Si_Tu_Le_Veux

есть ли слух у неслуха?

Ответы
Андрей Бережной

ЕСТЬ ЕСЛИ ЭТОТ НЕСЛУХ ЗАДУМЫВАЕТСЯ НАД СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ И ИЗМЕНИТ ЕЁ С ПОМОЩЬЮ БИБЛИИ ,12 Иегова послал к Давиду Нафа́на+. Тот пришёл к нему+ и сказал: «В одном городе было два человека: один богатый, другой бедный. 2 У богача было очень много овец и крупного скота+, 3 а у бедняка не было ничего, кроме одной маленькой овечки, которую он купил+. Он выкормил её, и она выросла у него вместе с его сыновьями. Она ела от его куска, пила из его чаши, лежала у него на груди и была ему как дочь. 4 Однажды к богачу пришёл путник, но он пожалел своих овец и свой крупный скот, чтобы приготовить из них еду для путника, который пришёл к нему. Поэтому он взял овечку бедняка и приготовил её путнику, который пришёл к нему»+.
5 Давид разгневался на того человека+ и сказал Нафа́ну: «Жив Иегова+, человек, сделавший это, заслуживает смерти!+ 6 А за овечку он должен возместить+ вчетверо+, потому что сделал это и не проявил сострадания»+.
7 Нафа́н сказал Давиду: «Этот человек — ты! Так говорит Иегова, Бог Израиля: „Я помазал+ тебя царём над Израилем и избавил+ тебя от руки Сау́ла. 8 Я дал тебе дом твоего господина+ и жён твоего господина+ тебе на грудь, а также дом Израиля и Иуды+. И если бы этого было мало, то я дал бы тебе ещё больше+. 9 Зачем же ты пренебрёг словом Иеговы и сделал зло+ в его глазах? Ты поразил мечом хеттея́нина У́рию+. Его жену ты взял себе в жёны+, а его убил мечом сыновей Аммо́на. 10 Теперь же меч+ вовеки не отойдёт от твоего дома+, за то что ты пренебрёг мной, взяв жену хеттея́нина У́рии себе в жёны“. 11 Так говорит Иегова: „Я наведу на тебя бедствие из твоего дома+. Я возьму твоих жён у тебя на виду и отдам их твоему ближнему+, и он ляжет с твоими жёнами у всех на виду+. 12 Ты сделал это тайно+, а я сделаю это перед всем Израилем+ и перед солнцем“»+.
13 Давид сказал+ Нафа́ну: «Я согрешил против Иеговы»+. На это Нафа́н сказал Давиду: «Иегова прощает твой грех+. Ты не умрёшь+. 14 Но так как этим ты проявил неуважение к Иегове+, сын, который только что родился у тебя, непременно умрёт»+

Ол
Ольга(Хельга)Лелюхина

съовйэт реплика или вапроссказанная чилавиком естьатабражение ево палитикивнутринева мира и МЫСЛЕРАЗСУДИТЙЭЛЪЬНАОСТИ И характира))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))ЗРИ СМЫСЛАОБРАЗ ФРАЗЫ))))))))))

Лариса Матвиенко

неслухом обычно называют того, кто не слушается и все делает по своему, то, конечно, есть, чтобы сделать наоборот, надо знать, что требуют, а если в медицинском аспекте- то я не спец

Ирина Вингородова

Есть. В виде более обостренных всех остальных чувств. Всегда у слабослышащих повышается обоняние , осязание и появляется недоступное нам чувство осязания предметов и людей.

Ольга Садовниченко

Да! Неслух - тот кто не слушается, шалун, озорник. К слуху, т.е. музыкальному восприятию не имеет никакого отношения! Короче не путайте божий дар с яичницей!

Si_Tu_Le_Veux

))))

Алия Бекенова

Неслух вырастет человеком, способным на самостоятельные поступки, не важно хороши они будут, или нет, но это его выбор. А послушные - они все ведомые люди.

Олег Василенко

Не слышал ранее о НЕСЛУХЕ! Это кто? Глухо -немой? Или не желающий, слышать ВАС? Хотите, что бы ВАС слышали, говорите тихо и по делу... Вас - услышат!

Лида Бавинова

нет. как о таких Бог сказал:будут уши а не услышат в последние времена и будет разум и неразумеют.....предрёк Бог и в цель попал.

Хан Хан

вопрос совсем не корректен! лучше вы спросили бы есть ли слух у людей))) уточните пожалуйста именно у какого неслуха?))

Si_Tu_Le_Veux

у непослушного людя)))

Инна Данилова

Если даже и пропал временно, это пренеприятнейшее событие мона легко исправить, помассировав его ушко ручкой! ))))))))))

Василий Карпенко

Хотя он и называется не слух, но слух у него вне всякого сомнения есть. Иначе бы он не делал все наоборот!

Рассвет Грядущий

Знает ли отец неслуха, что воспитание Ведающим Отцовским Словом питание, Ведает ли он, что говорит чаду?

Юр
Юрий

доктор, а после перелома руки я смогу играть на скрипке?, конечно! странно до этого не мог, а после смогу

Si_Tu_Le_Veux

)))

Юр
Юрий

🙂

Андрей Интересов

гораздо лучше чем у послушных эти выполняют на автомате.а непослушному еще все пакости обдумать надо

Si_Tu_Le_Veux

так и есть)))

Андрей Интересов

и кто лучше

Весёлый Гном

Пеняет на нехватку слуха,А сам же слушает в пол уха)),У неслуха совсем не слух-Ослиного упрямства дух)

Si_Tu_Le_Veux

)))

Весёлый Гном

Ага))

Александр Лазарев

Возможно, так как неслух - не означает что у человека нет слуха, а слово сокращено от "не послушный".

Татьяна Денисова

Бетховен писал просто обалденные композиции будучи совершенно глухим. пусть после 30-но писал

Вакиль

был у меня товарищ, его Герасим звали... Он мне показывал жестами, что слуха у него вообще нет...)

Si_Tu_Le_Veux

)))

Эльза Фефилова

а тогда есть ли ум у неумного? Парафраз Как еще ответить на такой почти философский вопрос?

Роман Новик

Очень хороший! Только попробуйте при нем задремать, увидите во что квартира превратится