Алик

У Лепса в песне есть строка:что жизнь впустую прошла до сорока, а Вы задумывались о годах своих и как полезно прожили Вы их?

Ответы
Михаил Купцов

Не претендую на мудрость и оригинальность Фаины Георгиевны Раневской, но повторю один из её прекрасных перлов: "У меня хватило ума глупо прожить жизнь". А если серьёзно, то мою жизнь пусть окружающие оценят, когда будут хоронить. А я прожил бы её точно так же, ничего не меняя, потому что жил по совести, не предавал, не убивал, не жалел, отдавая последнюю тельнягу, сухарь в стройотрядах под Смоленском в Починке в Сибири под Иланским, не подличал, имея обострённое чувство справедливости и чувство собственного достоинства не раз конфликтовал с подонками и подлецами, любителями подставлять под удар не причастных к их подлостям людей, всегда заступался за слабых, безответных людей, предлагал помощь сам, не дожидаясь просьб со стороны. Короче, ничего бы я в этой жизни не менял. Как живу, так и второй раз прожил бы.
Когда человек рождается, все вокруг улыбаются а он один плачет. Жизнь надо прожить так, чтобы когда ты умирал ты один улыбался бы, а все вокруг плакали.

Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

Любовь Григорьева

А Жизнь уходит... не прощаясь... Уходит, словно в Никуда!.. В небесной дымке растворяясь, роняет капелькой слова.... И мне за нею — не угнаться... А так хотелось бы вернуть! ... И, может, в чём-то разобраться.. А что-то — просто зачеркнуть... Остановить бы скорый поезд.... Нажать стоп-кран и развернуть!.. Переписать бы снова повесть.... Возможно, новый выбрать Путь... НО — Жизнь уходит, не прощаясь... Второго шанса… не даёт! ... Лишь улыбнётся... Удаляясь... и счёт за Прошлое пришлёт....

Наталья Дятлова

Я об этом постоянно задумываюсь и в результате начинаю впадать в депрессию-жизнь проходит, мы стареем,дети растут, а видимых достижений кот наплакал. Кризис среднего возраста надвигается. Но я в детство впадать не собираюсь и жизнь свою перекраивать тоже-слишком уж я рациональная. Да и вообще в истории своё имя оставляют единицы, а жизнь человеческую проживают миллионы.

Наталья Дятлова

А вы затейник, однако!

Алик

🙂 🌹

Алик

☕ 🙂

Валентина С

ой, задумываюсь периодически. Сначала казалось, что впустую и мимо жизнь проходит, а теперь понимаю, что неееет. Идет она, родная, как должно. Как могу, так и живу, делаю лучшее, на что способна. И тогда становится тепло и хорошо на душе после таких мыслей, и думаешь о правильности всего в мире и проч. и проч. и проч.)) Спасибо за вопрос)))))

Алик

И Вам за ответ Спасибо,в дальнейшем чтоб всё тоже было счастливо)))

Марина Маклакова

До 30 - пустота, а сейчас уже почти 10 - развелась и вышла заМуж... Постучали Свидетели Иеговы в дверь...Преобрели смысл в жизни... Родили еще сына... А теперь: Смысл в жизни, Истинное поклонение Богу, настоящую семью с благословениями. Если бы не прочли Библию и не узнали, как создатель хочет чтобы мы , люди жили, все... жизнь впустую. Ну как?

Алик

Очень доходчиво,нашли своё призвание-Бог наградит,за Ваши старания.....

Марина Маклакова

Иегова сразу награждает - начинает благословлять.... МММ мм..... Иегова ищет себе истинных поклонников, собирает ...(Иоанна 4:23,24 - проверьте сами). Кто может научить, всему? Кто хочет, чтобы мы жили вечно? Сына своего отдал?... ( Иоанна 3:16) Спасение предлагается каждому, но распространяется, только кто проявляет веру! Проявляет! А не свечку ставит и верит галерее икон. Сам Отец хочет нас спасать, учить, защищать. Вера не должна быть фанатична, она должна основываться на знаниях. А знания только в Библии. И как написано в Иоанна 17:3 - вечная жизнь зависит только от преобретений знаний о Боге и его сыне Иисусе Христе. Вот.

Алик

"Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"

Рина В.р.

Чуть-чуть полезно ). Родила дедушке мужа внука на радость. Он последние свои годы жил этим счастьем, качая нашего малыша и видя его первые шаги. Он просто был счастлив и поэтому больное сердце продолжало биться. Мы были рядом с ним его последние годы жизни, он многому научил, а мы просто были рядом. Это было важно для него.

Алик

Дело не малое,благородное,похвал больших достойное.....

