Нина Пенцаль

Вопрос к пенсионерам-работающим и не работающим-Ходите ли вы в бассейн?

Ответы
Владимир Терентьев

Неведомы пути
Тавал
Неведомы пути-дороги
И не пугают нас тревоги,
Отмерено всем в жизни так,
Ждет каждого такой зигзаг,
Гадают наши пусть потомки,
Где собирать потом обломки.

Как в нас кипят обычно страсти
И просто шлют порой напасти…
Кто может языком чесать,
Не может ни о чем писать!
Свою терзает в меру душу,
Нисколько в жизни я не струшу.

С почтеньем к вам, с большой любовью,
Не поведусь на них и бровью.
Пусть их терзают мысли вслух
И, не краснея, к ним я глух!
Тебя приму, ты мой читатель,
А, я - всего лишь ваш мечтатель.
14 октября 2017 года

Вадим Шашкин

Я нет. Хотя вообще-то я физкультурник. И плавать очень люблю. Начинаю с конца апреля начала мая. Заканчиваю в конце сентября. Но купаюсь я только в чистых естественных водоёмах. В этом году лето было классное, плавал почти каждый день после работы. А в выходные по 3-4 заплыва. А так у меня бассейн в 5-ти минутах ходьбы. Но по вечерам народу полно. И запах хлорки я терпеть не могу. Только в холл бассейна входишь уже пахнет.

Нина Пенцаль

У нас с этим проблем нет Хлор я не слышу.Бассейн после ремонта.Всё там хорошо. Стараюсь идти с утра ,людей по 2 чел на дорожках Друг другу не мешаем.А вы вообще пример для подражания Болеть не будете никогда.А это самое главное.Удачи вам во всём!

Вадим Шашкин

Я бы тоже с утра ходил, если бы не работал.

Нина Пенцаль

Да-работа сейчас главный доход в семью.дай бог.чтобы на неё хотелось идти.

Артур Недбайло

Редко. Хотя бассейн в 10 мин от работы и так же в 10 мин от дома. Посредине между работой и домом наш Спорт клуб с бассейном ! Хожу когда жена затащит ! Не люблю просто так плавать. На море в основном под водой !!! Акваланг и просто маска с трубкой !

Лана .

Я НЕ ПЕНСИОНЕРКА, НО ОТВЕЧУ ТОЖЕ, ХОДЯТ ОНИ ТАК КАК Я ЧАСТО ХОЖУ В ФИТНЕС И ТАМ ТАКИИЕ БАБУЛЬКИ И С ПАЛОЧКОЙ ДАЖЕ - ПОСТАВИТ ЕЕ И ПЛАВАЕТ, ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ САУНЫ...Я СЧИТАЮ ЭТО ЗДОРОВО👍МОЛОДЦЫ ВЕДЬ ОНИ!

Галина Золотарева

У нас увы-нет бассейна, а золовка в городе и завтра пойдет-у нее операция была на позвоночнике,ей рекомендовали плавание... Как она радостно рассказывает о посещении бассейна ,ей 69 лет!

Нина Пенцаль

Она моя ровесница. Мне тоже это очень нравится.Я- в целях профилактики и просто люблю воду.

Галина Золотарева

Завидую вам!😊☀️😊

Александр Туганов

Ходил, а вот три года назад купил дом в деревне и теперь, пока, ежедневно только летом, но уже начал подготовку к строительству своего небольшого, крытого, тёплого бассейна с баней!..

Нина Пенцаль

Счастливчик!!! Желаю вам скорейшего завершения строительства и большого счастья в вашем доме.Весело и интересно вам встретить новый год!

Александр Туганов

Спасибо и Вам всех благ!!!

Нина Пенцаль

Спасибо!

Вячеслав Матвиенко

Не только в бассейн, но и фитнес клуб,ночные бары , в оперу и драмтеатры, отдыхаем на Мальдивах ,покоряем вершины Кавказа и Тибета , а из Канн просто не вылазим Не жизнь, а малина

Нина Пенцаль

А не сидите ли вы на пару в малиннике и собираете её на рыночек ?

Нина Пенцаль

Угадала ?

Вячеслав Матвиенко

Нет! Не сидим Валяемся на диване Но...... купили в Сочи 2 ком. квартиру и все лето там проводим Это , уж точно мы себе позволяем ........

Нина Пенцаль

Правильное решение. Я там часто бывала по путёвкам Особенно шикарно,когда цветёт магнолия.Такой запах во всём городе !Долгих долгих лет вам спокойной и интересной жизни И чтобы всегда были вместе-и на диване у телевизора и на коврике на пляже.Будьте здоровы и счастливы !

Вячеслав Матвиенко

Спасибо, благодетельница !Век твои добрые слова буду помнить и тебе всех благ ,ну, и здоровья в первую очередь

Нина Пенцаль

И вам спасибо за такие слова.

Владимир Ефимов

Я всё лето плаваю в открытом водоёме. Например за это лето проплыл больше 60 км., делая за тренировку не менее 2-х км (одним "куском", а под настроение "беру" и 5 - двумя "кусками").

