Ел
Елена

Какой у Вас любимый литературный персонаж?

Ответы · страница 10
Евгений

Даша. "Хождение по мукам"

Юрий Дробот

Давид Маркович Гоцман

давид маркович гоцман)))

Alexandr Kalikin

Лили

Григорий Александрович

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Кристин, дочь Лавранса.

Одинокая Сволочь

отец Сергий к примеру...

Зеркало

Не знаю даже. Незнайка.

Татьяна

джулия из книги "Театр"

Lena Lubaia

тургеневские девушки

Nn

Казак Левко у Гоголя.

Мирослав Бороздин

Граф Монте - Кристо...

Ел
Елена

Этот персонаж был взят из реальной жизни. Что просто потрясает.

Мирослав Бороздин

не знал...но фильм с Жаном Маре сильно понравился!

Ел
Елена

У Дюма очень интересная биография. а сюжет Монте -Кристо он взял из реального уголовного дела, может конечно немного и придумал. Молодого человека соседи подставили из-за зависти, прямо перед свадьбой на красивой девушке.

Мирослав Бороздин

а то, что фамилия героя Дантес ВАМ ни о чём не говорит? посмотрите ролик в ю-туб о том, что А. Пушкин - это потом А. Дюма....

Мирослав Бороздин

это шокирует...но эта тема сейчас очень популярна в интернете...

Ел
Елена

Дюма был на четверть чёрный. У него бабушка была из Африки. Вполне могут быть родственниками.

Мирослав Бороздин

а у Пушкина прадед был с Туниса...а Дюма придумал бабушку с Гаити...

Неголубой Огонёк

Я но не литературный

Елена

Хозяйка медной горы.

Тет А Тет

А у Вас какой, Елена?

Тет А Тет

Достоевский, если не ошибаюсь? Ну что ж, неплохо. 👍

Ни
Нина

Карлсон и винни пух

Олег Плетнёв

Вопрос возрастной.

Олег Плетнёв

В детстве - Холмс и Блад, далее - Монте Кристо и ДАртаньян, потом Фандорин, так, что вопрос - возрастной.

Андрей Григорьев

Janitor Andrew. Сам писал.

Виктор Правдин

Граф Монте-Кристо.