Эдуард Гибадуллин

Какое определение вы можете дать, такой функции человека, как вера?

Ответы
Шумаков Максим

Это лампа внутри Тебя, позволишь погаснуть - останется только копоть ...

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вера должна быть у человека , но не до фанатичности.

Эдуард Гибадуллин

Вы считаете что вера у человека только для решения религиозных вопросов?

Эдуард Гибадуллин

Почему мы верим в аксиомы? Ведь они не доказываются, хотя любая наука основывается на них.

Евгения

это разве функция?я думала это качество...

Эдуард Гибадуллин

Называйте как хотите.) Как она работает в человеке?

Евгения

думаю помогает....

Эдуард Гибадуллин

И всё, больше нет определения у вас?

Светлана Клименко

Вера в лучшее!В Бога....всевышнего!!

Эдуард Гибадуллин

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Светлана Клименко

Точно!!Можно и так сказать!!

Эдуард Гибадуллин

Послание к Евреям 11 глава.

Имя Женское

о чём подумать? какой вере? во что?

Ольга

Это не функция, а состояние души.

Бегущая По Волнам

Вера,дыхание,жизнь - одно и то же

Эдуард Гибадуллин

Да Света, там найдёте ответ на это вопрос.

Татьяна Еремеева

самое главное, что есть в жизни!

Татьяна Еремеева

я о религии даже и не говорю!

Эдуард Гибадуллин

У человека может сломаться вера во что то определённое, будь то человек, или какой то механизм,или продукт и даже Бога, но никогда вера как инструмент сломаться не может. Это основание человека!

Татьяна Еремеева

суицидники теряют веру во все!

Эдуард Гибадуллин

Каждый умерший теряет во что либо веру. Разве не так?

Эдуард Гибадуллин

а при чем тут самоубийцы тогда я не понял?

Лариса

Это генетическая составляющая.

Эдуард Гибадуллин

Согласен что она заложена в нас от самого зачатия. А как она проявляет себя в жизни человека?

Лариса

У меня как исполнение желаний!

Эдуард Гибадуллин

вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Нелюша

Хорошее качество, но подводит...

Эдуард Гибадуллин

Потому что выбор не правильно сделан.

Ирина Исаева (Карнаух)

Вера, не функция, а потребность

Ирина Исаева (Карнаух)

Не хочу, я - славянка, Библия не для нас

Ирина Исаева (Карнаух)

)))) Разное. Просто примеряю к себе, к своим ощущениям, сердцу... Если - хорошо - Славно! Если нет - думаю и читаю дальше))

Эдуард Гибадуллин

Вы за себя, или за всю нацию ответили?)

Ирина Исаева (Карнаух)

За себя. Прошло ТО время, когда можно сваливать на систему... любую. Только сам!

Эдуард Гибадуллин

К Евреям 11 1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

★M
★Morskaya★

К какой конфессии относитесь?

Елена Доманчук

она или есть, или ее нет

Елена Доманчук

хорошо, но это не о религии?

Елена Доманчук

ну так, во что-то мы верим, а во что- то нет

Эдуард Гибадуллин

это понятно) а что такое вера?

Ал
Алена

Состояние души

Эдуард Гибадуллин

А если говорить не о религии.

Ал
Алена

тогда это больше о доверии

Эдуард Гибадуллин

К примеру, почему вы верите в то что есть кислород? Ведь вы его не видите.

Ал
Алена

я в Бога верю,поэтому все сотворенное Им мне легко воспринимать)

Эдуард Гибадуллин

Вот видите где всё ответы)

Ольга Глинка

это не функция.

Эдуард Гибадуллин

А что такое вера? Объясните мне пожалуйста.

Ольга Глинка

ВЕРА ,это ЗНАНИЕ того ЧЕГО НЕ ВИДИМ ,того ,чего НЕ СЛЫШИМ и то ЧТО НЕ НАХОДИТ НАУЧНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ.НО ЗНАНИЕ ЭТО ПОДЛИННОЕ И ДОСТОВЕРНОЕ ,так как оно ГАРМОНИЧНО С ТЕМ ,ЧТО НАХОДИТСЯ У НАС ВНУТРИ.НЕ зря же существует выражение ,например :"ЭТО МНЕ ПО СЕРДЦУ",или "ЭТО МНЕ ПО ДУШЕ"...

Эдуард Гибадуллин

Хорошее определение Ольга!

Эдуард Гибадуллин

есть ещё такое определение: вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Алёна

А это функция?)

Игорь Морозов

вера, это недостаток конкретного знания...))

Эдуард Гибадуллин

Алёна прочтите послание к Евреям 11 главу.

Алёна

Игорь,не надо подглядывать,что я выше написала)

Игорь Морозов

Привет, Алёна!)) И в мыслях не было подглядывать, всё как на духу!! 😉

Алёна

Ну да,ну да! Знаем мы Вас!... Даже текст не почитал)

Л.
Лариса .........

соломинка

Л.
Лариса .........

спасает

Эдуард Гибадуллин

должны же быть определённые действия у человека который во что то верит.

Л.
Лариса .........

ты о намазе?

Эдуард Гибадуллин

я обобщённо) И не только о религии.

Ляна К

Сила.

Ляна К

Спасибо.Но жизнь и так не всегда сахар,еесли все время быть серьезным,то и радость стороной обходит.

Эдуард Гибадуллин

Думаю что это мы её, а не она нас.

Ляна К

Серьезным надо быть на работе.А это сайт отдыха.Немного проще и легче ко всему надо относиться,тогда и радостные моменты не сможем обойти.Видимо вам нравятся серьезные собеседники.

Эдуард Гибадуллин

Я не прочь пошутить но в меру Ольга.

Ляна К

Ваша жизнь....ваш выбор...