Нина Пенцаль

Вот это настоящий мужчина!!!

Владимир Ефимов

Не будешь заботиться о своём здоровье, тогда оно "позаботится" об ухудшении твоей жизни.

Нина Пенцаль

Да,и кто это понимает-здоровые люди.Кто ничего не делает,потом доставляет своё немощное тело в больницу и требует таблетку,которая его поднимет.

Владимир Ефимов

Каждый утруждает своё тело согласно уровню развития своей души.

Нина Пенцаль

И это тоже верно.Умный интересный человек просто не захочет быть больным и некрасивым,поэтому ищет способы этого избежать.

Галина Архипова

ТАМ ЗАРАЗУ МОЖНО ПОДХВАТИТЬ..ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ ПОДХВАТИЛА..НЕ ЧИСТЯТ КАК ПОЛОЖЕННО И СПРАВКИ КУПЛЕНЫ МОЖЕТ СПЕЦИАЛЬНО ПОСЕЩАЮТ ЧТОБ НАС ПОЗАРАЗИТЬ ЭТИ ГРЯЗНОЛАПЫЕ ШАКАЛЫ

Владимир Целярицкий

Когда работаю - хожу, когда не работаю - не хожу) После нынешних коммунальных и пенсии на хлеб бы хватило) Не до здоровья и зрелищ) Хотя хотелось бы почаще зреть в бассейне)))

Надежда Гончарова

Хожу,и не просто в бассейн,а в аквапарк,а там....целый комплекс мероприятий-джакузи,гидромассаж,7 разных видов бань,а из них босиком по снегу,да в бассейн!!!!!!

Нина Пенцаль

Поэтому вы такая красивая!!! Счастья вам,любви и здоровья1

Надежда Гончарова

Спасибо!С наступающим!

Vladimir Bogdashov

Я бы с удовольствием, времени катастрофически не хватает для посещения бассейна. Но это в холодное время года, в теплое - море рядом, бассейн не нужен)

Нина Пенцаль

Везёт же вам -на море летом можете хоть каждый день ходить.

Vladimir Bogdashov

Нина, летом тоже дел полно, но конечно всегда можно найти время для моря, это стихия, это энергия, это очень здорово)

Нина Пенцаль

Многие,живя на море никогда не ходят купаться.Как в пословице-сапожник без сапог. А ведь правда-очень надо.Это прежде всего-здоровье.да и общение с такой могучей стихией даёт такую неподдельную радость..

Vladimir Bogdashov

Ваша правда) Я многих знаю, кто бывает на море периодически. Ка мне вот внучки приедут на следующее лето, жду-не-дождусь, вот уж набултыхаю их в море) Я их и плавать здесь научил впервые в жизни)

Нина Пенцаль

Красота и причём на всю жизнь!!! Пора спать. Спокойной ночи.Утром рано вставать.

Vladimir Bogdashov

Спокойной ночи и мир вашему дому!

Нина Пенцаль

И вам тоже всего хорошего.

Анатолий Мюллер

Посещение бассейна стоит столько, что подумаешь, сходить туда несколько раз, потом сосать, сами знаете что, или лучше купить нормальных продуктов.

Нина Пенцаль

Что у вас за расценки? Или бассейн из чистого золота? У нас нормально На рубли абонемент на месяц на 12 раз стоит 425.руб.

Анатолий Мюллер

У нас всё это удовольствие стоило раз в 5 дороже. А теперь бассейн закрыт на ремонт уже года 3. Какой-то "новый казах"-буржуин выкупил его у города и ремонтирует его. Мне этот бассейн, в принципе, совсем не нужен, потому, что от моего дома до городского пляжа метров 700-900 и с мая до сентября я отдыхаю, купаюсь и загораю там. А позднюю осень, зиму и раннюю весну можно прожить и без бассейна.

Вера Сорокина

Я хожу в бассейн, и там много пенсионеров. И инвалиды есть - на каталке подъезжает дядечка, ему помогают в воду войти, и он плывет как Ихтиандр ))

Александр Отдельнов

нет и не советую другим. я был эксплуатационником- механиком, это хлор, моча и плевки и всё в замкнутой ёмкости. а фильтрация это недостаточно.

Олег Михайлов

В бассейн с рыбками? В бассейн с пенсионерами? Может в бассейн с работающими пенсионерами? Коль душа молода нам года не беда!

Лилия

У меня мама с подружками ходит, маме 70 лет, 20 сеансов 1800 р на 90 дней, любое время, бассейн плюс гидрозона плюс джакузи

Светлана Шульга

Лучший бассейн у меня на даче: бак промою, залью чистую воду, она нагреется. И купайся, сколько душе угодно!

Сергей К.

мне до пенсии 2 года ... но думаю пенсия никак не повлияет на ход повседневной жизни ... в бассейн не хожу

Gumar Aydanov

Вы даже не представляете сколько этих " доходяг" ежедневно плещется . Идите обязательно и не думайте!