Михаил Пугач

Согласились бы вы жить в условиях анархо-капитализма?

Ответы · страница 2
Михаил Цветаев

Живу же.))

Михаил Пугач

В России даже обычной рыночной экономикой не пахнет.

🇷🇺

живем же

Михаил Пугач

вы при неофеодализме живёте, в лучшем случае

🇷🇺

нее

Именно Та

Нет.

Именно Та

Май

Михаил Пугач

Я тоже был в Витебске, но в марте. Вокзал похож на Гомельский.

Именно Та

В Гомеле не была)

Михаил Пугач

Хороший город, красивый парк.

Именно Та

Загуглю))

Марта Адмаева

нет

Марта Адмаева

Я читала у Вассермана, что по прогнозам западных экономистов планета в состоянии прокормить 20-25 млрд. населения. Хватит всего. Вопрос в том, что занять это население будет нечем!!! Вот проблема будущего. Всё у людей будет, кроме занятости. Собственности не будет. Возможно, останется минимум для личного потребления... Вам это ничего не напоминает? Но пока что на сегодняшний день нужны потребители, очень нужны, спрос падает... а ведь сто лет назад люди и представить не могли что по большинству позиций исчезнет дефицит.

Михаил Пугач

Любопыно. Можете скинуть ссылки?

Марта Адмаева

https://www.nalin.ru/optimalnoe-chelovechestvo-nezachem-boyatsya-mnogolyudiya-3407 статья "Оптимальное человечество. Незачем бояться многолюдия." 2015 год. "Население Земли в 15–20 миллиардов человек не вызовет никаких серьёзных экологических и экономических проблем".

Марта Адмаева

Извини, что долго. Мы уезжали. Недавно вернулись. Долго искала статью. О незанятости не нашла. Но точно помню читала. Возможно в другой статье. Вассерман эту тему не раз поднимал. Попадётся - дам ссылку. А так то, эта статья, всё о "золотом миллиарде" и скрижалях. Я дала в е-майл её, на странице своей.

Галина Симоненко

Нет

Галина Симоненко

Мне очень хорошо жилось при социализме и очень плохо живется при демократах недумаю что при анархистах тобишь при полном бесприделе будет лучше

Михаил Пугач

Но ведь это не левый анархизм

Галина Симоненко

А какой- в чем его прелесть?

Михаил Пугач

Все функции государства выполняют частные организации в условиях рыночной конкуренции.

Галина Симоненко

Для России это не приемлемо

Лилия Парамонова

НЕТ

Лилия Парамонова

МЕНЯ УСТРАИВАЕТ ТАК КАК Я СЕЙЧАС ЖИВУ👌 👌 👌

Михаил Пугач

Т.е. коррупция, чиновничий произвол, постепенное снижение уровня жизни?

Лилия Парамонова

а что вы можите изменить в этой ситуации

Таня

Нет

Таня

Очевидно

Таня

Естественно

ユリヤ

Нет

ユリヤ

Мне и при коммунизме хорошо жилось

Михаил Пугач

Уверяю вас, что вы не прожили и дня при коммунизме.