Эльдонион Лайбайдук

Ну вот и не выдержал мой ген блокадника. Заболел. теперь одна проблема - как понять чем лечится .Противовирусным или у меня бактериальная болезнь?? Или что есть народное и можное чтобы наверняка и то и другое вылечить. (Лук ,чеснок уже ем.Лимон завтра принесут.дышать над картошкой ? ) Признаки- вчера знобило..горло было больно глотать..сегодня плюсом сопли веером ещё.Температуры нет вообще.

Ответы
Малыша Карпушина

Противовирусные препараты могут помочь только в инкубационный период и два дня после него, то есть в самом начале, после этого времени смысла нет пить противовирусные , остаётся либо поднимать иммунитет и народные средства, и ждать пока само пройдёт, либо подключать антибиотики (врач назначает) , чаще назначают левофлоксацин, амоксициллин, азитромицин при таких состояниях, но опять же - назначает врач, не потому, что интернет плохо учит, и это тоже, а потому, что самолечение часто приводит к плохим последствиям, и самое страшное - развитие резистентности, что в итоге приводит к смерти от царапин. Поэтому ждите гипертермии и вызывайте врача на дом, температуру ниже 38,5 не снижайте, это организм борется с инфекцией или вирусом, желаю скорейшего выздоровления, кстати штамм гриппа сейчас такой ходит, с невысокой температурой и рвотой, сопли веером) кашель

Эльдонион Лайбайдук

ясно. на себя только надежда.

Уральская Рябинушка

Я лечусь своим методом. В чашку с горячим чаем кладу малиновое варенье, столовую ложку перцовки (собственного изготовления, а не аптечной), мёд, сливочное масло и выпиваю, не залпом. Но перед этим принимаю таблетку аспирина. Ложусь спать и укрываюсь хорошенько. Ночью пропотею, что всё бельё влажное. А утром встаю как огурчик. Не раз испытано

Уральская Рябинушка

Если так, то вполне может быть. Но от того рецепта хуже не будет, вместе с пОтом выходят и вирусы, возможно частично

Эльдонион Лайбайдук

мне надо точно знать что это - вирус или бактерия??

Уральская Рябинушка

только врач определит, увы

Уральская Рябинушка

Выздоравливайте

Оксана Луц

Врача вызывай !!!! Не сходи с ума!!! Лимон, лук, честнок помогут здоровому, повысят иммунитет!!! Горло полоскай фурцилином брызгай спрей от горла какой есть, рассасывай Лизобакт) выздоравливай!!! Я сама такая же!!!! Давай вместе выздоравливать???)

Оксана Луц

Точнон

Эльдонион Лайбайдук

))) и мне. и соседу ))))

Оксана Луц

Оооооо!? У вас эпидемия???)))

Оксана Луц

Спиртом протерлись, обеззаразились!?)))

Эльдонион Лайбайдук

Читай внимательно. Помог соседу перекидать землю.Это вся помощь ему. Утром почувствовал себя лучше. При чём тут спирт ?? и эпидемия ???

Лена Глотова

Перестать нервничать и успокоится))) промыть нос и прополоскать горло лучше сода+соль(1/2ч.л.) + 3-5капель йода на стакан горячей воды... Массирует точки между большим и указательным пальцами обеих рук, за ушами и гайморовые пазухи

Лена Глотова

Здоровья)))

Эльдонион Лайбайдук

спасибо.

Светлана Тихомирова

Отвариваете в течение 10 минут лимон в цедре. Лимон чистите о цедры, добавляете две столовые ложки глицерина, две стол. ложки мёда. Размешиваете в однородную массу. Принимать по стол. ложке три раза в день.

Эльдонион Лайбайдук

ок. спасибо.

Анюта Vиктороvна

Ноги в воду горяченную и укутаться поплотнее.в воду можно звездочек или мазь доктор мом.и накрывшись одеялом сверху посидеть погреться,насморк должен точно пройти после третьего прогрева

Анюта Vиктороvна

Так как самочувствие?)

Эльдонион Лайбайдук

уже лучше.

Анюта Vиктороvна

И как так умудрился заболеть?

Эльдонион Лайбайдук

бывает....заразился может..

Анюта Vиктороvна

Ну да)и такое может быть

Алевтина

Я торжеств болею, горло полоскать на Стакан тёплой кипяченой воды 1 ч л сода и 1 ч соли и 5 капель йода, помогает, а потом все- таки пошла в аптеку и купила Римантадин от вируса- стои около 60 руб

Алевтина

Я очень редко болею и капли в нос 2 раза в день( через 10 часов)

Эльдонион Лайбайдук

понятно. наверно работаете ?

