Ольга Филиппова

Почему черепаха "тормозит" всю жизнь и при этом живет до 450 лет, а кролик ведет активный образ жизни и живет не больше 5 лет?

Ответы
Гуляев Александр

ННННуууу не знаю на счёт 5ти - это мы ее укорачиваем частенько в угоду своему желудку.... Но есть ещё бабочка однодневка (которая живёт бабочкой один день) не думаю что она так спешит жить разве ччто сексом ей приходится заняться через несколько часов после перерождения.... Кстати и большинство нерестящихся рыб заканчивает свою жизнь после того же....

Юрий Баранчиков

А здоровый пофигизм спасает нервы, а все болезни от нервов.Не болеет черепаха, вот и живёт долго..

Ольга Филиппова

а кролик, бедняжка все нервничает, видимо?

Юрий Баранчиков

Естесственно.. И ещё суетится...Вредно всё это..

Ольга Филиппова

определенная логика в этом есть

Татьяна Качесова

черепаха жизнь "замедляет" а кролик "убыстряет" у каждого свой темп

Ольга Филиппова

спасибо за ответ. тогда почему все врачи ратуют за активный образ жизни?

Ольга Филиппова

и в чем же по-вашему разница?

Михаил Пупкин

Скорость нужна на коротких дистанциях.На длинных важнее ритм.

Вакиль

баобаб тоже долго живет... а подснежник несколько дней...

Вакиль

у каждого свой срок жизни... а кем он отмерен... никто не знает...

Валентина Кудина

Ну я не биолог,у каждой твари своя программа жития.

Михаил Васкович

Кто сказал, что кролик ведёт активный образ жизни?

Одувашка

Вот правильный подход: не спеши , а то успеешь... 🙂

Ромик Арсенян

так черепахин суп гораздо дороже мяса кролика 🙂

Ольга Филиппова

с этим фактом не поспоришь

Wolf Werwolf

Это по принципу песни Макаревича "Костер"...

_ Ержан

потому что черепаха совсем не тратит нервы

Вячеслав Базаров

Каждому свое, главное жить! А Ты живешь?

Алисия Агапова

надо все делать размеренно....на века...

Ольга Филиппова

определенная логика в этом есть

Ол
Ольга

Вы хотите серьезный ответ или как...?))

Ольга Филиппова

каждый может высказать все, что думает 🙂

Ол
Ольга

У каждого вида млекопитающих разная ЧСС(частота сердечных сокращений).То есть отведено определенное количество ударов сердца.Так нас создала природа.ЧСем чаще бъется,тем быстрее заканчивается их запас

Ольга Филиппова

даже не знаю, что и лучше. но спасибо за развернутый ответ. думаю, что он был самым лучшим из услышанного здесь 🌹 вопрос снимаю 🙂

Марина Слюсаренко

у кролика батарейки быстро садятся)))

Сергей Фуражов

активный образ не для здоровья! 🙂

Л*
Людмила *****

Кролики изнашиваются быстрее.))

Галина Николаевна Ромашова

Каждому свое предназначение.

Я Не Рыжая, Я Золотая))

с.ек.сом заниматься вредно))))

Ольга Филиппова

науке до конца это не известно 🙂

Я Не Рыжая, Я Золотая))

но кролик то умирает раньше)))))

Ольга Филиппова

может у него карма такая 🙂

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

Изнашивается быстрее))))))))))