Игорь Багинский

...и всё же помидор это фрукт или овощ

Ответы · страница 2
Се
Сергей

ягода, как и арбуз, а вот банан это трава так то

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

сначала это помидор, а уже потом всё остальное

Гульшарат Искендирова

да вопросик, хочешь будет и фруктом и овощем

Юрий Михайлович Колесник

....А ты его жуй-жуй и ......ду-у-умай...!!!!!!!!!!!!!!! 🙂

Elena Lang

грызи и с о с и....мож мысля появится

Полосатая

если помидор фрукт, то кетчуп -это варенье

Игорь Багинский

скажите это википедии Тома́т (лат. Solánum lycopérsicum) — растение рода Паслён[2] семейства Паслёновые, одно- или многолетняя трава. Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

Игорь Багинский

вот я какой ещё ответ получил Помидор — с точки зрения ботаники — это многогнёздные ягоды. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения помидоры это фрукты). В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты. о как

Полосатая

скучно им там, в Евросоюзе что-ли

Инна

Хаха...ну в основном все овощем считают)))

Игорь Багинский

....там есть ответ где перечислены ещё что является ягодой типа тыква огурец и ещё

Инна

Ах....какие люди то умные есть:-) ..прямо ботаники!

Игорь Багинский

сам диву даюсь(в правильном смысле этого выражения)

Инна

Срочно спрашивайте что нить важное! Может тоже этот клуб что? Где!? Когда? Ответит)))

Игорь Багинский

а если не ответит бобла заработаю спасибо за совет....если чо поделюсь оставьте свой адрес 😄 😄 😄

Инна

Можете в друзья присоединиться..там и поделимся...по братски)))

Михаил Слепышков

если сеньор то фрукт,если томат то овощь

Игорь Багинский

хороший ответ 🌹 🌹 🌹

Римма Лавренкова

Как ни назови, есливкусный, ты его съешь!

Леонид К

свари. будет сок - фрукт, будет суп - овощ

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ПомидоРРРРка- это сладкая девочка! ))))))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

И это тоже...)))))

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Я имела в виду выражение... 🚬

Владимир Гараган

Так, попрошу не дразниться.

Владимир Гараган

Так, попрошу не дразниться.

Николай Мардвинцев

вдул ей по самые помидоры...(а если-так?)

Татьяна Зубарева

овощ ... ну некоторые трескают их ........)))

Анатолий Ворожцов

Ну по моему помидор всегда был овощем

Анатолий Ворожцов

Тогда почему же это фрукт?

Анатолий Ворожцов

Ну я слышал что есть гипотеза того что это ягода,но не как не фрукт,поэтому остается вариант овоща.

Игорь Багинский

всё верно Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

Elena Roschina

какая разница:) все равно вкусно...

Владимир Беккер

Овощ

Марина

самый вкусный помидор!Типа ягода!

Владимир Кириллов

Так-то помидор, вообще-то, ягода...

Игорь Багинский

Возделывается как овощная культура. Плоды томата известны под названием помидо́ры. Тип плода — ягода.

Владимир Кириллов

Деление на фрукты и овощи - условно.

Владимир Кириллов

Огурцы - овощи... Арбузы - фрукты...

Владимир Кириллов

Огурцы, тыквы, арбузы, дыни, кабачки, патиссоны...

Владимир Кириллов

Картошку с помидорами едят - а табак курят)))

Инна

Знаю только,что арбуз...ягода)))

Игорь Багинский

почитайте ответы на мой вопрос ниже и узнаете что не только арбуз....сам не знал.....

Unknown User

Помидор тоже ягода. Фрукты растут в садах, овощи - на огородах. В этом разница, а не в том, кто из них ягода.

Игорь Багинский

Помидор — с точки зрения ботаники — это многогнёздные ягоды. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры следует считать овощами (хотя суд и отметил, что с ботанической точки зрения помидоры это фрукты). В 2001 году Евросоюз решил, что помидоры не овощи, а фрукты

Просто Вишенка

Ну вы блин, даёте... В садах, в огородах.....На рынке они растут. .. на рынке...

Григорий Шапиро

Это закуска! 👍 🍷

Александр Макаров

не спрашивай, а кушай

Игорь Багинский

я боюсь вдруг это ЯГОДА а в ягоде косточки как бы не подавиться

Александр Макаров

ты на этот корнеплод открывай пошире рот, никогда и нигде не унывай

Настя Васильева

википедия на что?))))

Игорь Багинский