Alexandr Rorog

Откуда берутся желания?

–6
Ответы
Екатерина Емелина

Увидели красивую девушку – возникло желание.
Почуяли приятный запах – возникло желание.
Попробовали вкусное блюдо или просто красиво оформленное – возникло желание.
Это простейшие примеры.
УМ РОЖДАЕТ ЖЕЛАНИЯ. Они идут от наших потребностей, человек нуждается в чём-то, ему чего-то не хватает и он начинает мечтать, чего бы он хотел, как могло бы получиться и что для этого нужно, Вот и получается, что мы начинаем хотеть чтобы мечты воплотились в жизнь и чем большего мы хотим, чем больше мечтаем, тем больше у нас потребностей возникает, а следовательно и желаний.

Валентина Мезрина

Да! Человек соткан из желаний

Alex Golubev

Желания - это мы сами. Чувства, мысли, желания, ощущения, эмоции, амбиции, совесть, стремление к счастью - это все чем мы живем, это и есть наша душа и естественные желанию присуще ей. Есть однако и неестественные желания или похоти, которые исходят из ада и такие жеалени, если они вдруг возникают, нужно отправлять туда, откуда они пришли.

Екатерина Казарина

Желания родятся в области мозга, перекатываясь по нейронам в область сердца, кучкуются, затем с грохотом попадают в желудок и, фильтруясь, разделяются по двум направлениям: через прямую кишку, другие - через горло, несколько раз обматываясь вокруг голосовых связок))) а серьезно, от неудовлетворенности бытием.

Ассоль Апельсинка.

когда в древние времена мужчины ходили охотиться на мамонтов, а женщины занимались собирательством все и началось))) кто-то охотился лучше, а кто-то собирал больше и наряднее украшал жилище .у других появилось желание подражать,а желание для продолжения рода заложено природой 😄

Валентин Нифонтов

В первую очередь они исходят от природных потребностей, во вторых - от сформировавшихся еще в детстве привычек, и в третьих - от новых задач эволюционных этапов развития личности, ведь человек - не статичная структура с раз и навсегда заданной программой.

Замануха Хз

привет приглашаю тебя в чат где общаются все от мало до велика приходи в гости не пожалеешь нажми на сылку или скопируй её и вставь в поиск потом напиши ник который тебе нравиться и жми ок и ты уже у нас в гостях http://vlagune.ru/?ref=83 ждем!

Юра Любый

Есть разные желания. Есть связанные с обслуживанием тела. Есть повыше - к богатству, почестям, знаниям. Есть еще повыше - это стремление объять весь мир, к духовному. Желания развиваются в человеке и служат росту его души.

Анжелика Гульовская

Интересный вопрос). Возможно наш мозг намекает нам, что действительно может быть, надо стараться понять его в плане дороги к этим желаниям, наверняка он знает, просто мы не всегда с ним общаемся)

Galina Kuzubova

Слушаешь желания одного человека-чистые, светлые....и думаешь-помоги ему, ГОСПОДЬ, осуществить их... и слушаешь желания другого и думаешь, каким-же местом он думал, ну, явно не головой....

Kate Lautner

с разума, если человеку чего то нехватает в жизни а он этого хочет, он начинает мечтать....а еще скажу что разум таков и вопросов много, а ответов мало..вот и по этому не стоит их трогать

Наталья Студитская

Берется желание не «откуда?», а «когда?», в момент рождения человека и первого крика, когда процесс беременности и родов у матери порождает первый крик-желание ребенка: «хочу жить!!!»

Zhanel'ka Bakirova

желание... я думаю, это человеческая потребность. Мы, то есть люди очень придирчивы ко всему, то бишь скажем ненасытны, или же не знающие меру, как-то вот так

Си
Сибирячка

Некоторые организм диктует, который вечно ненасытный. Некоторые желания из чувства зависти возникают. По сути, человеку мало надо, но мы хотим многого.

Пётр Злобин

Из сформированных до этого приоритетов, образа жизни, того, что мы сами считаем красивым, прекрасным. Из понятия красоты, наверно. И удовольствий.

Надежда Закирова

Желание - это ваше внутреннее влечение, порыв, воля о возможности чем-либо обладать или стремление что-либо осуществить. Откуда оно берется

Алексей

Из головы которая думает что научилась что то знать..Но это не так.Знаем мы всякую чушь что нас не спасет..Думаем мы не о том о чем нужно....

Людмила Анисимова

ОДНИМ СЛОВОМ НЕ ОТВЕТИШЬ... ОТ МНОГИХ ФАКТОРОВ ЖИЗНИ.. ТО ЧТО ВИДИМ ...СЛЫШИМ ОСЯЗАЕМ ..ОЩУЩАЕМ ... ВСПОМИНАЕМ... И БУДЕМ ЖЕЛАТЬ ПОКА МЫ ЖИВЫ!

Анастасия Абрамушкина

Желания - это внутренний
двигатель познания мира, его
совершенствования,
преобразования, это двигатель
творчества и развития чувств.

Svetlana Ott

желания.......естественны, самые первые, в кислороде, воде и пище, а далее.........аппетит приходит во время еды, а хелания в течении жизни)

Gera Smirnova

Желание это внутреннее влечение, стремление к осуществлению чего-нибудь, обладанию чем-нибудь.
Желания живут в нашем подсознании.