Плечева Римма

Какими болезнями " награждает " мать своё дитя,если курит во время беременности ?

Ответы
Елена Шацкая

Во время беремености можно перенести корь, грипп и любые другие инфекции ( да и то не всем деткам, потому что и у плода в ДНК сформирован свой имммунитет). Курение не играет особой роли, разве что освобождение от этой зависимости было изначально заложено в кармическую программу. Это мои знания, жизненная статистика - констатация факта, а не пропаганда легких наркотиков будущим мамам.

Антон Пудвиль

В зависимости от организма матери. Как это не было бы странно, но зачастую - никакими. Врачи же считают, что врожденные дефекты сердца, головного мозга, а также курение матери может увеличить риск синдрома внезапной смерти новорожденного.

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Своим РАЗВИТЫМ ТУПИЗМОМ! Но вся горечь в том, что не важно курит она во время беременности или до. Табак уходит из организма ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!! Он всасывается на клеточно-мембранном уровне! И не важно уже до или во время она курила((((((((((

Леся ツ

Курящие женщины могут родить ребенка раньше положенного срока, или ребенка с маленьким весом. Не исключается и смерть ребенка в утробе.Различные виды аллергии...астма....да много всякой гадостью можно наградить ребёнка.

Александр Моргун

многими ребенок не до получает витамины аминокислоты и если еще и алкоголь принимает то последствия нервная система туберкулез может асма дыхание у мамы и его вялость и так далее активности не будет большой

Сергей Войков

тут не только про курение можно сказать.....девушка или женщина которая до рождения ребенка спала с мужчинами и даже не беременела от них...рождает ребенка с патологиями от тех мужчин с которыми она спала.....

Вячеслав Игнатьев

Лучше не уличать , а любить , прощать и помогать. Уверяю, от нравоучений люди лучше не будут. Мо жет и не быть никаких болезней, а вы надолго рискуете остаться занудой. С наступающим ))) Радости вам!

Таня Бачуркина

По моим наблюдениям за такой дамой ни какими ... Мальчику уже 12 лет не болеет и учится не плохо ... Единственное он очень агрессивен и порой неуправляем , это либо последствия либо воспитание

Александр Мойсеенко

О последствии курения отразится прежде всего на умственном развитии ребёнка.Не желаю всё перечислять.Всё при желании можно прочесть даже в газетах.Очень глупая привычка - курение.

Василий Костарев

На всё воля божья, но одно точно идиотов может быть из за этого гораздо больше...курение это та же наркомания только легальная, курение (окуривание) это культовое действо...

На
Надежда

У моей подруги родилась дочь с "волчьей пастью"!Девочки,если не думаете о своем здоровье,почему за вашу бездумность должны расплачиваться ни в чём не повинные малыши!!!???

Сибирячка

Вопрос очень спорный... у наркоманов рождаются здоровые дети, а у той будущей мамочки, над которой все тряслись бывают и с паталогией. Однозначного ответа быть не может!

Сибирячка

Вопрос очень спорный... у наркоманов рождаются здоровые дети, а у той будущей мамочки, над которой все тряслись бывают и с паталогией. Однозначного ответа быть не может!

Сергей Чукмарев

Терпеть не могу курящих женщин(лучше пепельницу поцеловать!),а тем более-БЕРЕМЕННЫХ!Хотя беременные,не знаю почему,но мне очень нравятсяБеременная-это сама загадка!

Плечева Римма

Молодец. Я тоже люблю беременных,это же носительницы нового человека. А вот весь вопрос в том женщина ли та-которая курит ,загодя готовя ребёнку всякие "подарочки" как эпилепсия.аллергия,бронхит,воспаление лёгких,сердечная недостаточность.

Сергей Чукмарев

Да,согласен я,просто я мужик и не думаю о таких тонкостях,но МАМА БУДУЩАЯ должна об этом в первую очередь беспокоиться!Всё должно отойти на второй план,кроме ребёнка!Это же...у меня слов хороших нет!Простите.

Плечева Римма

всё красиво сказано и от души ! С праздником Вас,Сергей !!!

Сергей Чукмарев

И Вас!Чтобы сбылись Ваши мечты!

Елена Куликова

Не курила. А последствия могут быть и будут печальные. Кислородное голодание плода - это не шутка. Низкий вес, отставание в развитии, паталогии. Вплоть до выкидыша.

Дима Шахторин

на счет болезней я вообще не задумываюсь. это само по себе вредно (задумываться о болезнях или о прочей пакости). неприятности как магнитом притягивает

Ольга Соколова

Не всегда так происходит ,и потом если и рождается ребенок у такой матери .которая курила во время беременности ,думаю что легочная недостаточность.

Лена

Не знаю о болезнях, это все на уровне гипотез. Но точно известно, что ребенок беспокоен, плохо развивается, набирает вес, но не у всех

Александр A

никакими, но для здоровья малыша - это точно не очень хорошо, будет болеть потом частенько и слабый иммунитет. С ПРАЗДНИЧКОМ ВАС !!!

Ученик Доктора

Это неизвестно. Некоторые которые не курят, а занимаются своим здоровьем. А у них рождаются больные дети. Спрашивается почему?