Табуретыч

А у вас в школе тоже был "универсальный учитель", который мог подменять заболевших учителей по разным предметам ? 🤔

Ответы
Алексей Старшинов

У нас , даже, были дни самоуправления, когда старшеклашки вели уроки у мелюзги! Про подменять не помню, а , вот , грамматические ошибки в доказательстве теоремы математичка мне исправляла и ставила "4". На 5, мол, ВСЕ должно быть правильно! Как она нам всем помогла в жизни!!!

Да
Дарья

Не совсем... у нас была училка начальной школы, которая переквалифицировалась в географичку, но географии она нас не учила, она задавала читать параграф, а сама в это время яблоко грызла и колготки подтягивала

Агнешка

Хорошаа)

Bo
Boris

Я таким был. Немецкий, английский, НВП, физ-ра. Всё преподавал. Вёл в школе секцию борьбы, за полгода готовил чемпионов области. Но в школе мне не дали работать, как конкуренту опасному.. Жаль

Елена

В колледже, где работала, преподаватели цикловых комиссий всегда подменяли друг друга (профиль один - дисциплины разные). Сама ни разу не отказала в помощи коллегам.

вв
василий ваzилефс

Это я, только в ВУЗе. Преподавал три (не связанных между собой) разных предмета. -медицина, правоведение, банковское дело.(Да, бывает и такое, шесть лет преподавал).

Fedor Shkenev

У меня в школе был уникальный дядька-Виталий Иванович. Официально-он был учителем труда, НО-реально подменял историка, литераторшу, англичанку и физрука!

Кто Назвал, Тот Знает

Это сейчас в школе. Каждый учитель универсальный. Потому что по разным предметам уже 250 тыс учителей не хватает, а скоро самим себя учить придётся.

Ви
Виталий

трудовик 😄.. незабвенный Константин Викторович, помню его крылатую фразу - ты Виталь не переживай.. в этой стране лопат на всех хватит 😁

Зубика .

Нет , не было такого , но была подмена одного предмета на другой. Что-то сейчас трудности с учителями и работниками детсада .

Лю
Людмила

Так он мог и не вести эти разные предметы, а просто провести урок на свободную тему. Хотя у нас я не помню такого учителя...

☀️ Ольга☀️

Не было такого. Просто другие предметы добавляли, если учитель заболел или с другой школы приходил такой же предметник

Ол
Олег

тоже был... и больше скажу: один мой ОЧЕНЬ близко мне знакомый учитель уже сейчас только физ-ру не преподавал...

Lo
Lora

Конечно! У нас директриса была профи по всем предметам, даже немецкий и английский язык могла преподавать!!)))

Вячеслав Серкин

У меня наставник был, геолог в краеведческом музее. И я сам к нему пришел. Минералы надо было определить.

Табуретыч

определил ?

Вячеслав Серкин

Он меня на подготовительные курсы в универ устроил.

Татьяна Салова

Заводили в кабинет, опускали шторы на окнах и включали фильм какой-либо научный. Ох, и радовались мы.

сс
сергей субботний

трудовик выпивал бутылочку алиготе и преподавал философию, пение и даже прыгал через козла.

Ольга Акимова

Нет... Но был историк, преподающий физ-ру)). И физрук, преподаватель нвп🤷‍♀️, но это в СССР

Александр Вяткин

Училка была. Математика,физика,химия,русский,литература,история,география,физкультура.

Liza

в школе все взаимозаменяемые.разве что, только немка заменит англичанку.

Натали Малышка

Был такой - наш физик.......Правда....он и физику то не очень хорошо знал.....

Табуретыч

а как узнали ? )

Натали Малышка

Что узнала ? Что он и физику плохо знает ? ....Я школу закончила с медалью....Занималась не только со школьными учебниками.....Ну и замечала, когда обсуждала с ним некоторые темы, что он "плавает" в знаниях....Но зато он у нас, кроме физики еще вел : астрономию, математику, историю......Но вот в чем он реально был спец - в киносъемке ! Он был режисером, сценаристом, оператором нашей школьной киностудии. Снимал короткометражки....