Наталья Романова

22 июня. Более чем 200 миллионов граждан планируют, как провести свой выходной: сходить в гости, сводить детей в зоопарк, кто-то спешит на футбол, кто-то – на свидание. Скоро они станут героями и жертвами войны, убитыми и ранеными, солдатами и беженцами, блокадниками и узниками концлагерей, партизанами, военнопленными, сиротами, инвалидами. Победителями и ветеранами Великой Отечественной. Но никто из них об этом не знает Вы помните об этом ?

Ответы · страница 6
Реалист (27 Регион)

Мы то помним, а вот кое кто пытается эту память выкорчевать.

*** ***

Мы приняли на себя основную тяжесть всего этого кошмара ...

Александр Тихонов

Конечно! А я не знал, что буду голодать и останусь сиротой.

Андрей Худасов

Граждан было все таки меньше 200 миллионов. А войну помним.

Сергей П.

Великое уважение, земной поклон этим людям! А нам памяти!

Сантёр-Монтёр

мы то помним.Главное современным детям вложить в голову.

Наталья Волкова

Мало переживших это,но мы знаем об этом и будем помнить

Rima Kravcenko

было отмечено все по чести в стране а мы живем уж 27 июля

Джавад Гусейнов

конечно помним. не до такой уж степени мы ох...черствели

Бес Призорник

Не развязывайте войны и попросте всех кто рядом!!!!!!!!!!!!!

Анатолий Шморгун

Да -помним! Это подтвердил и небесный полк 9 мая 2015 года!

Павел Примаков

ПОМНЮ СЛИШКОМ ХОРОШО-НА ВОЛНЕ ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ПАМЯТИ!

Макс

а 1378 куликовская битва, помним конечно, как вчера было

**
******* ******

Как я могу забыть такую дату,,,,в паспорте напоминание)

Акылбек Бектуров

Да, трагические дни, столько жизней унесло это война.

Татьяна Мороз

Я не молода, но послевоенная и не могу этого помнить.

Наталья Романова

Я тоже... но что это было я помню. потому что там погибли мои предки

Людмила Шадрина

Об этом можно забыть ? не знать да,но забыть...НИКОГДА

Вася Васин

Они об этом не знали, но многие были к этому готовы...

Наталья Романова

наверное да... война то уже шла ...

Вася Васин

Это стало личным чистилищем для каждого и каждый прошёл его, показав своё истинное лицо.

Наталья Романова

после войны и люди стали добрее...смысл жизни стал иным.. Любая война это чистилище... бывает что самый тихий бот в мирной жизни . на войне становится самым надёжным. а крутой превращается в дерьмо... тут не угадаешь..

Вася Васин

Человека вообще невозможно до конца узнать не увидев его в экстремальной ситуации.

Ас
Астролог

а сто раз предупреждали разведчики о 22 июня заранее

Волшебная На Всю Голову

как бы да.. только вот сейчас мысли совсем о другом..

Волшебная На Всю Голову

если ее даже не забывают,она все равно повторяется.. это зависит отнюдь не от памяти..

Наталья Романова

скорее всего именно от памяти. Те кто видел живьем зверства фашистов , по другому смотрят на все. происходящее сегодня

Волшебная На Всю Голову

а вы их видели живьем?

Наталья Романова

нет. Но я видела тех кто видел. Скоро их не останется и тогда историю можно будет переврать. Мы последнее поколение, которое видело живых ветеранов

Волшебная На Всю Голову

они герои, никто не отрицает.. и их уважать нужно..