Таня Исаева

Как по-вашему, есть ли различие между словами 'тон' и 'нюанс'? не забудь мне вопрос 🙂

Ответы
Анна Федотова

Нюанс — это тонкая, количественно незначительная разновидность цветовых пятен, сближенных между собой по цветовому тону. Нюанс выражает всегда характеристику одного цветового тона относительно другого. «Тон из китайской киновари и камеди, — читаем у Делакруа, — темный нюанс с белилами и густо-черным. Светлый нюанс из киновари и камеди... Более светлый коричневый соломенного оттенка... Прекрасный телесный цвет без малейшего лилового оттенка».

Лариса Коняева

есть.Какое есть различие в характерах у мужчин и женщин

Лариса П

нюанс - это более тонкое понятие. Тон же - это оттенок.