Галина Сергеева

Если не забывать плохое, то последующие годы уйдут туда же,в прошлое...если прошлое черная полоса, то наступать уже на белую и продолжать жить, идя в перед, прошлое и будущее... не вернуть, не исправить, есть только настоящее, вот и важно его не испортить, что бы не задуваться потом о прошлом...

Михаил Алексеенко

Первые деньги я заработал в двенадцать лет и понял, что только упорство в труде позволит осуществить многие желания. Потом, в восьмом- опять работал летом, потом институт, производство. Всего, что запланировал, ещё не достиг, но я привык добиваться своего головой и руками. Так и живу.

Ольга Закотина

Вот читаю такие строки и глупостью от них веет. Жизнь любого человека не может пройти впустую. Каждому она для чего-то дана. Если попытаетесь её всю заново переделать, то это будете уже не вы и не ваша жизнь. А потом думаю, вряд ли что-то можно переделать, всё уже предопределено.

Алик

Глупость веет от всего , быть может я пессемист , а лучше клоун или артист......

Ольга Закотина

Главное не обижаться. Просто много раз думала, если начать жизнь сначала... А ничего бы не изменилось. Был бы всё тот же расклад. И я при таком раскладе всегда выбирала достаточно верные решения. НИЧЕГО не изменилось бы...

Роза Строгова

Никогда не жалела как я прожила свою жизнь хоть и короткую ( умер в 48 лет мой муж ) и всегдаблаглдарна за каждую минуту внимания ! Он у меня был " МОЛОДЕЦ". Может быть поэтому я и так и не вышла замуж ? Все время сравниваю всех мужчин только с ним " ( Может быть я и не права ? ) )

Айгуль Шагиева

Мне 57 лет, из которых 38 лет проработала в сфере образования. Имею 2 диплома + музыкальное образование. Вместе с мужем вырастили и воспитали 3 сыновей и одну дочь, каждый из которых получил образование и работают на благо Родины. Отсюда можете сами сделать выводы

Со
Солнышко

Как-то до 40 ,действительно, не задумываешься, а после 40 уже начинаешь размышлять о прожитых годах... и приходишь к мысли, что жизнь проходит , а ты ничего еще не успел сделать... Локоть близок, а не укусишь.. Жизнь - одно мгновение, одной фразой, если сказать.

Людмила Ким

Задумывалась. Не могу согласиться с Лепсом. К 40 годам у меня было какое-то имя в Моём городе, была достаточно известна в определённых профессиональных кругах и было впереди еще много того, что приносило удовлетворение в профессиональной деятельности

Надежда Наумова

ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ. ДА СМОТАТЬ В КЛУБОЧКИ, И ПО НОВОМУ СВЯЗАТЬ ВСЕ СВОИ ГОДОЧКИ. ГДЕ БЫ МИМО БЫ ПРОЙТИ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ, ВСЕ НЕСЧАТЬЯ ОБОЙТИ, СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. ТОЛЬКО БОГОМ НЕ ДАНО НАМ ТАКОЙ СВОБОДЫ-НИ СМОТАТЬ, НИ РАЗМОТАТЬ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ..

Алик

У норны есть такой талант-плетение судеб,их нить тонка,ручная трудоемкая работа без станка....

Ирина Лисицкая

Я думаю все задумываются, до сих пор жалею ,что ушла из науки, директор у нас был самодур. А я не выношу когда на меня орут. А через пару лет его самого ушли. Но я уже работала в крупной фармкомпании ,так и не вернулась. А идей до сих пор много.

Алик

история моя идентична , убил бы придурков я самолично....

Ирина Лисицкая

грустно

Светлана Нагайцева

у него еще есть, я уже давно читаю по слогам, просто задержался в детстве человек, никак не одолеет начальную школу, поэтому впустую до сорока и прожил, я и среднюю школу закончила и университет и еще дважды училась , думаю что с пользой

Елена Шахова

Чем старше становишься-тем больше об этом думаешь,и не страшен твой уход из жизни,а страшно как твои родные будут без тебя в этом мире,потому как в данный отрезок жизни я нужна своим близким и делаю все возможное для них

Анна Аникиенко

задумывалась. и моя жизнь в пустую не прошла. и еще лет сорок будут наполнены событиями, эмоциями и впечатлениями. хотя подумать о пустоте бытия (или полноте жизни) и осмыслить все прожитое будет время. если доживу

Ljudmilla Tenno

Задумываюсь даже чаще, чем хотелось бы..но мало что хотела бы изменить. Ведь изменение одного тянет за собой изменение всей цепочки событий и в результате я лишилась бы того,что есть сейчас. Все не так уж плохо... 😉

Алик

Всё верно,что случается,случается не зря,нужно жить то что есть ценя ....

Ljudmilla Tenno

Да. Нужно жить сегодня...