Митяй

Является ли мат необходимой частью Русской речи?

Ответы · страница 3
Джей Севен

с каждым человеком надо изъясняться на доступном ему языке, это будет демократичней..

Lаzy

можно обойтись без него. Остаётся только выяснить, что такое мат. И кто это установил?

Евгений К@литин

Умело и с удовольствием использую недокументированные возможности русского языка...

Элла Крылова

Нет. Русский язык очень богат, многогранен и красив, что можно обойтись и без мата....

Вова Мишин

Как бы является...в некоторых случаях...и при общении с некоторой категорией людей...

Merjen Azimowa

необходимой частью думаю нет,но в некоторых ситуациях без мата просто невозможно!

Игорь Дитковский

нет, исключительно в особых случаях, особенно при наведении порчи или проклятия.

Анастасия Исаенко

ВОВСЕ НЕТ. НО В НАШЕЙ СТРАНЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МАТА ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВРЯТЛЕ ПОЗВОЛЯТ)

***

Нет я принципиально не ругаюсь. Могу любое матное слово заменить на приличное

Виталий Синигур

нет не является,даже если он сказан в тему и в месте,где его можно говорить!!!

Александр Павлов

однозначно, ибо если на ногу упало что-то тяжелое, необходим выброс эмоций!

Эдуард Арчибасов

Да. Порой человек испытывает такие чувства , что иными словами не выразить

Елена Ипатова

тут уже каждый сам для себя решает, но как-то не получается без него пока 😞

Евгения Фещенко

русской-ДА!потому что некоторые индивидумы,по нормальному не понимают)))

Людмила Алиновская

Категорически нет!!! Не является. Нормального человека от него коробит.

Иван 11

Частью да... Насчёт необходимости вопрос спорный. Дело то добровольное

Елена ****

нет,это грубость,есть много других слов которые могут заменить мат.

Светлана

Даже иностранцы ругаются матом по-русски.Так чего говорить о нас.))

Нурлан Ишенов

наврядли, ведь так много красивых слов которые можно использовать

Татьяна Сергеевна

конечно,некоторые люди по другому просто не понимают, к сожалению