Noname

любоф - биохимическая реакция в мозгу дающая отмашку на выделение гормонов от которых сердечко ускоряется?

Ответы
Марина Яковлева

Любовь длится от 1 до 3 лет. Такой срок обусловлен биологическим циклом, который гарантировал участие отца в первых и самых трудных месяцах жизни потомства.

Любовь вызывает зависимость. По характеру своего воздействия любовь похожа на наркотик. Если в переод влюбленности человеку сделать томографию мозга, то можно заметить что у него будут сильно возбуждены зоны, которые отвечают за так называемую "систему наград". Такое воздействие ученые объясняют повышенным содержанием в организме дофамина - вещества вызывающего удовольствие, который в свою очередь, понижает содержание другого важного вещества - гормона серотонина. Последний поддерживает баланс веществ позволяющий человеку находится в "нормальном состоянии".
На основании этого факта некоторые исследователи полагают что особо тяжелые случаи любви можно лечить медикаментозно.

A.l.i.c.e.

Ага. Коктейль из окситоцина, допамина, дофамина в экстремальных количествах. Все начинается с фенилэтиламина и эпинефрина, потом допамин - которого нужно все больше и больше, потом окситоцин и эндорфин. Сердечко из за эпинефрина ускоряется, ладошки из за него же потеют, а у некоторых даже заикание вызывается.

Бес Чик Арабеск

😛🚣‍♂️ а пока поплыву по волнам моей памяти. знаешь Тухманова-композитора?

A.l.i.c.e.

Наверное

Бес Чик Арабеск

молодец. ты вообще хорошая. жаль тебя отпускать. у меня ж идея-фикс: хочу овладеть женщиной, но тело не важно.

Noname

Омг

Ѻлегъ

нет. "биохимическая реакция в мозгу дающая отмашку на выделение гормонов от которых сердечко ускоряется" - это лишь следствие. причиной является то, что душа начинает генерировать энергию созидания

Нази Чернышёва

Все понимают это слово, да, да, именно слово, по разному! Кому и дает отмашку, а для кого смысл жизни - чувство любовь!

Зина Лотника

МАЛО КОМУ СТАНЕТ ПОНЯТНО В ЭТОЙ ТЕОРИИ ----- КОРОТКО И ЯСНО В ТОМ , ЧТО ОДНА ПОЛОВИНА НУЖДАЕТСЯ В ДРУГОЙ ПОЛОВИНЕ .

Ольга Викторовна Ильина

Не знаю я что такое любовь о которой вы спрашиваете .Я люблю только маму и сына и сестер с братьями

Noname

Ого

Алла Войнаровская

Верно отчасти, потому, что это ещё и чувства, возникающие в результате общения, родная душа....

Галина Сергеева

Ну, не знаю. Иногда никакая отмашка не помогает и гормоны выделяются с огромнойц скоростью...

Владимир Ефимов

Любовь - это качество души, которая управляет мозгом, а тот, в свою очередь, - телом.

Ме
Менслу

А как часто может человек влюбляться? И от каких качеств людей это зависит?

Ирина

Ну естественно любовь это химия, эмоции, от того и сердечко ускоряется

Noname

😏

Роксана Береснева

Нет. От любви невидимые крылья вырастают и душа от счастья поёт.

Noname

Лол

Роксана Береснева

?????????????????????????????

Noname

Смешно

Михаил Борисович

А душа где располагается и какой орган за любовь отвечает?

Noname

Душа - абстрактное... Любовь - последствия действия гормонов....

Михаил Борисович

И думаем мы гармонами?

Noname

Я прерву это бессмыслицу

Михаил Борисович

Не вы прервете а мне это не интересно

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

и все это заставляет работать НЕВИДИМАЯ СИЛА

Из
Издалека

Совершенно верно. Как и любая другая эмоция.

Noname

Ого

Из
Издалека

Химия тела.

Noname

Лол

Из
Издалека

Что не так?

So
Sofia.

Love on, если сильно то да, а так по стукивает...

Noname

Лол

Чеширский Кот

Возможно но не факт ! Всеж она нечто другое

Noname

Эхь

Виктория М

Можно скушать шоколадку, эффект тот же))))))

Noname

Не

Марина Телепнева

Вот как любоф, не знаю, а любовь возможно.

Ольга Фандюхина

Сильное чувство на которое реагирует ...