Александр Априщенко

Как объяснить слепому, что слово - свет тумана
Что может шум прибоя, глухому рассказать,
Как избежать вселенского обмана,
В котором нам веками придётся пребывать?)))

Ответы
Сергей Павленко

Кто поделил весь мир на части, Кто нас заставил, всё ж поверить в сей мираж, В котором души заблуждаясь, становятся прекрасней,

Ольга Сушко

В фильме "Город ангелов" очень здорово рассказывают о груше... посмотрите...многое объяснит из вашего вопроса.

Марина Такунцева

объять не объятое ................... мы на то и живем постигать все что нам не ведомо , кто постигнет того ждет удача

Александр Априщенко

Не будет того кто постигнет, но попытаться никто не запрещает......)))))

Марина Такунцева

даже малая доля познания в чем то это уже достижения и все мы постигаем начиная с рождения

Александр Априщенко

С рождения мы пол жизни вспомниаем то что знаем, а уж потом может что и добавим к тому что знали......)))))

Марина Такунцева

с рождения мы учимся до трети жизни а потом испытываем на себе все чему учились

Александр Априщенко

Испытываем с рождения только то, чему научились наши предшественники, и не всегда, надо заметить, лучшему....._____

Лю
Людмила

каждый находит свой ответ,почему мухи летают вокруг нас,некоторые думают,что сладкие....

Александр Априщенко

Мухи знают о чём думать, их уж точно не обманешь.....))))

Александр Априщенко

Липцччка это не обман, а преступление.....)))))

Айнаш Кадыровна

Они лучше нас слышат и видят.это мы каслепые котята иногда допускаем ошибки.

Александр Априщенко

Тоже верно, возразить нечего.....))))

ッМ
ッМатрёшкаッ

Осознание заблуждения-печаль и счастье осознанного!
С сайта http://www.inpearls.ru/

Румия Румия

можно объяснить...нужно рассказать...у них сложатся свои представления.....

Александр Яковлев

Тогда уж "Цвет тумана"... хотя слепому любой цвет - нечто не существующее.

Александр Априщенко

У слепого своё видение, о котором мы можем и не догадыаться......)))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

думаешь ,нам еще веками в этом прибывать? и когда ж правду-то увидим

Лолита Садвакасова

самому не врать..каждому...глядишь избежим вселенского обмана

Олег Михайлов

Не как если нас даже собственные глаза обманывают

Екатерина Куликова

создай собственный маленький мир))))

Александр Априщенко

И что с ним потом делать прикажете.....)))))

Екатерина Куликова

жить в нем создавать свой микроклимат и отношения

Александр Априщенко

И это всё, это всё очень эффемерно, главное не жизненно, а то что не жизненно, то обречено изначально на исчезновение.....)))))

Екатерина Куликова

да мне то как то все равно

Павел Татаринов

бес по имени Сократ всех попутал :)))

Наталья Зайцева

а каков он,вселенский обман?

Яков N

это не поэтический портал...

Nurila Sarybaeva

даа надо подумать ........

Владимир Скорбов

Просто и не всем сразу.

Надежда Яцутко

ну ты парень философ

Александр Априщенко

Мы все философы, но мало кто об этом знает......)))))

Робия Сангинова

кто автор сих стихов

Александр Априщенко

Какая разница, мой друг!!! Какая разница...............))))

Нина Толох

они должны понимать

Александр Априщенко

А может и нам неплохо будет их понять.....)))))