Th
Theodore

Самое высокое дерево на Земле?

Ответы
Лариса Кузьмина

Безусловным чемпионом по высоте среди всех деревьев является секвойя, которая произрастает на Тихоокеанском побережье Северной Америки, в первую очередь, в Национальных парках Калифорнии. В некоторых американских городах, даже таких крупных, как Портленд, секвойи можно встретить прямо на улицах. Их высота часто достигает 100 метров, а главный гигант по имени Гиперион был обнаружен только в 2006 году исследователями Майком Тейлором и Кристофером Аткинсоном. Эта секвойя растет в Национальном парке Редвуд в Калифорнии, а высота дерева составляет без малого 115,8 метров. Предыдущим рекордсменом была секвойя под названием «Стратосферный гигант» высотой 112,8 метров, но после обнаружения трех огромных секвой в парке Редвуд (включая Гиперион) ей пришлось сложить свои полномочия.

Ксения Тарасова

Безусловным чемпионом по высоте среди всех деревьев является секвойя, которая произрастает на Тихоокеанском побережье Северной Америки, в первую очередь, в Национальных парках Калифорнии. В некоторых американских городах, даже таких крупных, как Портленд, секвойи можно встретить прямо на улицах. Их высота часто достигает 100 метров, а главный гигант по имени Гиперион был обнаружен только в 2006 году исследователями Майком Тейлором и Кристофером Аткинсоном.

Елена ФРАНЦ....

Дерево Генерала Шермана расположено в Национальном парке «Секвойя» в США, в горах Сьерра-Невада
Это дерево еще является самым большим живым существом на планете.
Высота гигантского дерева Генерала Шермана более 83 метров, окружность ее ствола более 24 метров, окружность кроны –целых 33 метров.

Валерий Великий

Предлагаю организацию Новогодних корпоративов, свадеб, юбилеев, дней рождения, дискотек, различных мероприятий, банкетов.

Тамада, ведущий, диджей, выступление эстрадных, цирковых артистов, дед мороз и снегурочка, и многое многое другое...

Галина Никитина

Дерево Stratosphere Giant, признанное самым высоким на планете, потеряло свой статус. Теперь среди произрастающих в настоящее время растений пальму первенства взяло красное дерево под названием Hyperion. Оно на 2,4 метра выше, чем Stratosphere Giant.

Дмитрий Копейкин

Самые высокие деревья нашей планеты давно уже погибли или же мертвы, и
Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя
Гиперон - 115,24м.

Ирина Казарина

калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м).

Калифорнийская секвойя.

Kim Sun-Mei ^^

Секвойя. Это вечнозеленое дерево, живущее до 2000 лет, считается самым высоким деревом в мире, достигая высоты 112 м и 7 м толщины у основания.

Анна Мамилова

На сегодня самым высоким деревом в мире считается вечнозелёная секвойя, растущая в Калифорнии (США). Её высота равна 110,33 метра.

Pələng

Высота этого дерева – 115,6 м. Диаметр ствола – 4,84 м. Растет оно в США, штат Калифорния. Примерный возраст 700 – 800 лет.

Фёдорович

Правильно.Только высота по моим данным около 132 м.

Любовь Ковпаева

У меня друзья живут в Калифорнии, они говорили, что самые высокие деревья растут в парках этого штата.

Candy Red

Гиперион.Честно скажу,только что вычитала в интернете,даже не знаю к какому семейству относится.

Николай Войтко

Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперион (115,24 м).

Людмила Межанкова

Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперон - 115,24м.=)

Роза Талаева

Гипперион.Высота115,55м.Площадь 502кв метра.Диаметр4,84м.Местоположение Редвус,Каллифорния.

Ол
Ольга

Самым высоким деревом на данный момент является калифорнийская секвойя Гиперон - 115,24м.

Елена Янгулова

В 1872 году в Австралии нашли эвкалипт, который достигал высоты свыше 150 метров

Юлия Меленцова

либо эвкалипт либо секвойя, хотя скорее всего последнее, живет зараза долго

Людмила Мисюра

До «Гипериона» самым высоким деревом всех времен был «Гигант Дайервиль»

Айгуль Айтпаева

дерево жизни!!! и чтоб туда забраться нужно обходить суки, и дятлов...