Собеседник

А ты веришь в воскресение мертвых?

Ответы · страница 3
Наталия Задорожная

Душа вечная

Собеседник

Если вечная, то что и воскрешать?

Наталия Задорожная

Воплощения разные,а воскрешать,наверное,нечего,какое из тел? Первое? Последнее?

Собеседник

А ты читаешь Библию, доверяешь ей?

Собеседник

А как ты понимаешь Иезикиля 18:4 и 20

Наталия Задорожная

Я думаю, что совершенная душа не умирает, а грешная проходит путь снова и снова,т. е.« умирает»

Собеседник

Наталья, я знаю только три совершенные души, которые жили на земле. Адам, Ева и Христос. Про первые две сказано, что они умерли.

Ольчик

не видела!!!

Сергей Увакин

Если в воскрешение за умеренную плату, то - нет, если бесплатно - да!)

Сергей Увакин

Был в РФ такой воскреситель по фамилии Гробовой. Он обещал матерям погибших за умеренную плату воскресить их детей. Матери деньги отдали. Мой ответ надо читать так: я верю в Бога и не верю мошенникам, спекулирующим на людском горе.

Собеседник

Респект Сергею. Только под лежачий камень вода не течет.

А что это?))

Собеседник

Хорошо приходите на встречу. Адресс можете узнать на jw.org

Вуахахах 😄 я иду параллельно с вами))) мы как две прямые )))) так что на встречу не получится

Собеседник

Так ступите немного в сторону. Я иду по следам Христа, а он в узкую дверь вошел. Левее или правее в стену упрешся. Лоб разбивать зачем, по чем зря?

Ты там был? Лоб разбивать скажешь тоже 😄

Собеседник

Я иду по этому пути. Раньше шел чуть в стороне шишек набил кучу, больше не хочу.

Ирина

не особо)))

Собеседник

Ириша, ты только подумай. Тот кто все создал разве хотел, что бы люди, венец его творения умирали?

Ирина

Да сложно сказать чего он хотел)))

Собеседник

Если бы ты была на его месте, чего бы ты хотела или не хотела?

Ирина

Я? ооой...ну наверное я бы всё до мелочей продумала..что собственно он и сделал,как я думаю..И жизнь и смерть..видимо тоже нужны для чего то..Ну нет, жизнь это понятно, а смерть..ну душа же должна как то отдыхать наверное..))

Собеседник

Приятно общаться с думающим человеком.

Сергей Исаев

Пока нет !

Собеседник

Многие говорят, что им нужно увидеть, а Вам что нужно, чтобы поверить?

Муроджон Исмоилов

net hren vse eto

Собеседник

Товарищи администраторы, у автоответчика Муроджон Исмоилов, похоже произошел сбой в лексике, так что он начал сыпать оскорбительные выражения. Отключите его, пожалуйста.

Муроджон Исмоилов

huesos ebanniy idiot tupogoloviy voskrewenec ebanniy tvar kotoraya nichego ne umeet a pizdit

Собеседник

Муроджон, если тебя оскорбило, то что я здесь писал, то что чувствует Бог, у которого к тому же есть имя - Иегова? Только он в отличии от тебя может держать себя в руках и не сыпит оскорблениями. Так что подумай, пожалуйста, как о своём отношении к нему, так и о своём поведении с окружающими.

Муроджон Исмоилов

ya ne veryu v boga boga net vas obmanuli

Собеседник

У любого неверия или веры есть логическое объяснение. Слепо верующиму, равно как и неверующиму, недостает понимания истин. Одному по невежеству, другому по завышенному само мнению или гордости позволяющие действительность такой какая она есть. Верить или нет твоё дело, от это он не пострадает. Пострадает тот кто примет не повальное решение.

Елена Новикова

конечно

Елена Новикова

Оживет во плоти.Душа не имеет плоти,

Собеседник

Совершенно верно. Душа - совокупность плоти и духа. Плоть без духа мертва, а душа перестает существовать как факт самой жизни. Как и у Гоголя "Мертвые души" - о ком это он?

