Ал
Алла

Почему большинство пап своих детей такие безрукие?не могут нормально собрать ребенка,накормить?словно это только ребенок их жен

Ответы
Ир
Ирина

Может маме стоит показать папе, как накормить ребёнка? Объяснить, что еду нужно подогреть, для этого нужно включить газ, поставить кастрюльку на плиту. Затем положить еду в тарелку, взять ложечку, набрать в ложечку еду и протянуть ребёнку. По-моему любой взрослый мужчина запомнит эти нехитрые действия. Тоже самое с одеждой..Ну не может быть, чтобы женщина выбрала человека, чтобы создать с ним детей..и такого тупого, который не сможет запомнить элементарные вещи... Хотя, от безысходности некоторые дамы конечно за первых попавшихся замуж выходят...Ну тогда уж какие могут быть претензии? 🥴🤷‍♀️

Анатолий Грачёв

Я - теоретик.
С какого-то возраста играть, но очень аккуратно!.
Постарше: собирать гербарий и подключить конструкторы из деревяшек
Можно подключить рисование для развития мелкой моторики.
Ещё постарше: работа на огороде, работа лобзиком и рубанком, турпоход самой лёгкой категории.
Освоение фортепиано и гитары.
Ещё постарше: езда на лошадях, работа на ферме, более сложный турпоход, работы по металлу.
Ещё постарше: постройка дома, сборка мини-трактора, ещё более сложный турпоход, пайка электронных схем.
Ещё постарше: отечественное авто со строгим договором: не гонять!

Анатолий Грачёв

Мне очень много снов снится. Мне наяву скучно. А в сновидениях я вижу доисторических животных (не особо с ними приятно встречаться), попадаю в плен, играю роль в спектакле, вижу известных людей.
Относительно недавно приснился сон о прогрессоре, где чётко было сказано, что прогрессор хоть и адаптивен к любой эпохе, всё равно приписан к определённой временной и пространственной локации. И что в сегодняшних событиях на Украине виноват польский король, который поднял руку на прогрессора.
А про переходные стадии от обезьяны к человеку я видел сон: все они (неандертальцы, питекантропы, кроманьонцы и прочие) были собраны в школе-интернате с двухъярусными койками. И гении и гориллы все учатся вместе - по одной программе: мол, у нас сейчас демократия и толерантность. А когда я захотел переложить на церковь роль нравственного воспитателя этих обезьяноидов, мне священник ясно сказал: "Они у нас позиционируются как животные и не допускаются даже как оглашенные, не то что к исповеди или причастию".

Ал
Алла

Вы в Иисуса верите как в спасителя души?

Анатолий Грачёв

Мне нравится прикол. Если кто-то считает встречу с Иисусом смыслом своей жизни, то без проблем. Он с ним встретится: либо на том свете будет для него персональный Иисус, либо на этом в виде галлюцинации.
Это типа того, как кто-то мечтает пройтись по Тверской в шикарном костюмчике с карманами, оттопыренными баксами . Пройдётся: в загробном мире такая возможность есть. Я же в сновидениях чего только не вижу.
Вопрос: даст ли ему такой сценарий счастье? И второй вопрос: задумается ли он о своём слишком ограниченном сознании? Думаю, что не скоро задумается.

Ал
Алла

Надо жить здесь и сейчас.придерживаться

Анатолий Грачёв

В середине 90-х вышла книга автора Роберта Эрл Бертона "Самовоспоминание. Практика прорыва в неуловимое настоящее". Мне она поначалу понравилась. Но потом самого автора очень жёстко развенчали. Её можно почитать, не интересуясь автором и его школой. Там есть практики расфокусировки зрения, типажи ложных личностей, словарик терминов Гурджиева.

Deribas

Безрукий - это надо понимать так, что ничего не умеет?
Или так, что должен только уметь приготовить поесть, накормить и собрать вещи?
То есть - достаточно уметь делать только это, и ты уже не будешь считаться безруким?
А там хоть в космос летай, если не умеешь приготовить поесть - всё, ты безрукий.
Так?

Ал
Алла

Это священник подтвердил,когда был разбор слово удача и его истоки

Deribas

У других священников спросите.
И можете спросить, не упоминая имени этого священника, что он так сказал.
Что они про него скажут.
И это...
Вы с православными священниками имеете дело, надеюсь?

Ал
Алла

Это мой духовник,невероятно граматный

Deribas

"граматный"
Охотно верю.

Ал
Алла

Это моя ошибка,а не его в слове

Галина Лузина

Оля, я могу Вам помочь это понять: родили, привезли с малышом домой и эта кроха затмила все и всех, боясь мужу на руки дать и так далее. Страх за малыша , мы женщины отодвигаем пап сами ( боясь не так держит, не так купает и прочее), отбиваем желание принимать участие, а потом возмущаемся.Разве не так?

Владимир Ляпин

Блин, предо мной не стояло таких проблем. Мама ребёнка поднимала, кормила и отправляла на первую тренировку. Я ещё спал. Зато сейчас мой сына (выше меня) мастер спорта. Гы... Сам не знал детства с этими тренировками, и теперь сынов своих тоже в спорт ударил.

Fenix🇱🇹

Ничего, всему человек учится . Если жена не дает возможность оставить ребёнка с папой одних , то и не научится . Наш папа и памперсы менял и купал и кормил и в садик возил и забирал , а детей было трое. Просто маме надо умерить свой пыл

Александр

Интересненько, когда мы в куклы играть пытались,фиг нам давали мамы и сёстры, папы ругались - Ты что, девочка? А без тренажёров как? Попробуйте вон поджиг из трубки с деревяшкой сделать, тоже париться будете!

