Nellika

Какая разница между принципом и комплексом?

Ответы · страница 5
Сергей Ковалев

Комплекс это недостаток(можно так сказать),а принцип это уже продолжение характера

Константин Крылов

Принцип - сознательное воздержание, комплекс - бессознательное. Доброго утра, Неля!

Константин Крылов

+))))) Ятолько в комсомоле не задержался - вылетел, а пионером был весь срок.))

Nellika

Повезло)))

Константин Крылов

А ты не полностью пропионерила что ль?

Nellika

Нет конечно)..отменили ..мне даже жаль было..сразу все рухнуло)

Константин Крылов

Мда-с......Рубанули всё!

Вадим Таманский

уровень наглости, чем становишься наглее тем быстрее комплекс переходит в принцип

Nellika

Как это)

Вадим Таманский

оч просто, " например кто то боится высоты, когда наглости мало он мямлит,стесняется, когда наглости много он честно говорит - у меня принцип я выше 10 эт не поднимаюсь)))

Nellika

Это разумный предел для него)

Nellika

))

ск
сергей корягин

В первом случае человек стоит на своём мнении,а во втором, он неуверенность в себе.

Nellika

Точно)

Артем Михайлюта

принцип осознан, а вот комплекс как-то не очень) еще второй из страхов формируется)

Nellika

похоже так

Сергей

Чаще всего никакой. Но исключений полно, и принцип Питера, и комплекс упражнений...

Nellika

хорошо) вы второй кто сказал никакой)

Ирина Гриценко

Принцип это сказал сделал а комплекс даже подумать не даст о возможности сделать

Олег Ануфриев

принципов-стараются придерживаться.комплексы-комплексуют,тогда уже не приципов

Кобра 13*****

Принцип основан и зависит от мнения самого человека, комплекс - от мнения других.

Nellika

Возможно

Олег Коваленко

Разница в том, что принципиально комплексуем, между принципом и комплексом. 😄

Сергей Сергеевич

на комплексы можно положиться (особенно на С-300!), а на принципах можно постоять

Nellika

))

Сергей Андреев

Тоненько! Умничка! Комплекс: хочешь, но не можешь! Принцип: можешь, но не хочешь!

Nellika

может быть))

Дарт Гуадэар

Что такое хотеть? Чтобы мне хотеть, например, быть богатым, каким я должен быть?

Николай

Комплекс - это ближе к фобии, а принципом раньше обычное упрямство называли...))

Nellika

похоже)

Ю. М.

Принцип - осознанное общечеловеческое правило. Комплекс - личное заблуждение.

Любовь Жукова

Какой вопрос хороший! А ведь и нет разницы - наши принципы - это наши комплексы!

Алексей Типикин

С комплексом можно родиться, а принцип это то, что у тебя нет этого комплекса!

Nellika

))

Алексей Типикин

Если проще, это страх(фобия), за границы мы не можем выйти, но выход всегда есть!

Nellika

Как выйти?

Алексей Типикин

Есть круг, где находитесь, круг это сегменты(прямые линии) и они не связаны между собой, посмотрите и увидите, то чего не надо бояться(на практике тяжело, помогут только близкие друзья, которые находятся за кругом и помогут Вам). Может я и не прав, но мне это помогло!

Nellika

Очень интересно, спасибо

Михаил Соловьев

Принцип придуман на поверзности в мозгах, а комплекс глубоко в подсосзнании

Nellika

и что с ними делать?

Михаил Соловьев

А можно поконкретней ....? С какими принципами и с чьими комплексами! И зачем с ними чегото делать

Nellika

c любыми))

Александр Гуров

Комплекс ... когда боишься чего то . А принцип ... это ... насрать на комплексы !!!

** Катерина **

Принципы это уверенность человека , а комплексы - сомнения и неуверенность