Елена Новикова

Человек - это дух имеющий душу и живущий в теле.Тело -это одежда,кот.при воскрсеньи будет дана другая.

Собеседник

На каком конкретно библейском тексте, Елена, ты основала первое предложение. Напиши его, пожалуйста.

Собеседник

Человек - это дух имеющий душу и живущий в теле.

Владимир

да,а вы?

Собеседник

Без всяких сомнений.

Ирина

Нет

Ирина

Представила

Собеседник

Ночью, когда все спали, пришел его завистник и решил испортить ее. Что по твоему зделает художник со своей картиной? Махнет рукой или постарается исправить?

Ирина

Думаю,что исправит картину

Собеседник

Я пришел к тому же выводу. Человек венец и слава творения Бога. Так неужели можно предположить, что этот величайший художник махнул рукой на все, что создал?

Victor Poplutin

Художник не занимается изготовлением копий), все его творения уникальны... иначе это не Художник)

Олег .........

нет

Собеседник

Так сказал и один Величайший человек говоря о будущем человечества :"тогда будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и (после него) уже ни когда не будет" и добавил "И если бы те дни не были сокращены, то не спаслась бы никакая плоть, НО РАДИ ИЗБРАНЫХ те дни будут сокращены". Во время этого бедствия ни один уголок нашей планеты не окажеться уголком, но ради избраных те дни будут сокращены. Значиь будут спасенные или пережившиепережившие. Они и увидят.

Олег .........

ста смертям не быват, а одной не миновать

Собеседник

Как видим все зависит от нас. Сто смертей конечно не будет, но и одну можно избжать, а если не избежим, то есть заверение :"Кто верует в меня даже если и умрет оживет". Интерестно, что после слов сказавший перешел к делу и воскресил человека четыре дня уже лежавшего в могиле.

Олег .........

я в воскрешение не верю и считаю что это все охинея. Извените меня за резкость

Собеседник

Ни чего страшного, Олег, вы не единственный, кого жизнь потрепала. Мне лишь хочется помочь обрести людям надежду, которая, как говорят, умирает последней. Мне жаль тех людей у которых надежда умерла первой.

Ирина Карпова

нет

Ирина Карпова

потому что получает не то что было...к тому же быстро умирает

Собеседник

Ясно. Тогда хочу тебя обрадывать. Воскресшиее били, сейчас нет, но скоро будут и в отличие от прошлого не единичные случаи, а все "праведные и не праведные" одни для жизни, другие для шанса к жизни. И те, кто будет оставлен жить будет узнавать тех, кто воскреснет первыми, а потом вместе будут встречать живыми тех кто воскреснет следующими. И так пока Бог не воскресит последнего. Все воскресшие будут в таком же теле, не говорю в том же, в каком были до смерти и стеми же знаниями и памятью. Потом все и оставленные жить и воскресшие придут к совершенству и смогут жить, пока будут остоваться верными Богу.

Ирина Карпова

эта божественная теория меня никак не интересует...мог бы не париться и не копировать туда сюда

Собеседник

Вот я и удевляюсь как люди с легкостю верят лжи, а правду не воспринимают. А ведь правда все же слаще лжи.

Собеседник

:?

Раиса Гречишникова

нет

Раиса Гречишникова

простите, но до вас не дошло....

Собеседник

Извените, что не дошло.

Раиса Гречишникова

потом встречаются....

Собеседник

До свидания.

Раиса Гречишникова

всего доброго

Алена ...

нет

Собеседник

А ведь как было бы здорово, если бы те, кого мы так горячо любим, вернуль к нам живыми (не говорю о "жывых мертвецах" из фильмов ужастиков - фу)?

Алена ...

вопрос был о Мертвых. В воскрешение душ в новом теле я верю. А воскрешение мертвых в принципе неправильный термин

Собеседник

Что значит в новом теле? Каком? Узнаваемом или нет?

Алена ...

я верю в то, что мой родной дед, точнее его душа... сейчас в моем сыне. Можете считать меня дурой)))

Собеседник

Ну почему же. Вы не единствная в таком замешательстве. Некоторые видять тех кого любили в любимом питомце, цвертке, дереве или в чем либо подобном. Это нормальная, на мой взгляд, реакция на неестественность смерти для человека.