Алевтина

Нет, даже не знаю, где подхвата инфекцию?

Эльдонион Лайбайдук

желаю вам не болеть больше ))))

Алевтина

Спасибо большое😊

Марина

Корень имбиря. Хорошее средство, но только если нет температуры. Добавлять маленький кружочек в чай . он прогревает все внутри и повышает имунную систему.

Эльдонион Лайбайдук

Уже ))) Пью с чаем. Ем даже так. Почти вылечился.))

Марина

Выздоравливайте!

Эльдонион Лайбайдук

а почти всё прошло. ни одной таблетки ))))

Марина

Мои поздравления!

Эльдонион Лайбайдук

Вам это спасибо. Если бы не вы - я так и не вспомнил про имбирь )))

Марина

Рада была помочь.

Эльдонион Лайбайдук

Теперь незнаю как и доесть корешок.)) крупный попался ))

Волшебная На Всю Голову

Грипго и ацикловир по схеме. Дня 4-5. не поможет, начинай пить бисептол, это что бы до антибиотика не дойти. Скорее это вирус.

Эльдонион Лайбайдук

не успел. почти прошло само.

Гюзельчик Я

лучше в больничку там определят, если замерзал то простуда, а если где кашляли и болели был то вирус скорее всего

Эльдонион Лайбайдук

Всё прошло уже. спасибо.

Наталья Огневая

Попробовать выпить против аллергии. Хуже не будет, а если аллергия, то пройдет. И Циклоферрон или кагоцел

Эльдонион Лайбайдук

не бывает у меня аллергии.

Наталья Огневая

Тогда второе.

Эльдонион Лайбайдук

не пью лекарства. 20 лет уже.

Наталья Огневая

Мед с лимоном держать во рту, пока не пройдет

Наталья Огневая

Тогда пить много воды. Выводить интоксикацию Алое. Во рту подержать

Эльдонион Лайбайдук

хорошо.буду много чая.

Julia Paawel

Начните с обследования...кровь клиника и биохимия...моча...мазки из зева и носа и только потом лечение

Эльдонион Лайбайдук

ого. извините. нет полиса . врачей уже 20 лет только в кино вижу.

Julia Paawel

Если Вы россиянин проблем с пол сом не будет даже если не работаете

Эльдонион Лайбайдук

я россиянин. к врачам не ходил 20 лет. и не собираюсь.

Julia Paawel

Тогда удачи!

Эльдонион Лайбайдук

Тогда спасибо ))

Helena Veselova

Чай с лимоном и тертым имбирем. Очень хорошо иммунитет восстанавливает. Можно и мед туда же.

Эльдонион Лайбайдук

заказал.жду завтра имбирь.

Helena Veselova

Скорого выздоровления!

Эльдонион Лайбайдук

спасибо )))))

Viktor Nnn

ну так бросить жрать, в том числе и лекарственное, и всё пройдёт в три дня. есть сила воли?

Юлия Александровна

Орви лечишь 7 дней не лечишь 7 дней, жидкости побольше пейте и симптоматическое лечение

Эльдонион Лайбайдук

а мирамистин..пастилки..капли в нос -это что ? продукты ?

Юлия Александровна

это скажем так профилактические средства)))

Эльдонион Лайбайдук

не. для меня это лекарства.

Юлия Александровна

дело Ваше..

Эльдонион Лайбайдук

спасибо. всё равно.

Лю
Люся

Самое главное лекарство=это сон. Ну и конечно сходить к врачу,если такой есть.

Марго Винтер

А скаких пор вы питерцем то стали??..помнится мне, другой был адрес у вас..))))

Эльдонион Лайбайдук

Я подвижен как глист...сеогдня я в ободной кишке- завтра могу уже у выхода в мир быть.))) 😂 😂 😂

Марго Винтер

Фуууу и бееееее!!..

Эльдонион Лайбайдук

это жизня....

Людмила Миронычева

Ты же знаешь как лечиться!!!Так и лечись!!!Скорейшего выздоровления!!!

А. Беркович

две женщины с двух сторон))) обнаженным женским телом, как чукчи))))

Камола Насирова

чайную соду в кипяток и дышать!Скорейшего Вам выздоровления!