркова

Цеткин- немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии, активистка борьбы за права женщин.

Клара Цеткин сыграла важную роль в основании Второго Интернационала и подготовила для его Учредительного конгресса речь о роли женщин в революционной борьбе. Считается, что она является автором идеи Международного женского дня — 8 марта.

Наталья Маркова

ну об этом история умалчивает- это её выбор и идеологическая установка.

Чеширский Крот

Некто женского пола. Приписывают революционную деятельность и просветительство, дружбу с Розой Люксембург, инспирацию первого гендерного праздника. Сам не видел и не хочу.

Чеширский Крот

Да это они все...

Ирина Белова

немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии...

ОК
Ольга Курчинская

немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения, одна из основателей Коммунистической партии Германии.

Илья Киямов

Клара Цеткин. Немецкая коммунистка и феминистка, основательница Женского праздника 8 Марта. Я думаю не немка, а из ашкеназов

Илья Киямов

Тоже неплохо. Хотя сомневаюсь в этом.

Ибрагим Ибрагимов

КНИГУ ПРОЧИТАЕТЕ "КРАСНАЯ МЕССАЛИНА".

Илья Киямов

Может путаешь с Александрой Коллонтай? Фильм видел, про неё

Илья Киямов

да, и красная мессалина именно про неё

Сергей Васильев

А попроще вопросы на ночь глядя нельзя задать,только нам еще Клары Целкиной перед выходными не хватало.

Сергей Васильев

Что значит "Бр.р.р."?Молодой человек интересуется историей революции?

Сергей Васильев

Видимо,Вас плохо в школе учили,если Вы не знаете,что старшим по возрасту ТЫ не говорят,и уж стыдно не знать,кто такая Клара Цеткин.Ну может быть на этом сайте Вы что-нибудь полезное для себя почерпнете.

Woman Rud

К. Цеткин -немецкая коммунистка, боролась за прав женщин, инициатор праздника 8 марта.

Лариса

Клара Цеткин - революционерка ,борец за права женщин.

Ибрагим Ибрагимов

Это точно Прочитайте КЛАРА ЦЕТКИН (КРАСНАЯ МЕССАЛИНА)

Волга

с Цеткиной не знакома...а Цеткин - спасибо за 8 марта)))

Волга

переживаете, что Вам не обломилось?!

Илюся

Клара Цеткин- политическая деятельница Германии

Серж Кочетов

Клара Цеткин - коммунистическая дура которая придумала день 8 марта!

Pavel Parfenov

Ага эманинсипированная бабенка!

Марина Кухтенкова

прародительница международного женского дня)

Р5
Римма 58

женщина родившая международный праздник дам.

Валентина Веселовская

немецкий политик, деятельница немецкого и международного коммунистического движения...

Ирина Д

эта тетенька, которая создала праздник

Игорь Артёмов

Цеткин. Политик, борец за права женщин.

Светлана Полякова

любовница какого-то революционера

Мери Мери

посмотрите фильм узнаете

Мери Мери

кажется называется "собачье сердце " точно не знаю

Ибрагим Ибрагимов

Может быт, Красная Мессалина Декрет о сексе.

Галина Ясная

Надо знать свою историю

Ибрагим Ибрагимов

КНИГУ ПРОЧИТАЕТЕ "КРАСНАЯ МЕССАЛИНА".

Галина Ясная

Книги пишут ПИСАТЕЛИ.........как напишут,так мы и можем это воспринимать или не воспринимать.А еще есть другая стороны медали.

Галина Ясная

Конечно,я же Ясная............ 😄

Галина Ясная

Я не имею права судить те времена и поступки людей,но если они что то делали на благо своего народа,они заслуживают,чтобы о них помнили ........ 🌹

Константин Соловьёв

Сестра Клары Новиковой.

Ибрагим Ибрагимов

Да да я согласен, пиз..да тоже с ней

Ужас Д

Не Цеткина, а Цеткин.

Танирберген Бердонгаров

цеткин-бабёнка одна

Танирберген Бердонгаров

ибрагим ну брат ты вооошпеее

Ибрагим Ибрагимов

ОНА БЫЛА ПРОСТИТУТКОЙ А ВЫ СОГЛАСНЫ.

Танирберген Бердонгаров

клара новикова а цеткин не знаю