На
Натали

С точки зрения экономии и удобства. Вы купили бы дом 🏠 обжитый или начали строить "с нуля"?)

Ответы
Владимир Терентьев

Меня спасёт один лишь
Тавал
Меня спасёт один лишь поцелуй,
За это я тебе так благодарен.
Своим присутствием всегда волнуй…
Я знаю, ты судьбою мне подарен.

Не стоит время наше тратить зря,
Мы дорожим с тобой любой минутой.
Надежду, веру дарит нам заря
И это не в сравнении со смутой.

Легко дадим злословию отпор,
Никто не может изменить решенье.
Как ждали справедливый приговор
И в этом видели своё спасенье.

Отныне все спокойны и тверды,
Своё предначертанье не изменим.
А часто только этим мы горды,
Пройдём по жизни твёрдо и оценим.
30 октября 2017 года

На
Натали

👍 красиво

Владимир Терентьев

Спасибо!

Раш

С точки зрения экономии, если внутри дома Вас всё устраивает, то можно делать какие-то корректировки, пристройки, новаторства. Опять-таки в таком доме уже можно жить и работать. А с нуля, это невозможно. С нуля, это ж....есть))

Встречный Ветер

с нуля. и не только в целях экономии, но и соблюдения норм строительства. а также исходя из разумного функционала и и личных предпочтений. хотя год на это дело точно уйдёт(если с самого начала)

Sergey Abramov

Если дом в отличном состоянии, то дешевле купить обжитый. Но если требуется "доводка" под себя (в т.ч. сколько-нибудь серьёзный ремонт), то дешевле и удобней строить с нуля.

На
Натали

Спасибо

Неклюет

Лучше обжитый, меньше проблем, не надо бегать по инстациям по инженерным сетям, утверждения проекта, принятия в эксплуатацию, у всех есть фишки для ускорения процесса.

Дмитрий Сергеев

построить сейчас дороже чем купить готовый, а вот удобств лучше строить самому. почему так утверждаю потому что строю и проектирую всю жизнь

Zmey_Ua. Слава Україні!

Было бы за что, купил бы готовый, но начал строить свой. А этот потом продал бы.

Вл
Владимир

По обстоятельствам! Купил дом с участком, а потом начал строиться!

Иван Иванович

кОНЕЧНО С НУЛЯ НАЧАЛ БЫ СТРОИТЬ ( ХОТЯ ТАК И ПОСТУПИЛ КОГДА-ТО)

Сулейман Ахмедов

С точки зрения экономии - купить, а удобства - строить с нуля.

На
Натали

Спасибо за ответ

Сергей Лобачев

Тут непросто. Смотря что и у кого покупать и на каком этапе

Валентина Рязанова

Я строила с "нуля" . Взяла участок под ИЖС, купила сруб.

Андрей

Лучше конечно с нуля,но не факт что это будет дешевле)

Продавец Воздуха

новый дом - новая жизнь.. зачем дышать чужим воздухом..

Алексей Горталов

Купил обжитой. Переделывать пришлось, но не с "нуля"

Бахром_С

Если есть капитал и средства и время--лучше с нуля!

Ел
Елена

только квартиру, дом меня не интересует вообще

Алексей Груздев

зависит от возраста дома . оптимально 5-10 лет

Рустам Амиров

В зависимости от полноты наливного стакана.

Одинокая Сволочь

готовый лучше, так как обойдётся дешевле...

На
Натали

Дешевле понятно, а если что то не понравится и надо переделать...

Одинокая Сволочь

мало что не нравится... привыкните

На
Натали

Если это мой дом, то зачем привыкать?

Одинокая Сволочь

но изначально вы его покупаете...

На
Натали

Вот поэтому и задаю вопрос, что лучше..

Одинокая Сволочь

дело вкуса