Френсис Чесней

Нашел два подберезовика, ставлю эксперимент по разведению грибов на участке) получиться ли???

Ответы
Tatjana Wills

Если сделать все правильно, то получится. Надо грибницу измельчить, развести в воде, настоять и вылить на участок, где желаете развести грибы. А потом, просто ждать результата и поливать этот участок, но лучше дождевой водой.

Френсис Чесней

дожди идут через день да каждый день)

Tatjana Wills

О-о-о-о-о! Вы, наверное живете где-то в районе Урала? Ну, если дожди, то поливать не надо. Хотя результат будет только на следующий год.

Татьяна Бортникова

ОЙ! ВИДЕЛА ГДЕ ТО РЕЦЕПТ КАК РАЗВЕСТИ НА УЧАСТКЕ ГРИБЫ... ВРОДЕ НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО . ГЛАВНОЕ СПОРЫ ПРАВИЛЬНО ОКИСЛИТЬ И РАЗЛИТЬ ПОД ТАКИМ ЖЕ ДЕРЕВОМ ГДЕ И НАШЛИ ЭТИ ГРИБЫ

Александр Заболотный

от желания и надежды зависит у меня в теплице арбуз и дыня виросли размером с грейфрукт и лимон . без запаха арбуз по вкусу как картошка дыня как брюква.

Лора Павлова

получиться обязательно.советую поинтересоваться разведением земляных грибов. точно знаю некоторые уже выращивают на бросовых участках!

Френсис Чесней

да я так ради любопытств☺️ а

Лора Павлова

только комерция движет поиск.посади лисички-450руб за кг.

Elena Rosior

тут показывали -если их нашли под Березой --то и садить так надо--а если под сливой -то и под сливой-- у них к дереву своя зависимость

Френсис Чесней

спасибо

Николай Карасев

а чо? правильно. только надо правильно мульчу приготовить. а не получится,то отрицательный результат,тоже результат.

Старый Знакомый

им нужен симбиоз с корнями тех деревьев, где росли. Может получиться один раз без всего этого, но шансов мало.

Ольга

могу проконсультировать) сажала подосиновики... собирала урожай... белые посадила.. результата пока нет

Френсис Чесней

ну все таки получилось)

Ольга

спасибо

Френсис Чесней

я вас в друзья добавлю что б не потерять)

Ольга

хорошо

Андрей Лященко

Получится если всё по инструкции делать будеш . И незабывай поливать грибница пересушивания нелюбит .

Френсис Чесней

спасибо а небо и так льет☺️

Андрей Лященко

Невсегда бывают и засухи .

Епифания

Не получится. Грибы без грибницы не растут. Есть всего четыре гриба, которые научились разводить...

Френсис Чесней

спасибо

Епифания

Есть и пятый, но долго ждать придётся...

Юлия Карабанова

Нет. У Вас на участке нет условий для грибного мицелия подберезовиков. Сажайте вешенку...

Френсис Чесней

и все же попробуем)

Юлия Карабанова

Удачи...

Френсис Чесней

спасибо

Юлия Карабанова

Не забудьте сообщить, если получится...

Френсис Чесней

обязательно

Наталья

А у нас один дядька посадил на даче женьшень 20 лет назад. Теперь 15 штук уже плодоносят...

Ирина Тулякова

удачи, но лучше маслята под хвойные деревья посодить. они там быстро разрастаются

Френсис Чесней

спасибо

Тамара Масс

нет не получиться, надо еще белый гриб, чтобы не было скучно двум подберезовикам.

Френсис Чесней

найду белый ,обязательно подселю)))

Cветлана Рудольфовна

все может быть,,но в лесу же лучше,приятно пройтись,особенно осенью,желтенькой.

Френсис Чесней

я не спорю)

Валентина Кунина

Получится ,но надо время! у меня на даче росли : белые,шампиньоны и вешенка....

П*
Полина ***

Хороший эксперемент,но думаю,что не получится.грибы не любят экспериментов

Yury Medny

С грибами - предсказать сложно, как вариант может появиться березовая роща

Галина Антипова

Может быть! У меня сестра на трухлявых пнях вешенки на огороде выращивает.

Нина Подколзина

Получается Но пробовали только с опятами и свинухами Растут и еще как