Ал
Алла

Мне всегда давали играть в куклы

Александр

Вот, Вам и одевать детишек!

Ал
Алла

Мои никогда не ругались на меня

Влад Z Билов

А как это ребёнка собрать? И накормить у меня обычно дети сами собирались и сами кушали, если только совсем маленькие, ну тогда т***** нужна была, я при все своему же желанию и мне тогда помочь не мог т******.

Ti
Time_Lady

Приезжайте к нам в город - у нас День отца отмечают уже более 20-ти лет. Традиция праздника - награждать замечательных отцов. Наверняка среди этих людей Вы сможете найти хотя бы одного отца с руками.)

Ал
Алла

Тогда надо ехать к вам с мужем со своим)

Ti
Time_Lady

Приезжайте! Можете взять с собой ребенка.) Город всегда рад туристам и развитию в эту сторону.) Город маленький и тихий. Если не боитесь наших заводов, то - милости просим заехать как-нибудь в славный город Череповец, что расположен в Вологодской области.)

Ti
Time_Lady

Не за что пока что.) У нас в городе два завода - один производит удобрения, а второй - металлургический. Некоторые люди опасаются этого, но всё не так страшно как кажется. ) Здесь живут люди и ничего эдакого с ними не случается. )

Am
Amon

Каждый должен в семье заниматься своим делом. Если ты претендуешь чтобы папаша собирал детей, то будь готова и заменить смеситель в ванной. Это же не только мужа ванна, как по твоей логике идти.

Am
Amon

Отож

In
Instructor

И не говори, вообще не занимаются. Особо трагично когда мальчик, батя самоустранился, мамочка и няньки испортили вмиг..вырастает такой гаденышь, что приходится стегать ногайкой до посинения...

In
Instructor

Все так хвастают)) но все не так))

Ал
Алла

Не хвастают.у меня нормальная семья

In
Instructor

Лично я только рад именно за тебя, что нормальная семья

Ал
Алла

У большинства ненормальные?просто во первых,нудно выбирать мужа из нормальной семьи что тоже не часто встретишь

In
Instructor

Что ты понимаешь под нормальной семьёй? А если родители всю жизнь на заводе?

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Я вот тоже нормально никогда не могла собрать ребёнка в садик, вот честно, зато я могу положить плитку, починить сливной бачок, да много чего ещё могу сделать по мужской работе.)

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Конечно, у меня есть муж, но меня отец с детства научил делать мужскую работу, потому что в жизни мне это пригодилось, когда я осталась вдовой.

༺Б
༺Наталья Борисовна༻

Это да, рукастый был, вот тут мне повезло.

Уху_Евшая Каза😏

Так женщины сами приучают так) Если с рождения отец принимает активное участие,то все он умеет) А если хер забил и все делает мама,то конечно потом он безрукий будет

Викентий Ви

Если папы ещё и этим будут заниматься, то зачем им вообще жёны? Лишний рот при таком раскладе, а для постели можно даже меню ассортимента на каждый день заказывать

Василий Бубновский

Значит, мужик должен не только пахать и зарабатывать деньги, но ещё и детей собирать и кормить, а баба при этом должна на диване лежать и "никому ничего не должна"?

Три3Ло Zloe

Блин...не знаю...я капец неуклюжий. Это началось ещё с младшей сестрёнки . Как-то охота потрепетнее да старательно , а получается из рук вон плохо . Тут уж даааа😞

Александр Жданов

..так спросите таких пап, кто их воспитывал и чему научил? Сами не боитесь попасть в ту категорию, у которых сыновья, будущие папы, могут оказаться безрукими..

Александр Жданов

...значит папа рукастый...

Юр
Юрий

Если папы будут способны делать всё то, что делаешь и ты, зачем вы, женщины, будете им нужны? То, про что ты подумала, можно и у любовницы взять.

Юр
Юрий

Вот видишь, если кто-то говорит то, что тебе не нравится, он уже для тебя непорядочный. А осуждать отцов, которые пашут на семью, в то время как ты ребёнку трусики одеваешь - это порядочно?

Ал
Алла

Осуждать отцов,которые пашут?где это?

Юр
Юрий

🖼Да, где это?

Юр
Юрий

!

Юр
Юрий

!!!

Ал
Александр

А где женщины пашут тогда, мм?)))

Nn

Это все равно,что мужчина говорит,что женщины безрукие. Ведь так легко поменять масло в машине, сделать страховку, сменить сезонную резину.

Ал
Алла

Если не ходит легче..он ещё мало понимает,вы делаете свое дело,не обращая внимания на него

Nn

Ага))) с неразговаривающим и непонимающим))

Ал
Алла

Ну если он в коляске,чего там одели да и все

Nn

У мужчин паника от криков ребенка.

Ал
Алла

Да чё там бояться это ж ваш

Язва Сибирская

У меня дочка наверное лет с пяти уже могла меня собрать на работу ещё и вспомнить что я должен на работе сегодня делать и с кем встретиться.

Язва Сибирская

Она даже все тексты которые я говорю наизусть знает😎

Язва Сибирская

Увы это главное разочарование моей жизни не пошла по моим стопам клиническим психиатр

Язва Сибирская

Но явно не клиническим психиатром как хотя без психологии даже в моей профессии не прожить