Ал
Александр

Если пиво постоит на солнце в прозрачной таре (или просто налитым в стакан), оно, как вы знаете, станет омерзительным. В нем буквально образуется соединение, которое напоминает выделения из желез скунса (3-метил-2-бутен-1-тиол). Так что пивовары, открывшие этот феномен в 1960-х, так и назвали процесс — «скунсирование».
Но темное стекло не идеально, иногда солнце все же влияет на пиво, и оно приобретает такой мерзкий привкус. К слову, зеленые бутылки защищают от этого намного хуже, но покупатели просто привыкли к ним, а корпорации потакают клиенту. А Вы пиво пьете,и какое? бутылочное или в пластиковой таре или на розлив тоже в пластиковой таре?

Ответы
Григорий

Любое. На вкус предпочитаю тёмное, а ради эффекта - крепкое. Тёмные крепкие сорта идеальны (эль, портер 6-7% алк)

Ал
Александр

крепкое пиво гавно! это уже алкоголизм! любое можно пиво пить,но не крепкое

Григорий

Не хочешь пьянеть от пива - пей безалкогольное🤷‍♂️ Две банки 0,45 крепкого с 7-8% алк. = бутылка 1.25 обычного с 4,7% алк.

Ал
Александр

так я люблю пиво 4 градуса,это идеально,литров могу и 6.5 взять,но это резко забросил,не мое это,пью 2.5л сейчас бутылочное

Григорий

И зачем так печень насиловать?😁 Бутылка 1.3 крепкого - и идеально. Водочники любят говорить что пиво - дамский напиток. Это про 4-градусное. Чего не скажешь о крепком 😊 🖼

Ал
Александр

ну это не мое,я пью омское жигулевское

Slavny

Люблю в трехлитровках стеклянных и чтобы хмель там плавал

Аптер Пётр Яковлевич

Я алкоголь не употребляю вообще 26 лет.

Аптер Пётр Яковлевич

Мне кажется,это мистика всё.

Ал
Александр

я ж наблюдал за людьми,раньше в челябинске почти все голубоглазые были,психи часто и бандиты и алкаши

Аптер Пётр Яковлевич

Каждый видит то,что хочет видеть.

Ал
Александр

ну что было-то и было.сейчас нет таких или они слишком старые и их не видно

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное

Кэйлаш

Я пью бутылочное, но иногда из банки.

Ал
Александр

какое имено,очень хочется узнать и сколько за вечер ночь?

Кэйлаш

Раньше Карлсберг, сейчас Старый мельник. 1,5 литра не больше

Ал
Александр

а я 2.5,а вот 3 это уже тяжелая голова

Кэйлаш

Я вообще люблю вино. Хорошее. У меня знакомый винодел, свои виноградники. Вот там качество!

Вадим

Темное,разливное...или в ж.б.

Ал
Александр

в бутылках самый лучший вкус в стекле!!!

Вадим

Возможно....было! Если срок хранения бутылочного пива - почти год....извините,это- консервы!

Ал
Александр

я месяц примерно беру с даты выпуска

Вадим

А я пью разливное кеговое в пивных магазинах .Там оно всегда свежее.

Ал
Александр

от него голова болит,да свежее оно,но хуже с него как проснусь

Вадим

Не...у меня такого нет...только спать хочется

Ал
Александр

я говорю,кк я проснулся от бутылочного 2.5 норм,от голова болит,а разливное хуже уже

Мария Крымская

Предпочитаю пиво в жб

Ал
Александр

а чем оно лучше бутылочного?)))

Ал
Александр

и какое нравится именно?

Мария Крымская

Если после бутылочного пива глотнуть из банки, то вкус будет более насыщенный, чем у бутылочного. Из любимых марок: Крым Жигулёвское, Lovenbrau, Eboshi, Kronenberg, а также крафтовые напитки Волковской пивоварни

Ал
Александр

отлично! но вот разливное-от него тяжело позже,а бутылочное 2.5л без последствий,ложусь в 6 утра встаю в 14 дня например,но 3л уже плохо)))

Мария Крымская

Разливное пиво стараюсь не брать, после него наутро похмелье жесткое. Да и сомневаюсь в надлежащей обработке пивных кег. Это как с квасом из передвижных бочек. У нас в городе выставляют такие в летний период. Была ситуация с отравлением квасом из такой бочки, после проверки оказалось, что они плохо обрабатываются изнутри и там заводятся опарыши, которых не убирают и просто наполняют бочку снова квасом.

Ал
Александр

sprashivalka.com/9532252 это я тоже,но с планшета,пиши,я просто уезжаю в другую квартиру))

Мария Крымская

Ок) добавила в друзья)

Колосова Наталья

В алюминиевых банках

Колосова Наталья

Никакого привкуса я там не наблюдаю.

Ал
Александр

сдавать куда и по сколько! есть ли смысл?

Колосова Наталья

70 рублей килограмм)) я же сказала - в металлолом, где цветмет принимают

Ал
Александр

1 банка грамм сколько?

Колосова Наталья

Саш, я не взвешиапла. Легкие они

Евгений Брунеткин

пью... свежее со льдом

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не пью. Не люблю.

Alex Dark 🇷🇺

баночное

Belich Roman

бут

Ал
Александр

банки некотрые хвалят..

Belich Roman

Вы понимаете? Только у нас в банках стоит столько же, как и в стекле... А во всем мире намного дешевле... Но мне известны свойства стекла и я не буду покупать за туже цену в банке

Ал
Александр

я знаю,что в стекле! в банках привкус металла

Belich Roman

стекло нейтрально и не отдает вкус в жидкость

Ал
Александр

коричневое норм