Кот Котя

Животные делают наше сердце мягче?🐶🐱

Ответы
Лю
Любовь

Конечно, хотя животных в доме не держу, вот только на Новый Год подарили аквариумную рыбку- Петушка. Сразу дала ему имя- Петруша и пошло- поехало- в инет...🧐 чем кормить, как содержать, как часто убираться у него , сколько ему самочек надо и так далее...Жила себе спокойно, так нет- внучка подкинули...заботься теперь о нём...

Кот Котя

Но это же не маленький ребенок,петушок вполне неприхотливая рыбка и,кроме кормления почти ничего не требует..зато у вас теперь есть ощущение,что вы не одна и нужны этой спокойной и красивой рыбке..а созерцание подводвоного царства у меня,например,еще со школьных лет всегда вызывает чувство восхищения и успокоения!!))😁😇

Лю
Любовь

Тьфу-тьфу- как вас понимать что ТЕПЕРЬ Я НЕ ОДНА? У меня есть семья- муж, сын, внуки....Когда была школьницей у меня был аквариум с гупиями, я их сама ловила в Отрезе (на Кубани)...

Кот Котя

."..хотя животных в доме не держу..."-возможно я поторопился предположить,что вы живете одна и рыбка Петруша скрасит ваше одиночество!!))Поэтому примите мои извинения и пожелания в связи со Старым-Новым годом здоровья всем членам вашей большой семьи, в том числе и вашему новому подопечному -😁🐠Петруше!!)))

Лю
Любовь

☃️И вас с праздником! 🎅Добрый вы, воспитанный. Мне нельзя заводить никаких животных- кто бы ни был- начинаю воспринимать как члена семьи и заботиться. Переживаю, ухаживаю... Петруша обычной окраски, но жаль что для знакомств с девушками уже считается подростком и может обижать- гонять девочек, прочитала что надо в этом случае двух барышень, планирую посетить спец.магаз...🙂

Кот Котя

Успехов Вам в воспитании..дорогу осилит идущий!!😁🤝🌷

Лю
Любовь

🎄☃️

Евгений Шевченко

еще как жабы .. особенно когда каждое утро в 7 3 месяца на капельницы. а потом все равно боты завяжет 🖼 и белки и птички.. тоже.. когда за бортом минус 45.. просто умереть тут на полке в тепле.. а потом их собирай

Лю
Любовь

I eto toje spornyi vopros. Ea ne raz byla svidetem kak razfufyrenaea fifa s sobachkoi ili porodistoi koshkoi modno strijenyx i inogda daje s manikiurom eto ea pro jivotnyx , mojet proiti mimo proseashchei milostyni babushki i daje na nee poorati i nichem ne pomochi.tak chto nashe serdechnosti i dushevnosti nikak ne zavisit ot jivotnyx,a ot vospitaniea i kak ni strano ot intelekta.

Кот Котя

Я не утверждаю,что животные способны превратить злого в доброго,жесткого в мягкого и т.д.Но большинство ответов здесь на этот вопрос -положительные,очень редко -нейтральные..а эта уже статистика уже говорит о том,что домашние животные способны смягчать людские сердца..не зря их по другому еще называют братьями нашими меньшими!!)))))

Лю
Любовь

potobu chto bolishinstvo otvecheaiut avtomaticheski ne vkliucheaea mozgov, a mojet i xoteat vygledeti so storony xoroshimiili kak vy vyrajalisi -meaxkoserdechnosti,toliko v dele mojno poznati cheloveka ,a ne na slovax.Odin mojet i rugati i pomogati a drugoi mojet siusiukatsea i nichem ne pomochi

Пилбил Деняхнидовал

Не факт. Если на меня набросилась бродячая собака, то моё сердце не станет мягче. А если она набросится на моего ребенка, то моё сердце очень ожесточится и я захочу убить всех ближайших бродячих собак

Кот Котя

Вы говорите о крайностях...

Ег
Егоза

Кот думает, что все пушистики, вплоть до крокодила)))

Табуретыч

Безусловно, главное не забывать следить за их зубами с деснами и здоровьем в целом, хотя бы раз в год проходить обследование, а так же делать обзорное узи хотя бы брюшной полости.

Ал
Александр

чистить зубы после еды,иначе никак!

Табуретыч

с животными там несколько иначе, у них даже щётки из силикона, существуют так же жидкие щётки в виде жидкости, которую можно добавлять в воду для питья, у них часто встречается заболевание зубного камня, которое если игнорировать, не вылечить ультразвуком и не делать профилактику, то оно переростает в более серьёзное и животному больно кушать, перестаёт есть, а владелец не понимает в чём дело.

Кот Котя

Вы меня озадачили..как им чистить зубы,если они и посмотреть их не дадут?

Табуретыч

На приёме у ветеринара Вам покажут как смотреть ( чистить) ему зубки. Ну тут лучше вдвоём надо, одному сложно. Если есть покраснение границы между зубами и десной, или зубы желтоватого цвета, а то и наросты , то есть зубной камень, надо удалять, только не механическим путем, толку мало, только еще хуже будет, а только утразвуком с седацией ( это типа наркоза) а после ещё и обработать зубки чем-то, ветеренар должен знать. После этого добавлять каждый день в свежую воду для питья 5 мл жидкую зубную щётку на 250 мл жидкости. Стоит эта штука на том же OZONе 360 рублей, там 300 мл. 🖼

Кот Котя

Спасибо,буду думать,как это осуществить в реале..

