Mihail Si. (Москва)

Силу наглость и хамство регулирует только право на оружие ("смит и вессон, который сделал людей равными") именно поэтому у нас запрещено оружие для обычных граждан?

Именно поэтому у нас побеждают сильные наглые хамы?
Именно поэтому торжествуют закон и режим сильных наглых хамов?
Именно поэтому у нас не осталось союзников кроме стран третьего мира?
Именно поэтому с нами уже даже не разговаривают?

Пока нет возможности приструнить хама у самого народа, тот начинает ей управлять?

Ответы
Сергей Богатов

Хамов везде хватает.Поэтому в штатах и стреляют друг в друга перманентно.Только не им бы нас учить культуре.Пусть сами людьми станут.

Mihail Si. (Москва)

Вот и угрозы пошли)) Ну в общем картина подобных вам только подтве6рждается. Нет вам места среди равных.

Сергей Богатов

Угрозы как раз от вас идут.У меня своих дел достаточно,чтобы кому-то угрожать.А вот намеки на "естественные последствия" вызывают адекватную реакцию.Ну и не вам решать,где мне место.

Mihail Si. (Москва)

Вот, впредь и не отвечайте на мои вопросы. Занесите меня в ЧС. Это будет лучшим вариантом для обоих.

Сергей Богатов

У меня в ЧС никогда ни кого не было.И вас туда не отправлю.А вот общаться не будем,раз у нас такие разные взгляды.

Mihail Si. (Москва)

Ну тогда я отправлю.

Владимир Игнашов

у народа нет желания это сделать .......))) лениво нам ...

Владимир Игнашов

ага..доступные...как правило в..кредит ..))

Mihail Si. (Москва)

Кредит тоже инстурмент, увы, деструктивный, эволюционный) даже)) естесвенного отбора инструмент)

Владимир Игнашов

да нет ..простой...банковский..))

Игорь Морозов

Закон о самозащите менять надо, тут согласен...

Mihail Si. (Москва)

Не только. Важна именно возможность примменения радикального метода защиты, реакции как на хамство, нападение, наглость, устрашения просто подобным поведением, беззастенчивой ложью, злоупотреблением служебными полномочиями и тп.

Это воспитывает, дисциполинирует и именно что уравнивает, создает правила игры в которых все начинают признавать право друг друга на голос, на жизнь, на права, на все необходимое для нормальной жизни.

Человек сразу приобртеает ценность, его жизнь и его благо, когда доведенный до отчаянья может слететь с катушек.

Мы все возмущаемся что в штатах столько стрельбы сумасшедших, а это и есть именно то, что позволяет создать атмосферу уважения в обществе, когда наглый хам, с группой таких же, уже не может требовать от других вести себя так как хочет того он, угрожая нелетально здоровью))

Увы, право сильного создает законы при которых мягкая форма давления определяет принципы наиболее примитивных отношений в животной стае, тогда как возможность получить пулю "не улыбнувшись", меняет и меру ответсвенности и степень вовлеченности в отсавивание равных прав для всех.

Именно потому что у нас нет уже ни полиции ни судов, все делегитимизировано, право останалвивать и их действия тоже является необходимым условиям для установления равных правил игры для всех.

Нужны инструменты установления равных прав, а не институты и службы.

Игорь Морозов

Не нужно меня убеждать в том, что я и так делаю..."Нужны инструменты установления равных прав, а не институты и службы" --- это главный тезис!

Mihail Si. (Москва)

Именно.

Ирина

🖼

Ирина

эхх

Александр Кузнецоов

можно и самому сделать.делов то

Mihail Si. (Москва)

)) Но не всякий стнет это делать, правда?)) Доступность, распротсраненность, легкость в получении, - вот основа изменения отношений в обществе, и повыешения уважения к людям со стороны хамов.

Александр Кузнецоов

может и так.не берусь ничего утверждать