До
Домино

Несчастная Фурцева Посмотрите на фотографию. На ней глубоко несчастная, затюканная Фурцева - министр культуры СССР. Рядом - вальяжные, довольные жизнью и собой творцы, которых, как принято считать, гнобила эта самая Фурцева. По-моему, понятно, кто кого гнобил Фурцева, Евтушенко, Неизвестный (в смысле Эрнст). 🖼 Удивило меня это фото и уж тем более описание. Не похоже, чтобы этих творцов гнобила Фурцева, уж слишком у них вальяжный вид. Как фото?

Ответы
Виктор Шаламов

Все знают, что Фурцевой очень нравился Вячеслав Тихонов. По её настоянию Бондарчук взял его на роль князя Андрея Болконского в своей эпопее "Война и мир". А чтобы простое происхождение не было заметно в князе ,для Тихонова наняли учителя хороших манер.

O X A N A

Просто она, возможно, единственная трезвая там. Пьёт воду, остальные водку. Мужчины выглядят выпившими и отдыхающими. А она - как человек-футляр, чужой на празднике жизни.

Даниил Белевитин

Крутая она тетя... Эти двое тоже не лаптем щи хлебали, но мне менее близки.

Светлана Костина

Фото оно и есть фото,может следующие пять кадров были бы совсем другие.Сама иногда внука фоткаю,прямо подряд несколько кадров и такое разное выражение на физиономии.

Farhod Tomson

Фупцеву пинают за то, что она министр СССР... кто был первым министром культуры РФ, кто вторым...без гугла и не понять... они что быи такими крутыми...нет они свои

Борель Ахметов

Печать ответственности высокой на челе... и контрастирующее легкомыслие на лицах... у знаменитостей фривольных...🤗🤔😇

Никита Анохин

Ты бы разобрался в том, кто эти люди. Почитал бы стихи и сходил в музей, прежде чем писать здесь муру.

Тунгук *

Точно также как и на этой фотографии с Путиным на встрече сидят Женя Миронов и Володя Машков

Yts - 62

Я жил в это время и помню, те моменты, когда эти фамилии вслух даже произносить было нельзя.

Yts - 62

Попсу вообще не принимаю в рассмотрение, так же, как и вы. Есть для примера хотя бы Шевчук, написавший такие строчки:
"Вы в январе уже перецелованы жадной весной,
Ваши с ней откровения вскрыли мне вены тоски и сомнения.
Пан Ленинград, я влюбился без памяти в ваши стальные глаза..."

Yts - 62

Их здесь нет, так же, как и поэзии

Игорь Крайнов

В быту и работе событие прошлого дня искажаются . А уж события 60 летней давности - и подавно

Ди Филосыч

Мне кажется это называется лицеприятие... посмотрите док.фильм "Я и другие" (Киевнаучфильм)

Ди Филосыч

(можно не с начала, с 10-й минуты)

Владимир Герасимов

Потрясающее фото. Она была просто ОБЯЗАНА была отомстить Евтушенко и Неизвестному!

Чужой

Почитайте книгу "кремлёвские жёны" узнаете много нового, о Е, Фурцевой и не только.

А. П.

Фурцева не бухает, ей откровенно скучно. А эти два алкаша дорвались до халявы.

Veleslav Yarumar Vran

Возможно, гнобить тяжкое занятие - тяжелее, чем быть гением, которого гнобят.

Veleslav Yarumar Vran

ни разу. но если они действительно гении, то и не должны быть похожи, гений должен всегда быть на высоте... правда, они действительно просто вальяжно и довольно тут выглядят.

Александр

Блюдёт королевскую честь. А все отдыхают! Этика в номенклатуре была.

Дарт Гуадэар

она задумалась , как теперь обратно Мусика из Испании вызвалять

Сергей Богатов

Ей просто неловко находиться в компании таких развязных людей.

Викентий Ви

она женщина, спала со многими, но на работе была ответственная

Старый Волчара

Она не несчастная, она хитрая, уже что то задумала коварное)))))

Андрей Евдокимов

Ну по сравнению с Любимовой Катерина просто светоч мысли...