Алена ...

у меня много совпадений ко всему прочему)

Собеседник

Хочу тебя заверить, что когда будет возвращен к жизни твой дед и если, ты и твой сын удостоитесь возможности его встретить он будет очень рад вас увидеть и узнать себя в своем внуке, и, им будет приятно обо многом друг друга распросить. Уверен они смогут стать друг для друга отличными друзьями.

Ма
Мария

нет

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Мария, привет! Неделю назад в исторической передаче вдруг услышал "языковый" вопрос, и был восхищен подробным и красивым ответом. Ну, ты-то, наверное, и так знаешь ответ... Откуда произошло выражение "дойти до ручки"?

Ма
Мария

Привет! Я знаю только про калачи в виде кружки. За ручку кружки держали во во время еды. Чтобы грязную не есть - отдавали бедным на улицах эту часть калача.

Да, да, - и они добавили, что есть и вторая очень схожая версия: калачи были в ранцах у солдат, и туда они складывали ручки от съеденных калачей, - на случай, если поход затянется и кончится еда. Такие ручки потом размачивали перед едой.

Ма
Мария

не слышала. ЗдОрово) Спасибо!

))))) Я неделю мучительно вспоминал, что они такого классного обсудили в то воскресенье в исторической передаче, - и вот вспомнил наконец-то

Лилия Башкирова

нет

Собеседник

А что ты почувствала если вдруг узнала, что человек, которого ты очень любишь ожил?

Собеседник

Почему?

Лилия Башкирова

я недавно похоронила мужа, до сих пор не могу принять, что его нет - и вдруг он воскрес?!

Собеседник

Лилия, сочувствую. На самом деле воскрешения на земле пока еще не пороисходит, но есть хорошая весть. Те кто умер не мучаются в "огненом аду". Его, в таком понятии, просто не существует.

Юлия Матвеева

Нет

Собеседник

А почему некоторые верят и более того хотят что бы и другие поверили?

Собеседник

Это я уже понял. 😉 Но только представь. Ты просыпаешся утром, ну или просто встречаешь кого-то знакомого, а он тебе новость:"Ты не поверишь, твой любимый человек живой. Я сам с ним сегодня разговаривал." Конечно смешанные чувства, но разве ты не захочешь в этом убедиться сама?

Собеседник

Ох уж эти ужастики про живых мертвецов. O_o Их насмотришся и в живых будешь видеть зомби.

Собеседник

Юлия, все, на самом деле, обстоит совершено по другому.

Наташа Ускова

нет

Собеседник

И в Бога тоже?

Собеседник

Но веть именно он дал обещание воскресить умерших и показал это воскресив своего сына - Иисуса Христа?

Наташа Ускова

ну это один единственный случай

Собеседник

Верно конечно, но что касается именно Иисуса. Но ведь довольно показательный. Кроме того он давал власть над смертью как сыну, так и некоторым из своих служителей, а это уже не один случай. Кроме того, я полагаю вера В БогА неразделима с верой БогУ.

Ольга

нет

Собеседник

А ведь здорово было бы если те кого мы горячо любим ожили, а еще лучьше и вообще ни когда не умирали?

Ольга

Боль утраты утихла,не хочу ворошить.

Собеседник

Извените, за то, что своим вопросом задел Ваши чувтва. Дело в том, что меня переполняет благодарность Иегове, нашему создателю, за то что он хочет устранить вред нанесенный человеческой семье смертью из-за непслушания Адама.

Алексей Павлов

Нет

Собеседник

А представь, что ты можешь встретить снова живым, в полном смысле этого слова, того кого сильно любишь и не хотел, что бы он умерал.

Алексей Павлов

Это не по законам жизни, жизнь и смерть они связаны

Собеседник

А кто устанавливал такой закон в котором безсознательное дерево, к примеру, американская секвоя, может жить более 1000 лет, а верх так сказать эволюции до 100 струдом?

Анастасия Соловьёва

нет

Собеседник

А что если бы оно было?

Собеседник

Что ж так мрачно?