AR
Alexandr Rorog

Откуда берутся желания?

12 868
508
–6
Ответы
Екатерина Емелина
Екатерина Емелина

Увидели красивую девушку – возникло желание.
Почуяли приятный запах – возникло желание.
Попробовали вкусное блюдо или просто красиво оформленное – возникло желание.
Это простейшие примеры.
УМ РОЖДАЕТ ЖЕЛАНИЯ. Они идут от наших потребностей, человек нуждается в чём-то, ему чего-то не хватает и он начинает мечтать, чего бы он хотел, как могло бы получиться и что для этого нужно, Вот и получается, что мы начинаем хотеть чтобы мечты воплотились в жизнь и чем большего мы хотим, чем больше мечтаем, тем больше у нас потребностей возникает, а следовательно и желаний.

1
1
ВМ
Валентина Мезрина

Да! Человек соткан из желаний

1
AG
Alex Golubev

Желания - это мы сами. Чувства, мысли, желания, ощущения, эмоции, амбиции, совесть, стремление к счастью - это все чем мы живем, это и есть наша душа и естественные желанию присуще ей. Есть однако и неестественные желания или похоти, которые исходят из ада и такие жеалени, если они вдруг возникают, нужно отправлять туда, откуда они пришли.

0
0
ЕК
Екатерина Казарина

Желания родятся в области мозга, перекатываясь по нейронам в область сердца, кучкуются, затем с грохотом попадают в желудок и, фильтруясь, разделяются по двум направлениям: через прямую кишку, другие - через горло, несколько раз обматываясь вокруг голосовых связок))) а серьезно, от неудовлетворенности бытием.

0
0
Ассоль Апельсинка.
Ассоль Апельсинка.

когда в древние времена мужчины ходили охотиться на мамонтов, а женщины занимались собирательством все и началось))) кто-то охотился лучше, а кто-то собирал больше и наряднее украшал жилище .у других появилось желание подражать,а желание для продолжения рода заложено природой 😄

0
0
ВН
Валентин Нифонтов

В первую очередь они исходят от природных потребностей, во вторых - от сформировавшихся еще в детстве привычек, и в третьих - от новых задач эволюционных этапов развития личности, ведь человек - не статичная структура с раз и навсегда заданной программой.

0
0
ЗХ
Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!

0
0
Юра Любый
Юра Любый

Есть разные желания. Есть связанные с обслуживанием тела. Есть повыше - к богатству, почестям, знаниям. Есть еще повыше - это стремление объять весь мир, к духовному. Желания развиваются в человеке и служат росту его души.

0
0
Анжелика Гульовская
Анжелика Гульовская

Интересный вопрос). Возможно наш мозг намекает нам, что действительно может быть, надо стараться понять его в плане дороги к этим желаниям, наверняка он знает, просто мы не всегда с ним общаемся)

0
0
GK
Galina Kuzubova

Слушаешь желания одного человека-чистые, светлые....и думаешь-помоги ему, ГОСПОДЬ, осуществить их... и слушаешь желания другого и думаешь, каким-же местом он думал, ну, явно не головой....

0
0
KL
Kate Lautner

с разума, если человеку чего то нехватает в жизни а он этого хочет, он начинает мечтать....а еще скажу что разум таков и вопросов много, а ответов мало..вот и по этому не стоит их трогать

0
0
НС
Наталья Студитская

Берется желание не «откуда?», а «когда?», в момент рождения человека и первого крика, когда процесс беременности и родов у матери порождает первый крик-желание ребенка: «хочу жить!!!»

0
0
ZB
Zhanel'ka Bakirova

желание... я думаю, это человеческая потребность. Мы, то есть люди очень придирчивы ко всему, то бишь скажем ненасытны, или же не знающие меру, как-то вот так

0
0
Си
Сибирячка

Некоторые организм диктует, который вечно ненасытный. Некоторые желания из чувства зависти возникают. По сути, человеку мало надо, но мы хотим многого.

1
1
ПЗ
Пётр Злобин

Из сформированных до этого приоритетов, образа жизни, того, что мы сами считаем красивым, прекрасным. Из понятия красоты, наверно. И удовольствий.

0
2
НЗ
Надежда Закирова

Желание - это ваше внутреннее влечение, порыв, воля о возможности чем-либо обладать или стремление что-либо осуществить. Откуда оно берется

0
0
Алексей
Алексей

Из головы которая думает что научилась что то знать..Но это не так.Знаем мы всякую чушь что нас не спасет..Думаем мы не о том о чем нужно....

0
0
ЛА
Людмила Анисимова

ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОТВЕТИШЬ... ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ ЖИЗНИ.. ТО ЧТО ВИДИМ ...СЛЫШИМ ОСЯЗАЕМ ..ОЩУЩАЕМ ... ВСПОМИНАЕМ... И БУДЕМ ЖЕЛАТЬ ПОКА МЫ ЖИВЫ!

0
0
Анастасия Абрамушкина
Анастасия Абрамушкина

Желания - это внутренний
двигатель познания мира, его
совершенствования,
преобразования, это двигатель
творчества и развития чувств.

0
0
Svetlana Ott
Svetlana Ott

желания.......естественны, самые первые, в кислороде, воде и пище, а далее.........аппетит приходит во время еды, а хелания в течении жизни)

0
0
GS
Gera Smirnova

Желание это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь.
Желания живут в нашем подсознании.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Жителям Санкт-Петербурга! Подскажите, какая у вас сейчас погода? Стоит ли приехать на выходные (1-2 декабря)?
Может-ли из-за малого уровня масла (около литра) глохнуть движок (карбюратор 21099).
Подскажите пожалуйста где скачать полную инструкцию по эксплуатации лексус rx 350 2009 года выпуска
можно ли на ман тга с автономкой на ходу ездить
Получил поспорт и на страничке с фото в Низу такая штуковина ...знакомы на следующий день получил тоже но у него нет та
Как разморозить стекла авто
Где лучше всего взять кредит на потреб. нужды? Под сам. мал. процент? Можно с помощью кред. карты. нужно 10т. р. работаю 7 мес
Когда заканчивается сезон отрывания уплотнителей дверей? А то уже один герой есть))
документы для вида на жительство
Стоит ли брать Тойота Вольтц?
Допустим нужно взять крупную сумму в кредит зимой (ипотека) , а ожидаемые доходы не раньше лета, дадут с такой рассрочкой
есть вопрос. если оборвало ремень грм на выжатом сцепление какие могут быть последствия
Снятие с учета. Покупка машины с номерами
ядовитый ли порошок с огнетушителя?
сделал визу потерял росийский паспорт что делать