Лиза Игнатова

Кто-нибудь знает третье доказательство бессмертия души?

Ответы · страница 2
Татьяна

Не знала,что это ещё и доказывать нужно

Лиза Игнатова

Жизнь преподносит нам слишком много сюрпризов 😂😂😂

Граф Д’ Артуа )

мы и первое то два не знаем 🤣🤣🤣

Се
Сергей

Огласите весь список !Пожалуйста !

Се
Сергей

Ну моя версия может отличаться от Вашей !

Се
Сергей

В мочевом пузыре ,могу объяснить почему !

Се
Сергей

Кстати -это пятое доказательство !

Лиза Игнатова

В принципе, это не лишено логики, ведь желание сходить в туалет, отвлекает разум - душу постигать истину... значит сделав дело, душе стало легче, она больше не отвлекается😊

Се
Сергей

Красиво обосновали ,согласен !

Игорь Голиков

Интересно было бы узнать все 3

Игорь Голиков

Пытаюсь анализировать, но в поздний час это плохо получается...

Лиза Игнатова

Он говорит о том, что смерть порождает жизнь... значит типо умер она опять оживает?

Игорь Голиков

Это всё относительно. Как смерть порождает жизнь, так и жизнь смерть

Лиза Игнатова

И как это доказывает бессмертие души?

Игорь Голиков

Замкнутость энергии, круговорот или её сохранение (энергия никогда не исчезает)

𐌀𐌌𐌍𐌄𐌔𐌉𐌀

Я и предыдущие два не знаю...

Лиза Игнатова

Если я правильно помню... их вообще 4... И там всё мутно😂

Андрей Науменко

Ни одного не существует же.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Авы знаите что такое душа ?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Называетса такая вера фанатизм

Лиза Игнатова

Если вы в это верите, значит для Вас оно так

Василий Неколаевичь Четвёркин

В вери в Бога наше мнение не имеет значения мнение Бога потому что он всесоздал

Лиза Игнатова

У каждого свой Бог, а книги и все про Бога писали люди

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог отрецает существование других багов

Елена Данилова

Ты вечером спать ложиться?

L S D

Я и первых двух не знаю..

Лиза Игнатова

Я просто не люблю плохие концы... От них грустно, а вокруг и так много грустного, лучше смотреть на счастье и настраивать его и на себя 😊

Лиза Игнатова

Вот да... в фильмах и сериалах я сопля😅 на них я, так сказать, отрываюсь 😂

Лиза Игнатова

Люди свои то сопли не любят, а мои им не нужны и подавно 😅

L S D

Правильно))) ладно, я убежала, не скучай)))

Лиза Игнатова

Хорошо 😊 удачи 😊

Agnostic Front

Я и первых двух не знаю.

Аптер Пётр Яковлевич

А первые два Вы знаете?

Лиза Игнатова

Ну, душа - это я, моё существо, что находится в данном теле

Аптер Пётр Яковлевич

Оно с Вами родилось и с Вами уйдёт.Это сатанинский обман.Бог гоаорит:Душа,согрешающая,та умрёт.Душа -это человек.Дух,данный Бог пребввает в человеке пока он жив и отходит к Богу в своё время.Дух и душа этл разное.

Лиза Игнатова

Хммм, я бы задумалась, если бы это всё не говорили бы люди, а не Бог...

Лиза Игнатова

Ну по идее, всё что мы знаем о Боге или всё что мы думаем, что он сказал, придумали люди... Я считаю Бог это не совсем то, что пишут в Библии или рассказывают батюшки

Аптер Пётр Яковлевич

Так думать могут только не далёкие люди.Вас бы не хотелось причислять к этой когорте.А о батюшках я вообще не говорю.Мы к ним не ходим

Александр

существовалаб она еще

Александр

Доклад Патриарха Алексия II на собрании духовенства московской епархии 15 декабря 2004 года:
"Нам не раз приходилось говорить на Епархиальных собраниях духовенства города Москвы о нежелательности взимания какой-либо платы за исполнение треб. В первую очередь это касается совершения Таинства Крещения или Причащения на дому. Это отнюдь не означает, что труд священника останется невознагражденным, однако вознаграждением должно служить добровольное пожертвование участников Таинства, но никак не строго определенная выплата мзды, согласно установленному за свечным ящиком тарифу.

А потому мы полагаем, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение Таинств, а особенно за Святое Крещение, дабы не отвечать нам на Страшном суде за то, что препятствовали спасению множества людей. Одновременно мы можем и должны объяснять людям, что храмы есть достояние всего народа Божия, и потому христиане должны приносить посильные жертвы на их ремонт и содержание. Но эти объяснения не должны быть назойливым вымогательством денег, а только добрым отеческим разъяснением и напоминанием".
"Тарификация" - один из самых смущающих факторов для нецерковных людей."

Александр

поэтому я тебе и говорю церковь это норма правления народом что в старь пугали сожжением и тд что сейчас адом раем

Лиза Игнатова

Еще не нравится то, ккак в церкви смотрят на твой внешний вид, в основном бубушки... какая им разница... Но они все равно подходят и говорят, что ты бесстыдница... (если что, это не мой опыт) просто в основном так оно и есть

Александр

ну так они "(старой закалки)" их так научили , если б им сказали что ты ведьма они б за вилами побежали)

Лиза Игнатова

Да уже б половину женского населения сожгли, да и мужского тоже 😅

Дневной Заяц

а это надо доказывать?

Лиза Игнатова

Есть те кто этим занимались... А может и занимаются🤔

Дневной Заяц

большая часть людей занимается бессмысленными и бесполезными делами..это естественно и нормально..для них.

Лиза Игнатова

Ну философы они такие😂

Уральская Рябинушка

А первые два? Какие?

Лиза Игнатова

Эхххх.... их 4... все очень сложно!

Уральская Рябинушка

Тогда не надо ни одного😆

Идальго

а первые два где?

Лиза Игнатова

Платон "Федон" ... если поймете, напишите мне 😊

Лиза Игнатова

Да ты так вот и забей, там первпервый сайт и открывать... там весь трактат 😊

Идальго

как найти мне понятно, а как написать ответ... кому )))

Лиза Игнатова

Куда было бы удобнее написать?

Лиза Игнатова

Хорошо, я буду ждать 😊

Вячеслав Подольский

А первые два?

Вячеслав Подольский

😲😲😲Да ладно?

Лиза Игнатова

Если я правильно помню, то их 4😔

Лиза Игнатова

Это не так важно на самом дело🙃

Лиза Игнатова

Было дело пришлось читать такое произведение...

Вячеслав Подольский

👍👍👍🙋‍♂️ Си синьерита

Ка
Кайлас

Оно есть

Лиза Игнатова

Вы прибавили мне уверенности!