Артур

однажды халиф одного государства сидел вечером и занимался государственными делами. увидев что заходит к нему друг он потушил одну свечу и зажег другую. почему?

Ответы
Одинокая Сволочь

он загасил лампу , которая была на балансе расходов. а зажёг свечу, купленную на свои деньги, дабы не транжирить казённые средства типа...

Al
Alexc

свеча это не только свет но и отсчёт времени. чтобы не вышло что в "рабочее время" он занимается личными делами.

Ася Никишина

Наверно .та свеча предназначалась только для государственных дел .А для человека другая должна гореть свеча.

Максик Ласковый )

Не исключено, что предыдущая свеча предназначалась усопшему предку. А друга он хотел бы видеть в стане живых.

Люд- Мила

Интересно, почему... Может новую свечу, чтобы подольше горела и встреча с другом длилась подольше...

Неклюет

Свечи играли роль таймера для гос. дел, а для друга он зажег новую свечу, чтобы не отвлекатся.

Марина Заостровская

Время , рассчитанное для друга, должно быть больше огарка свечи. И еще имеет значение цвет.

Елена Кострова

Может быть, дружеская свеча была ярче и позволяла беседовать с другом, глядя ему в глаза...

Ксения Бондаренко

чтобы не жечь государственную свечу , а свою собственную - нет сейчас таких правителей

Денис Тлявлин

потому что пришел другой человек а с ним и новый свет-излучение, как свеча

Наталья Копылова

чтобы проверить сколько времени уходит на праздное проведение времени

Чеширский Кот

всечки в то время служили за место часов !!каждому делу своё время !!

Елизавета Правдина

может он не доверял другу. И поэтому не совмещал работу и друзей?

Oleg Mёрзлый

чтоб не смешивать личное с государственным? и переключиться ?

Александр Абрамов

Думаю все эту притчу знают. В связи с нынешним руководством...

Артур

😄

Мадам

другая свеча означала время что пришло время перерыва.

Надежда Моисеева

ну свеча видимо для гостей ответ наверное с подвохом?

Androider(Андрей)

Первая свеча куплена за гос.деньги, вторая за свои?

Анна

Уже много чего передумала..не знаю,открой тайну!)))

Лека Лютер

чтобы разговор не прерывался, пока свеча не прогорит - проявил уважение

Рамиля Кашаева

чтобы не тратить государственную свечу на личное