Rinat Famutdinov

Да!!! На работе была собака, мелкая беспорода Лизка-подлизка!!! Когда моя смена и за километр (ходил пешком) меня встречала!!! Для неё всегда приносил вкусняшку!!!

Вячеслав Сызов

Они чувствуют добрую душу ,как и птицы !! Я вчера набирал воду у автомата ,а мне на голову сел голубь ! ХИХИ слышу кто то топчется по голове !!

Кот Котя

Совершенно с вами согласен!!))🐶🐱🐤🐦‍⬛

Леонид 獅子急 Шестаков

не дай бог... сердце - это полый орган, размером с кулак... мышца, которая нас держит на этом свете, за счёт своей упругости...

Кот Котя

😁😁😁😉

На
Надежда

Это правильно, если мягче. А ещё у животных можно учиться разным качествам. Собаки, например, преданны. Кошки - нежные.

Кот Котя

Верно!!))😁

На
Надежда

Вы чему учитесь?

Кот Котя

Любви и верности!!!))

На
Надежда

Хорошо. Как считаете, чему могут научить аисты?

Кот Котя

Любви

Наталья

Если человек не способен любить, то собачка не поможет. Люди сами ищут тех, кому хотят отдать любовь и заботу.

Кот Котя

Зачем заставлять?Просто завести себе пушистого друга,например..вы против животных?

Наталья

Я кошек люблю. Собак в кв. не понимаю и люблю их на расстоянии. Но после ухода своего кота больше никого не хочу .

Кот Котя

Вот!!Разве ,когда он был жив он не согревал вам душу?А уходят все..и люди тоже..

Наталья

Если вы сравниваете потерю животных с потерей человека, значит не теряли....(

Кот Котя

Я не сравниваю,конечно и терял и не раз..но и с уходящим человеком и с животным мы теряем часть своей души..

Вл
Владимир.

Конечно. Самый яркий пример - Гитлер. Не будь у него любимой собаки - страшно представить. что было бы.👹

Вл
Владимир.

Все мы психи - мы же подпеваем любимым певцам любимые песни.😍🤝

Кот Котя

С этим трудно не согласиться((( ..особенно,если включен зомбоящик🤝

Вл
Владимир.

Хорошего вечера и нормальных собеседников!😍

Кот Котя

Взаимно!!)

Вл
Владимир.

🤝

Ольга Тимашова

Еще и как, человеку можешь что то не простить а уж животное всегда.простишь и приласкаешь.

Кот Котя

Верно!!))

Вера Гудкова

Оно у меня и так мягкое, но котик любимый, хоть и не даёт спать, рыбу просит

Вера Гудкова

у меня предыдущий умер в 12 от рака. не кормила рыбой

Кот Котя

У нас тоже сейчас один кот болеет раком..пытаемся лечить,пока ремиссия..рыбой не крмим,только хорошим импортным

Вера Гудкова

Знаете, что в корме должно быть 70% мяса.

Кот Котя

В нашем имрортном так и есть примерно около 70%,почему и дорогой

Вера Гудкова

Объясняли, что коты в Вашего корма меньше съедают, у моего бока раздуты.

Николай Климов

и кало тоже ! особенно когда с ними в лесу встречаешься и ружья нету .😂

Кот Котя

Дык я ж не про тех,что в лесу,я про домашних🐱🐶

Саша Аут

Не все. Допустим Пипа суринамская к таковым вряд ли относится)

Саша Аут

Похоже Вы слишком высоко цените меня, который перед Вашим желанием блеснуть просто блёкнет😁 По сути я ответил сразу, на то как задан вопрос. И если бы Вы не желали блеснуть смайликами, а написали сразу, что речь идёт только о кошках и собаках, мой ответ был бы другим.

Кот Котя

Разве можно блеснуть смайликами,которые не мной придуманы и не мною нарисованы?И еще..мне ответило уже немало людей,но никому не пришло в голову мучиться вопросом,о каких животных идет речь..правда,один товарисч усомнился в том,что питон может смягчить сердце человека))

Саша Аут

Ну почему же нельзя блеснуть Вам смайликами, если мне можно блеснуть знаниями? Они тоже не мной придуманы, если что😁алаверды. И ещё, я не мучился вопросом, вопрос задали Вы, я мог мучится ответом, но я и им не мучился, не переживайте так😁

Кот Котя

Ок...не буду))😁

Саша Аут

✊😁

Мария Михалева

Конечно. Сердце смягчается от любви а у них она безусловна

Я? Кто?!

Ога. И у живодеров тоже. У малолетних живодеров особенно

Кот Котя

Я же не о психически больных садистов говорю..

Я? Кто?!

🤭🙄Ааа...уразумела.

Карло Папа

Просто они не могут отвечать на человеческую подлость .

Алексей Валерьев Сын

Да........это антидепрессанты.....бесплатные и постоянные

Кот Котя

Ну..может не совсем бесплатные..но постоянные точно)))

Ki
Kiborg

Какие именно вкусней и что лучше...варить или жарить?